Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эвгенол и штифтование какой цемент?


Dr.Lesh

Рекомендуемые сообщения

Мы по-доброму  :good: 

Паш,я вот думаю....А не перейти ли на эндофил? Не болит,обезжирить,штифт на "нужную глубину" закрутить,покрыть сверху НАНОкомпозитом...... Ой...Не,СИЦ приемлемый подобрать....А чего париться? Идеального пломбировочного материала для эндо ведь нету  :unsure:

Изменено пользователем ger_berra
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Паш,я вот думаю....А не перейти ли на эндофил? Не болит,обезжирить,штифт на "нужную глубину" закрутить,покрыть сверху НАНОкомпозитом...... Ой...Не,СИЦ приемлемый подобрать....А чего париться? Идеального пломбировочного материала для эндо ведь нету  :unsure:

и все это под соусом из слюней! ;) 

Ссылка на комментарий

По Вашим постам я прекрасно вижу ситуацию ;)

))) иногда вам на форуме не достаточно описания детального на пол страницы ... Сейчас же вам все ясно;) в условиях тотального Я тяжело вести диалог.
Ссылка на комментарий

))) иногда вам на форуме не достаточно описания детального на пол страницы ... Сейчас же вам все ясно ;) в условиях тотального Я тяжело вести диалог.

простите, а диалог о чем? 

Вы чего хотите? Залепить доступ к эвгЭнолу штиВтом. спрашиваете про сиц. какая разница какой там будет сиц, если композит и сиц не соединяются? если вы и билдап из сиц будете делать, то опять же пофигу какой сиц.

 

а что бы никто не делал такие выводы, не пишите глупости про то что периодонтитный запломбировали эгенолом. звучит как панацея, и возникает такое чувство, что не периодонтитные вы пломбируете пыльцой и нектаром, которые собирают на рассвете в день летнего солнцестояния специально обученные колибри. 

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Ок. Спасибо всем. Не вижу смысла дальше разводить срач. Грань адекватности пройдена.

Грань адекватности началась и закончилась Вашим первым постом ;)

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Заклевали, как мне это знакомо.)

 

Есть два пути.

 

Первый путь - революция сверху. Человек читает статьи зарубежных коллег,ходит на пусть и бесплатные , продвигающие продукцию , семинары - и червь сомнения точит его мозг , и вопросы типа -" а почему эндометазоном не пломбируют ? " или " от эйч -плюс, оказывается , кист нет, вот кейсы" - постепенно всплывают у него в голове. Он медленно,как просыпающийся гигант,начинает двигаться к нормальной в общемировом понимании стоматологии. 

 

второй путь . Революция снизу. Это когда происходит то,что происходит здесь,в этой теме. Жесткая,ироничная критика. Вывод надо уметь делать молниеносно - а потом пару месяцев его осознавать и переваривать. 

 

 

Оба пути - не из простых. Здесь надо быть на стороне меньшинства. Ибо тех,кто уносит капусту в кармане - и не парится -большее количество. А поныть, как у нас всё вокруг говняно - они любят больше остальных.

 

 

P.s. автору поста. Вы пишите на профильный ресурс по стоматологии. То, о чём Вы пишите, не имеет отношения к современной стоматологии. На соседнем ресурсе Вас,скорее всего,проигнорировали бы,не дав Вам толчка к развитию. 

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Порадовало :)  

Все абсолютно уверены в своей правоте, люди перестали разбираться в ситуации, но приговоры и проповеди пишут на ура)

Ребята я искренне рад, что вы все откликнулись. 

P.S. Экстрасексы-стоматологи! Даешь новое направление!)))

Ссылка на комментарий

Порадовало :)  

Все абсолютно уверены в своей правоте, люди перестали разбираться в ситуации, но приговоры и проповеди пишут на ура)

Ребята я искренне рад, что вы все откликнулись. 

P.S. Экстрасексы-стоматологи! Даешь новое направление!)))

Давайте начнём сначала, вот Ваши вводные данные перед вопросом

-Использую "Эндофил" для обтурации каналов периодонтитных зубов... соответственно после эндо требуется штифтовая конструкция

почему используете именно Эндофил?

На это Вам сильные и грамотные эндодонтисты ответили что так нельзя делать

почему после эндо требуется штифт?

Я ни разу не слышал о показании к штифтам в виде периодонтитов или эндо. На мой взгляд показания к штифтам это количество и качество остаточных тканей коронковой части зуба

Ссылка на комментарий

Давайте начнём сначала, вот Ваши вводные данные перед вопросом

-Использую "Эндофил" для обтурации каналов периодонтитных зубов... соответственно после эндо требуется штифтовая конструкция

почему используете именно Эндофил?

На это Вам сильные и грамотные эндодонтисты ответили что так нельзя делать

почему после эндо требуется штифт?

Я ни разу не слышал о показании к штифтам в виде периодонтитов или эндо. На мой взгляд показания к штифтам это количество и качество остаточных тканей коронковой части зуба

 

Спасибо за вопросы, никогда не поздно их задать) хоть и на второй страничке поста)

Я бы не хотел дальше продолжать эту тему... всяческое желание отпало. 

Этот форум создавался авторами для всех в равной степени, а что происходит... процитирую одного из участников форума, которые написали мне в личку "несколько лиц ведут между собой диалоги,считая себя Гуру стоматологии и присудив себе статусы мега Элиты,форумы постепенно превращаются в их личную аську" - лучше бы я не описал. И это не одно сообщение... 

Во избежания траты времени считаю целесообразным закрыть эту тему, дабы не тратить Ваше и мое время попусту сотрясая воздух. ;) 

Ссылка на комментарий

 

Давайте начнём сначала, вот Ваши вводные данные перед вопросом

-Использую "Эндофил" для обтурации каналов периодонтитных зубов... соответственно после эндо требуется штифтовая конструкция

почему используете именно Эндофил?

На это Вам сильные и грамотные эндодонтисты ответили что так нельзя делать

почему после эндо требуется штифт?

Я ни разу не слышал о показании к штифтам в виде периодонтитов или эндо. На мой взгляд показания к штифтам это количество и качество остаточных тканей коронковой части зуба

 

Спасибо за вопросы, никогда не поздно их задать) хоть и на второй страничке поста)

Я бы не хотел дальше продолжать эту тему... всяческое желание отпало. 

Этот форум создавался авторами для всех в равной степени, а что происходит... процитирую одного из участников форума, которые написали мне в личку "несколько лиц ведут между собой диалоги,считая себя Гуру стоматологии и присудив себе статусы мега Элиты,форумы постепенно превращаются в их личную аську" - лучше бы я не описал. И это не одно сообщение... 

Во избежания траты времени считаю целесообразным закрыть эту тему, дабы не тратить Ваше и мое время попусту сотрясая воздух. ;) 

 

Ну это не совсем так!На форуме не мало докторов озвучивающих своё мнение и видение,и не надо этого бояться и комплексовать имхо.Я ведь не комплексовал посоветовав Вам в данном случае закончить работу так, а не иначе,хотя не разделяю вашего подхода.Я прекрасно понимаю,что ситуации бывают разные,и вашу ситуацию по данному случаю не берусь осуждать,так как не знаю всей подноготной.Как говорится (каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны).

Не надо обижаться.Если чувствуете в себе силы и уверенность,присоеденяйтесь,это пойдёт только на пользу.

Ничего личного.С уважением.

p.s Лет 20 назад начинал эндо с обтурации пастой Гроссмана.(наверно многие о ней и не слышали)Потом- пульпспад,апексит,силапекс,итд.Потом пришли грамотные ребята и сказали,что всё это ГОВНО,и надо рабодать АН+

Хотя пастой гроссмана работал весь мир на протяжении30 лет,и поверьте,эти зубы до сих пор стоят.Не исключено,что завра придут другие ребята и скажут,что эпоксидка ГОВНО,и всё то что вы знали до сих пор можете забыть.

И ОПЯТЬ ПО НОВОЙ САНЯ,ОТВЕЧАЙ ОДИН ЗА ВСЕХ.(Шандриков). :)

Ссылка на комментарий

Эвгенол содержащие пасты вполне себе метод. Но блин, только если по инструкции замешивать. Их нельзя использовать как силер. - эвгенол не очень благоприятно действует на гуттаперчу, как и большинство масел.

И я повторюсь- если эндо сделано с коффердамом, отмыто как нужно- хоть соплями чистыми пломбируй, лишь бы плотно.

С эвгенолом же просто целая куча ограничений. И без того средненькая адгезия дентина на дне полости и в канале ухудшается эвгенолом. Я уже не говорю о комфорте работы. Вы пытались замешивать эндометазон по инструкции? Я только в целях удовлетворения любопытства. И знаете, как-то отпало желание повторять опыт тем более в практике.

Примерно год назад я пытался выяснить использует ли кто-то эндометазон по инструкции. Как-то не нашлось таких...

 

Теперь штифт. Если речь об анкере- ему все равно на что. Хоть фосфат. Адгезия любого классического цемента и композита тоже далеко не фонтан. В итоге имеем кусок пломбы, которая механически приклеенна к штифту, который как бы прификсирован в канал. Если вы восстанавливаете культю сиц под коронку, чем этот чиц будет отличаться от того, на который посажен штифт? Не лучше ли тогда используя канюлю сразу сделать и билдап?

 

 

Пс. Автор, не обижайтесь. Мы все на самом деле очень добрые и отзывчивые люди. И нам не жалко делиться знаниями. Но в тоже время, мы все тут за то, что бы человек понимал эти знания, а не просто верил сказанному. Вам дали кучу советов, но если бы вы внимательнее прочитали свое сообщение, то увидели бы, что ответы на вопросы есть в самих вопросах, нужно только взглянуть с другой стороны.

 

Ппс. Что до статуса гуру и элиты. Это всего лишь "буквенный" идентификатор того, как долго человек на форуме и как много он оставил сообщений. Если же говорить о гуру в плане знаний. Я буду искренне рад за вас, если в вашей жизни наступит моменнт, когда вы поймете что знаете все.. остальные же по прежнему учатся и узнаю новое.. Даже давно окончив университет.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий
 

 

 

 


"несколько лиц ведут между собой диалоги,считая себя Гуру стоматологии и присудив себе статусы мега Элиты,форумы постепенно превращаются в их личную аську" - лучше бы я не описал. 

 

 

Лучше Вас и не ответишь на такой выпад : 

 

 

 

Порадовало  :)  

Все абсолютно уверены в своей правоте, люди перестали разбираться в ситуации, но приговоры и проповеди пишут на ура)

 

P.S. Экстрасексы-стоматологи! Даешь новое направление!)))

 

 

 

 

Причём заметьте, что Вы и сами не заметили,как на других навешали ярлыки (вместе с другим участниками форума).

 

Спросите ЛЮБОГО на форуме:  кто сразу , отродясь начал работать с коффердамом ,с увеличением, эпоксидкой, вертикалкой, начал мотивировать на безметалл, делать реставрации по показаниям вместо залипух на анкерах ? Проснимать уступы как положено ? Я думаю,не найдётся таких. Я тоже пломбировал эндометазоном на одном штифте,свято верив в то,что "эндометазон спасёт (с) " . И это давало результат,не всегда положительный - но давало. И все вокруг были довольны,а про эйч-плюс говорили - " он даёт кисты (с) ".

 

Каждый,начав путь со дна стоматологии к её вершине,узнаёт в Ваших словах в первую очередь себя,отсюда и комменты резкие. Поверьте, никто не хочет Вас заклевать. Возьмите в руки фотоаппарат,выложите пару снимков - и,внимание,ГЛАВНОЕ_ покажите,что Вы знаете,как надо,но объясните,почему не можете сделать именно так - и все к Вам потянутся. А мнить себя униженным и оскорблённым - конечно,проще,чем двигаться. 

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Лучше Вас и не ответишь на такой выпад :

Причём заметьте, что Вы и сами не заметили,как на других навешали ярлыки (вместе с другим участниками форума).

 

Спросите ЛЮБОГО на форуме: кто сразу , отродясь начал работать с коффердамом ,с увеличением, эпоксидкой, вертикалкой, начал мотивировать на безметалл, делать реставрации по показаниям вместо залипух на анкерах ? Проснимать уступы как положено ? Я думаю,не найдётся таких. Я тоже пломбировал эндометазоном на одном штифте,свято верив в то,что "эндометазон спасёт (с) " . И это давало результат,не всегда положительный - но давало. И все вокруг были довольны,а про эйч-плюс говорили - " он даёт кисты (с) ".

 

Каждый,начав путь со дна стоматологии к её вершине,узнаёт в Ваших словах в первую очередь себя,отсюда и комменты резкие. Поверьте, никто не хочет Вас заклевать. Возьмите в руки фотоаппарат,выложите пару снимков - и,внимание,ГЛАВНОЕ_ покажите,что Вы знаете,как надо,но объясните,почему не можете сделать именно так - и все к Вам потянутся. А мнить себя униженным и оскорблённым - конечно,проще,чем двигаться.

 

катком проехал Изменено пользователем Rash163
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх