Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Наследие советской стоматологии *резорцин-формализовав паста*


Semuar

Рекомендуемые сообщения

Взаимоисключающие слова - "быстрее" и "без последствий".

В идеале - с микроскопом и УЗ. А если таак... гейтсами(хотя тут уже будет с последствиями), острыми файлами, уз-файлами, эдта, Endosolv R.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Аслан ... :good:

Самый быстрый вариант. Абсолютно согласен.

Вчера вот не очень быстро получилось. В госке 36 колупал час точно, может и больше.и это при том, что я сразу распилил и еще и очень тонкой гладилкой как периотомом поработал.а он колется, весь в трещинках, хоть что делай...

Ссылка на комментарий

Вчера вот не очень быстро получилось. В госке 36 колупал час точно, может и больше.и это при том, что я сразу распилил и еще и очень тонкой гладилкой как периотомом поработал.а он колется, весь в трещинках, хоть что делай...

Твердосплавные фиссуры хирургические вам в помощь, так что вы сделали?)

Ссылка на комментарий

Твердосплавные фиссуры хирургические вам в помощь, так что вы сделали?)

 

Когда зуб как стекло,да ещё с гиперцементозом - только и вырезать

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Это был сарказм?

 

нисколько,утверждение. только пилить. Я пиковидные использую, потом периотомы и люксаторы - и молюсь, чтоб вышел..

Ссылка на комментарий

нисколько,утверждение. только пилить. Я пиковидные использую, потом периотомы и люксаторы - и молюсь, чтоб вышел..

Первые 15 минут я тоже "молюсь" чтобы не сломался, не кололся и скорее вышел, остальное время втихоря ненавижу доктора, который резорцинил, но спокойно и методично пилю, и аккуратно раскачиваю.

 

Desel87. Не поверите. Пилил. Больше там ничего не сделать. Вдоль и поперек. Вроде не одну сотню таких поудалял, но все равно раз на раз не приходится. Бывает такой резорцин, что легче полностью ретинированную 8ку удалить..

Ссылка на комментарий

остальное время втихоря ненавижу доктора, который резорцинил, но спокойно и методично пилю, и аккуратно раскачиваю.

 

 

 

В точку ! Всегда думаю- "заставить б дока ,который резорцинил - удалять" . Самое интересное,зачастую резорцинили совсем недавно , лет 7-8 назад. Т.е уж не в советское время точно.

Ссылка на комментарий

Как сказал один лектор из Германии, а они такие зубы называю "красными" или "русскими" - "Я лучше пойду пиво попью"

Ссылка на комментарий

 

сейчас тоже резорцинят -_- и не считают это чем то вредным

 

Я давно обратила внимание, что есть такие добросовестные резорцинщики: они каналы проходят на 1/2-3/4(особенно щёчные-язычные, ступень почти 100%)-и туго всё забивают РФ пастой. Недобросовестные после ампутации кладут ватку с РФ жидкостью, а во второе посещение на устья накладывают РФ пасту. Так вот, призыв: если уж вы резорцините, то будьте недобросовестными :rolleyes:  Перелечивать легче

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я давно обратила внимание, что есть такие добросовестные резорцинщики: они каналы проходят на 1/2-3/4(особенно щёчные-язычные, ступень почти 100%)-и туго всё забивают РФ пастой. Недобросовестные после ампутации кладут ватку с РФ жидкостью, а во второе посещение на устья накладывают РФ пасту. Так вот, призыв: если уж вы резорцините, то будьте недобросовестными :rolleyes:  Перелечивать легче

+1 Черти в аду сковороду поменьше разогреют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх