Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коллеги, помогите пройти канал


volosyatka

Рекомендуемые сообщения

Пациент с пульпитом 35. В зубе два канала, которые разделяются где-то в средней трети корня. То есть вход один, канала два. На соседнем зубе 34 аналогичный вариант. Никак не могу пройти в этот второй канал. Положила кальций. Что посоветуете?post-37896-0-12939800-1394977825_thumb.jpg

Изменено пользователем volosyatka
Ссылка на комментарий

изогнуть 10 к файл- и "бороться и искать,найти -и не сдаваться",так как проблемы ещё не кончились. Осталась обтурация .

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Мне коллега лечила 14 зуб пульпит, не смогла найти второй канал,отложили на второе посещение,затем ультразвуком прошла немного и провалилась буквально во второй канал. Я почувствовала сама)))) хоть под анестезией,вот он второй канал,ура, сделали Rvg снимок с инструментами,убедились и продолжили.

Ссылка на комментарий

Но в вашем случае конечно лучше наверно К-файлами....У меня устье склерозир.прям было после лечения глубокого кариеса в прошлом....

Ссылка на комментарий

Можно оставить в канале что-нибудь с ЭДТА. Я ипользую RC-Prep.

Ещё помогают C-Pilot файлы.

Изменено пользователем maxgosudar
Ссылка на комментарий

изогнуть 10 к файл- и "бороться и искать,найти -и не сдаваться",так как проблемы ещё не кончились. Осталась обтурация .

и расширьте устьевую часть для лучшего доступа :)

Ссылка на комментарий

Можно оставить в канале что-нибудь с ЭДТА. Я ипользую RC-Prep.

Ещё помогают C-Pilot файлы.

Rc преп нельзя , там воск. Лучше проходимую часть расширить, а затем 8 файлом поискать
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Устье я расширила хорошо,  в зеркало четко видно один канал... Буду пытаться и убиваться в следующее посещение)) Но все же, если не найду, как поступить?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Устье я расширила хорошо,  в зеркало четко видно один канал... Буду пытаться и убиваться в следующее посещение)) Но все же, если не найду, как поступить?

Хорошо отмыть и вертикальте .
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пациент с пульпитом 35. В зубе два канала, которые разделяются где-то в средней трети корня. То есть вход один, канала два. На соседнем зубе 34 аналогичный вариант. Никак не могу пройти в этот второй канал. Положила кальций. Что посоветуете?attachicon.gifпациент.jpg

мне кажется или на снимке файлы расходятся в нужных направлениях 

Ссылка на комментарий

Мне кажется, или там вообще нет второго канала? А есть снимок в развороте и без инструментов? А еще больше Вам поможет кт )

Ссылка на комментарий

Я такие каналы зову "веник"-после хорошей отмывки весь веер "веника" очень неплохо пакуется вертикальной(сквирт) Если вертикалки нет, то в дополнительные затечёт только силер, но это тоже не особо критично, если отмылись хорошо.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх