Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зубов


Рекомендуемые сообщения

Можно такие попробовать. Если сильно длинная ножка не нужна.(например просто коронку секционировать)

Пилят нормально, пропил тонкий. Под турбину, и только чтобы зуб перепилить.

 

тоже такими коронки пилю, отличная вещч

Ссылка на комментарий

Bier, а как вы без прямого наконечника фрагментируете на корни лежачие восьмерки? Бывает что турбиной там вообще не извернуться

чаще прямым не развернуться

 

турбиной везде можно залезть :))

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Bier, а как вы без прямого наконечника фрагментируете на корни лежачие восьмерки? Бывает что турбиной там вообще не извернуться

заходите как-нибудь, покажу ) у Вас восьмерка еще есть? ))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

заходите как-нибудь, покажу ) у Вас восьмерка еще есть? ))

У меня восьмерки есть, но без показаний к удалению) Но спасибо за приглашение))

Ссылка на комментарий

Бывают ли у кого проблемы в виде альвеолита или постоперационных болях, если при секционировании корней(не 8-ок) чиркнуть по межкорневой перегородке?

Спрашиваю потому что у меня частенько так. Стараешься вроде атравматично, а проблем больше

Ссылка на комментарий

Бывают ли у кого проблемы в виде альвеолита или постоперационных болях, если при секционировании корней(не 8-ок) чиркнуть по межкорневой перегородке?

Спрашиваю потому что у меня частенько так. Стараешься вроде атравматично, а проблем больше

Вы же с охлаждением работаете, то проблем быть не должно. 

Но если во время удаления шашлыками пахнет...  :ph34r:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну если обжечь кость, то может быть. Мне кажется что альвеолит в основном от долгих удалений бывает.

читал когда то, что 40 минут на операцию даже чистую, критическое время, из за увеличения количества микробов. 

Ссылка на комментарий

ну если обжечь кость, то может быть. Мне кажется что альвеолит в основном от долгих удалений бывает.

с первым пунктом соглашусь,а вот со вторым нет. уже сколько раз наблюдал,что удаляешь восьмерку 1-1,5 ч и все ок и наоборот вытащишь пародонтитный зуб за 3 сек+ кюретаж по поводу грануляций...и попадос,по нескольку перевязок. Я больше склоняюсь к иммунитету и второе,часто при травматичном удалении мы назначаем мед препараты,а при легком нет и тут иммунитет может подвести

Ссылка на комментарий

ну ладно я же не знал что на физике пахать и пахать можно)

нежно берегу)

да что его беречь? работай железка- пока работаешь, запас прочности у него большой, наконечники тоже надежнее чем обычные, единственное- зажим для трубки ломается

 

 

так Вы физ раствор в прайс внесите :)

а почему на Вы, да ещё и  заглавной буквы?О_о

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх