Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Осложнение после синус-лифтинга?


Майло

Рекомендуемые сообщения

Ну во первых файлы надо перевести в jpg, а не выкладывать их в bmp, а во вторых выкладывайте их на radikal.ru и сюда вторую ссылку

+1

 

 

вставьте ссылку 2

 

будет так:

http://s003.radikal.ru/i202/1405/e5/00e64c8c6907.jpg

 

будет больше ответов...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Решётчатый лабиринт чистый.

Спасибо за ответ, хоть по кт все ок, а то я уж думала на этот этмоидит. Думаю, если бы был он, то по кт точно было бы видно. Но тема глаз все-равно пока не раскрыта до конца.

Ссылка на комментарий

Идите к ЛОРам, пусть ищут откуда сопли

Спасибо за совет, вот завтра опять пойду. Сегодня в обед ходила к аккулисту, тоже ссылается на лора, мол глазное дно в норме, давление тоже, снимок врач не смотрела, не где). Но, нос и глаза взаимосвязаны, говорит, скорее всего от носа на глаза идет. Завтра утром попытаюсь съездить, но в прошлый раз лор сказал, чтобы я обратилась к своему или другому хирургу и вытащила, то с чего проблемы начались. Вообщем замкнутый круг получается. Имплантолог в отпуске, записана я на 21 июня, он мне предлагал всячески не вынимать импланты и порошок, а поставить в этот день формирователи десны и дословно "чтобы я от него отстала", снимок показывает, что его ошибок там нет. Потом чтобы шла к ортопеду. А мои жалобы на то, что там ноет и рядом стоящий зуб тоже дискомфортно себя ощущает он как буд-то не слышит. (Я уже не трогаю тему носа и глаз, может действительно не в имплантах дело, просто у меня реально, никогда не было таких затяжных болячек) Может это нормально, если ноет?  Я то уже настроилась вытащить, и то мне кажется зачем все вытаскивать, может только импланты и инфицированный био-осс, как вы предлагали. Может он не знает какой инфицированный, а какой нет.. Не знаю, все это меня ставит в тупик и мне уже страшновато что-то делать у него..Еще все забываю написать, что где пятый зуб, около него на десне краснота, восьмерку вроде десна плотно обхватывает, а там где 5-Й красное, как не заросло что ли до конца, не могу объяснить. И еще до сих пор шов как будто не зарос, имеется полоска на десне между 5 и 8 зубами снизу, тоже красноватая, может это норма?  Жаль не могу сделать фото, пробовала с телефона, не получается(( А еще сегодня у меня весь день ноет эта область и рядом стоящие зубы. Когда в этот раз была у ортопеда он потрогал по бокам десны - где небо и с противоположной стороны, при дотрагивании боли не было, а вот когда начал внизу трогать, там где шов и где собираются формирователи ставить, было больновато. Так о каких формирователях может идти речь если при дотрагивании боль, когда языком трогаю не больно, а вот пальцами врач трогал - ощутимо, или так должно быть? Вообще что считается нормой, а что нет, может поднывания в этой области и рядом стоящих зубов это норма, если не сложно, может можно где-нибудь почитать? Так как имплантолог игнорирует эти жалобы, может я зря возмущаюсь? Извините, что спрашиваю здесь и так много вопросов, больше реально не у кого. Пробовала обратиться в другую клинику в Калининграде, но врач резко отреагировал, мол не он делал и исправлять ни за кем не будет.

Изменено пользователем Майло
Ссылка на комментарий

+1

 

 

вставьте ссылку 2

 

будет так:

http://s003.radikal.ru/i202/1405/e5/00e64c8c6907.jpg

 

будет больше ответов...

Спасибо за совет, но реально не поняла как размещается ссылка с фото, то есть пункт 2.

Изменено пользователем Майло
Ссылка на комментарий

Вот и снимки. Мне кажется по ним все хорошо. Вот только состояние не очень. Пока была жара, мне кажется немного было лучше буквально на 3-4 дня: выделения из носа были бело серые, нос свободно дышал и даже не хотелось его чистить. Правда коньюктивит так и был. Капала в глаза Альбуцид. Но толку было мало, даже пришлось перестать носить линзы, но и это не помогло. Из глаз тоже бело серые иногда желтые. Да и около пятого зуба все равно поднывало. Но вот вчера, я ходила к ортопеду, он снял слепки и еще полтора часа мне сокращали мышцы, для расслабления нижней челюсти, это для изготовления ночной капы, такой аппарат как будто небольшой разряд проходит по лицу. Так вот к вечеру у меня опять все ныло и рядом стоящие зубы с имплантами и сама область, а утром из ноздри, со стороны имплантов я высмаркала зелень, достаточно много, извините за подробное описание. Но легче мне от этого не стало. Ноздрю опять заложило. Еще болит глаз с этой же стороны и под, и над бровью, такое бывает частенько теперь.. Так и болит 5й зуб (который около импланта) при сильном надавливании. Еще я заметила, что не переношу практические никакие глазные капли. Вчера заложила тетрациклиновую мазь, по назначению аккулиста. Боль в глазах усилилась и где бровь. И так почти на все реагирую теперь, даже на искусственную слезу. До имплантации вообще не было проблем таких, да вообще и таких проблем никогда не было, ни такого затяжного коньюктивита, ни синусита.

А лобные пазухи Вам ЛОР смотрел? Боль в области брови может давать фронтит.

Ссылка на комментарий

Так и лобные чистые. :mellow:

Да по снимку вроде и лобные чистые, а бровь правая болит иногда меньше, иногда сильнее, иногда вообще кажется нет, как приступы какие то, но при нажатии всегда. Помню точно, впервые боль почувствовала дней 10 после операции, она была над бровью ближе к виску справа, потом прошло. И началась опять, только более агрессивная в 20-х числах марта, когда начала капать Полидэксу, так как по задней стенке текла белая, а может и зеленая слизь, особенно не присматривалась тогда, так как из носа то зелень шла. Вот на третий день капанья этой Полидэксы к вечеру разболелись глаза, а утром обложило все коньюктивитом, а я так и продолжила ее капать, так как лор сказал продолжить. Теперь мне кажется, надо было еще тогда все вытащить, но гормон входящий в полидэксу и назонекс так лихо сняли лихорадочное состояние буквально за пару дней и зелень меня уже не так волновала, думала иду на поправку. А сейчас болит именно бровь при нажатии, особенно часть ближе к носу, а не к виску. Могу выложить ссылку на облако mail.ru с последним или ранними КТ, если есть желании у кого-нибудь посмотреть.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, но реально не поняла как размещается ссылка с фото, то есть пункт 2.

после загрузки фото на сайт радикала появляются разные ссылки, под номерами.... нужно копировать ссылку под номером 2 и вставить в сообщение на форуме...

Ссылка на комментарий

после загрузки фото на сайт радикала появляются разные ссылки, под номерами.... нужно копировать ссылку под номером 2 и вставить в сообщение на форуме...

Спасибо, поняла)

Ссылка на комментарий

Сдается мне что это троллинг.

Очень жаль, что вам так сдается. Мне реально, здесь люди пытаются помочь, а ваш коментарий убивает последнюю надежду принять правильное решение. Не кому не пожелаю испытать такой "троллинг" в жизни..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые врачи. Надеюсь, никто меня не закидает камнями и не назовет тролем, так как хотелось бы еще раз проконсультироваться. 21 июня я собиралась вытащить импланты и инфицированный био осс, если он там бы был. Но оказалось мой врач не готов к такому повороту событий (собирался поставить в этот день формирователи и опять активно уговаривал меня это сделать и чтобы я "от него отстала"), то пришлось перенести операцию на июль. За время отпуска своего врача, мне удалось проконсультироваться у нескольких специалистов. Дело в том, что в конце мая, ко всем моим "прелестям" добавились приступообразные боли в правом глазу и особенно болело место где переносица, больше справа ближе к брови, зелень из правой ноздри. Я ходила к аккулисту. Врач измерила  мне глазное давление, посмотрела дно и т.д. Сказала, что все в норме, кроме моей близорукости, которая у меня с 14 лет. Также сказала, что боли могут провоцировать синуситы. Лор прописала мне циклоферон по схеме (1,2,4,6,8 дни по 4 табл.) и порекомендовала мне все вытаскивать, что я и готова была сделать, но отпуск имплантолога вывел меня из колеи. На 4-й день приема Циклоферона я почувствовала значительные улучшения. У меня практически перестала болеть зона имплантации, прострелы со временем вообще практически прошли, коньюктивит был не такой выраженный и даже боль у переносицы почти пошла, правда, зелень из левой ноздри осталась, может чуть меньше. После окончания курса, примерно через неделю опять стали ваозвращаться симптомы, сначала начал болеть правый глаз, появилась тяжесть в области переносицы и чуть выше, дискомфорт в этой области. Я опять посетила, но уже нового лора, та ушла в отпуск. Лор сказала, что КТ(от 28.05.14) в принципе в норме, есть небольшое утолщение стенок решетчатого лабиринта и даже немного слизи, но это не гной и может носить аллергический характер, на тот же био-осс, чтобы я обратилась к имплантологу. После я была у 2-х челюстно-лицевых хирургов имплантологов. Один сказал, что надо убирать и био-осс и импланты. Второй, что можно попробовать поставить формирователи и если они не выпадут, а симптомы беспокоящие останутся, то эндоскопом у лора посмотреть гайморову пазуху. Мне больше понравился, вариант врача №1, но он сказал, что не хочет "вставать между врачом и пациентом". На то, что мой врач не делал таких операций, сказал, что плохо, что он не челюстно-лицевой хирург, но раз синус-лифтинг сделал значит и это пусть делает. Я действительно больше не доверяю своему врачу, но вариантов нет. Мой имплантолог предлагает выкрутить импланты, а био-осс сам "рассосется" со временем, так как прошло немного времени и врач, как я его поняла, не сможет понять инфицирован он или нет. Единственное, может отодвинуть десну и посмотреть, что там. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) Действительно ли достаточно просто выкрутить импланты или все-таки необходимо достать инфицированный био осс(это если врач его увидит)? 2)Необходимо ли  заполнить чем-нибудь пространство которое занимали импланты, может там какие-нибудь мембраны (извините, не компетентна) чтобы не повредить гайморову пазуху? 3) Сам процесс вытаскивания имплантов может ли повредить мне гайморову пазуху? 4) Как долго рассасывается био-осс без имплантов? 5) На что следует обратить внимание врача?

Буду очень признательно, если вы все это прочитаете и дадите какие-нибудь рекомендации или советы. Пожалуйста если есть желание нахамить или обозвать меня кем-нибудь, лучше вообще ничего не пишите. Меня очень "измотала" вся эта ситуация и морально и физически, надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий

Надо вынимать все.

Нет, можно ничем не заполнять.

Повреждение пазухи не страшно

Био-осс нерезорбируемый материал, он никогда не рассосется ( ну может лет через 30)

 

Если вы не можете найти врача в Кенигсберге, доедьте до Москвы, там вынут вам все оперативно

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх