Перейти к публикации
Стоматология для всех

Перфорация

Юлия Сергеевна 85
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки, ответьте мне на вопрос, пожалуйста. Всегда ли кровит перфорация корня в средней и апикальной трети????

Неправильно задала вопрос.. Когда перфорация кровит? У меня было 2 перфорации.. И обе кровили...

Неправильно задала вопрос.. Когда перфорация кровит? У меня было 2 перфорации.. И обе кровили...

Всего две? :o

Уважаемые знатоки, ответьте мне на вопрос, пожалуйста. Всегда ли кровит перфорация корня в средней и апикальной трети????

Перфорация есть перфорация! Кровит всегда.  

Перфорация есть перфорация! Кровит всегда.  

Никак нет

1. зависит от того что находится по ту сторону перфо. Киста и гайморова вполне могут не кровить. 

2. Зависит от размера перфо. Если умудрились наковырять 06, 08 файлом, то тоже может не кровить. 

3. Если перфорнули и сразу тормознули, не нанесли травму периодонту, может не кровить. 

Никак нет

1. зависит от того что находится по ту сторону перфо. Киста и гайморова вполне могут не кровить. 

2. Зависит от размера перфо. Если умудрились наковырять 06, 08 файлом, то тоже может не кровить. 

3. Если перфорнули и сразу тормознули, не нанесли травму периодонту, может не кровить. 

по 1-му пункту отчасти согласен, но желтоватый цвет бумажного пина при просушивании канала должен насторожить;

по 2-му - у меня всё равно кровит;

по 3-му  - считаю что перфорация - отверстие насквозь, и травма периодонта будет в любом случае. если не насквозь - ещё не перфорация.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх