Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лазер


Solnyshko

Рекомендуемые сообщения

А вам собсна для каких манипуляций? (Гипотетически)

Гипотетицки , для пародонтологии;: декантоминация в карманах ,гингивэктомия.. иссечение уздечек,тяжей( получается и без него) ,вестибулопластика( сомнительно,что буду делать),можно удалять папиломки,заживлять афточки,,На курсах рассказывали как им в каналах еще отсвечивать( нафик надо,уж точно не буду) В тоже самое время, так все его покупали. в одной клинике их аж 4., Т.е как -то окупается. Так вот не пойму надо или не надо,вроде бы и без него неплохо., но и хочется дальше двигаться .Так вот хотелось узнать мнение народа стоит мне продвигать эту идею у начальства или он не окупится

Ссылка на комментарий

Со слов знакомых хирургов- уздечки после лазера дольше заживают.

Имхо лучше купить инструментов для пародонтологии фирменных.

 

Что до количества в одной клинике.

Вы же сами понимаете- продать можно все что угодно. Если у пациента нет выбора исключить лазер из протокола в эндодонтии- пластике и т.д то конечно оно будет приносить денег. (" а что так дорого?! " " а у нас вот поседнее слово техники лазеры! И без этого все остальные врачи не врачи межу прочим")

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По мне, так лазер нужен только для кожи (бородавки, папиломы и т.д.), во рту им делать, особо, не чего, заживление после лазера дольше и очень болезненное, а так, конечно, для пациента одно слово - лазер, чего стоит, престиж клиники, сразу на уровень выше, в общем понты, если не прав, поправьте.

Ссылка на комментарий

Лазер нафиг не нужен. Рана заживает дольше, так как образуется ожоговая поверхность и рана должна сначала очиститься от сожженных тканей.

Ссылка на комментарий

Лазер нафиг не нужен. Рана заживает дольше, так как образуется ожоговая поверхность и рана должна сначала очиститься от сожженных тканей.

Нет там никаких сожженных тканей.

 

Если говорить о диодном лазере то так конечно сложнее . А дольше заживает только от неправильного его использования.Инструкциии надо читать ...

Ссылка на комментарий

Зеленый, за счет чего не кровит? За счет термокоагуляции видимо. 

Да . Нервное волокно сгорает мгновенно не успев послать импульс мозгам что больно. Анестезия почти не нужна. Это Эрбияг лазер.

Другое дело диодный там все устроено на испарении влаги из тканей. Грубо говоря горит все и воняет паленым .Обезболивать надо обязательно.

Ссылка на комментарий

Да . Нервное волокно сгорает мгновенно не успев послать импульс мозгам что больно. Анестезия почти не нужна. Это Эрбияг лазер.

Другое дело диодный там все устроено на испарении влаги из тканей. Грубо говоря горит все и воняет паленым .Обезболивать надо обязательно.

Значит ожоговая поверхность все-таки есть, так же как и сожженные ткани  :)

Поэтому рана заживать будет дольше.

Ссылка на комментарий

Вот на курсах как раз говорили,что заживает намного лучше. чем если скальпелем работать. Показывали,что на 4 день там и следов нет от операции

Ссылка на комментарий

Значит ожоговая поверхность все-таки есть, так же как и сожженные ткани  :)

Поэтому рана заживать будет дольше.

Если гистологически то наверное есть. Чисто визуально нет .Т.е не так как мы ее себе представляем.

Ссылка на комментарий

Если гистологически то наверное есть. Чисто визуально нет .Т.е не так как мы ее себе представляем.

Гистологически))) я не говорю про паленное мясо))))

Февралева и Парицки рассказывали про это.

Тоже в клинике есть лазер, я им не пользуюсь.

Думаю подходит только для мелких корректировок зенитов.

Ссылка на комментарий

 

 

только для мелких корректировок зенитов

Что ставит под сомнение целесообразность покупки. У нас, кстати, есть. Лазер от Sironы. Это какой? диодный? 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В частной тут озадачили. Думает главный брать лазер. Буджет до 200тыр. Вроде под такие деньги только диодный попадает. Посмотрел на ютьюбе видео Не впечатлился совсем. Может лучше (и дешевле) коагулятор купить?

Ссылка на комментарий

Высылай, пусть у меня полежит :)

Это просто вы все зубы-поддесневики удаляете. А у нас, в глубинке, имплантология не развита еще. И пациент нетерпеливый, которому лучше мост, но через две недели, чем имплантат через полгода. И плевать, что зубы пульпированны будут.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Высылай, пусть у меня полежит :)

Это просто вы все зубы-поддесневики удаляете. А у нас, в глубинке, имплантология не развита еще. И пациент нетерпеливый, которому лучше мост, но через две недели, чем имплантат через полгода. И плевать, что зубы пульпированны будут.

 

 

Да у нас таких тоже - завались ) А выслать не могу- шеф купил,со словами - "будем внедрять лазерную стоматологию" (с) . "сила рыцаря Джедай - это сила Вселенной.."

Ссылка на комментарий

Да . Нервное волокно сгорает мгновенно не успев послать импульс мозгам что больно. Анестезия почти не нужна. Это Эрбияг лазер.

Другое дело диодный там все устроено на испарении влаги из тканей. Грубо говоря горит все и воняет паленым .Обезболивать надо обязательно.

эффект абляции
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх