Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лечение моляров


ZubFairy

Рекомендуемые сообщения

Фото плохого качества,если получится перефоткаю . Оба зуба не беспокоят.Мой план лечения:перепломбировка каналов в 46,пломба ,коронка . А вот с 47 сложно. На данный момент он пациента не беспокоит,но 2 недели назад были сильные боли на фоне простуды. Сейчас всё ок,перкуссия и пальпация безболезненны.

Эндомотора у меня нет,файлы обычные,гутта ассорти,эндометазон.(и так на 250 км.вокруг),поэтому послать к другому доктору не получится. Скажите свой план лечения таких зубов?

Ссылка на комментарий

А ультразвук с эндочаком есть?

Если по простому, то удалять 7 и перелечивать 6.

Если у Вас и пациента есть желание и возможности, то можно и 7 попробовать "на ноги поставить"

И про дейект снимка присоединяюс к вопросу

Ссылка на комментарий

В виде трещин это каляки -маляки рентгенолога,пишет какие-то свои знаки всегда на нужных зубах. Ультразвука с эндочаком нет,на удаление пациент не пойдет:не болит же,будет тянуть его до конца. Вот и спрашиваю,как его лечить и чем,могу купить ручные профайлы,в каналы что то другое кроме эндометазона . Сразу пломбировать нельзя,надо что то ещё в каналы положить на какое то время,потом рентген контроль и тогда уж..?

Ссылка на комментарий

А хлорка есть?

Если есть и Вам хочется этот "жуб" полечить, то максимально расширяйте корневые каналы и тщательно мойте хлоркой нагретой до хоть 40 градусов, потом кальций и под хорошую временную из копмозита. Может поможет))

Ссылка на комментарий

Ультразвука с эндочаком нет,на удаление пациент не пойдет:не болит же,будет тянуть его до конца. Вот и спрашиваю,как его лечить и чем,могу купить ручные профайлы,в каналы что то другое кроме эндометазона .

 

 

Не трогайте зуб. В случае провала- проблем не оберётесь. Пациент "не парится" - не лезьте на рожон. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора,каков Ваш план лечения таких зубов 46,47?attachicon.gif20140403_133355.jpgattachicon.gif1396521135655.jpg

Зачем же себе -1 ставить. Зубы давно регистрацию на вылет прошли) когда вылетят, пусть решает хозяин аэропорта)

Ссылка на комментарий

Зачем же себе -1 ставить. Зубы давно регистрацию на вылет прошли) когда вылетят, пусть решает хозяин аэропорта)

-1 ненарочно ,пыталась фотку вставить методом тыка ,вот и натыкала . Как убрать? И что это означает? Хозяин аэропорта с вылетом не согласен,и будет их спасать до последнего. Буду пробовать если придется лезть. Хлопка это гипохлорид натрия ? Нагревать его каким образом? Мыть из эндошприца?

Ссылка на комментарий

Да, гипохлорит натрия. Нагревать в теплой воде в обычном стакане или ваночке для подогревания детского питания. Мыть можно из любого шприца, главное что бы игла проходила как можно ближе к апексу и не заклинивала в эндошприцах можно быть уверенным, что иглу под давлением не выбьет со шприца

Ссылка на комментарий

Почему семерку-то все приговорили? Что там с ней? По этим снимкам вообще ничего нельзя сказать

Я согласна на счёт качества снимков,но мне не нравки тень в бифуркации в твердых тканях.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Господа, помогите пожалуйста мудрым советом.

Зуб 4.7 был пломбирован 2 года назад и на сегодняшний день не беспокоил, а обратились потому, что скололась пломба на нём и прошло уже 2 дня с момента открытия зуба. В результате осмотра была обнаружена ВАТА. Убрал все поражённые ткани и в итоге зуб было рекомендовано восстановить вкладкой и коронкой. 

Вопросы:

Нужно ли перелечивать каналы?

Удалять ли 4.8 зуб?

 

Зуб 2.5 ранее лечен резорцом, сейчас в цвете здорово изменён, да и пломба на нём весьма большая. Рекомендованы вкв и коронка.

И тут снова вопрос о перепломбировке, нужно ли это?

 

Вообще весьма непонятны такие случаи, когда надо перелечивать, а когда не надо?

post-39364-0-25518200-1456068638_thumb.jpg

post-39364-0-45688400-1456068647_thumb.jpg

post-39364-0-45317500-1456068689_thumb.jpg

post-39364-0-42872000-1456068819_thumb.jpg

post-39364-0-32511800-1456068823_thumb.jpg

post-39364-0-97259000-1456068826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Господа, помогите пожалуйста мудрым советом.

Зуб 4.7 был пломбирован 2 года назад и на сегодняшний день не беспокоил, а обратились потому, что скололась пломба на нём и прошло уже 2 дня с момента открытия зуба. В результате осмотра была обнаружена ВАТА. Убрал все поражённые ткани и в итоге зуб было рекомендовано восстановить вкладкой и коронкой. 

Вопросы:

Нужно ли перелечивать каналы?

Удалять ли 4.8 зуб?

 

Зуб 2.5 ранее лечен резорцом, сейчас в цвете здорово изменён, да и пломба на нём весьма большая. Рекомендованы вкв и коронка.

И тут снова вопрос о перепломбировке, нужно ли это?

 

Вообще весьма непонятны такие случаи, когда надо перелечивать, а когда не надо?

На цемерке похоже на периодонтит качественный. Стоит попробовать, имхо. Пятерку тоже стоит, тем более если вкладка нужна. Снимок так себе кстати.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх