Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Осложнение после синус-лифтинга?


Майло

Рекомендуемые сообщения

Жаль, мне никто не отвечает.. Два дня назад я удалила нижнюю восьмерку, чтобы наконец начать заниматься ВНЧС. Так вот на следующий день я выгребла из ноздри со строны где стоят импланты, помимо "зелени" оч много крови, может у меня все-таки есть сообщение с ротовой полостью? Зуб то вырвали совсем с другой стороны и в той ноздре крови не было. Как это можно проверить? Около пятого зуба со внутренней стороны как ранка красная, но мне кажется она с самого начала была. Еще хотела спросить, можно ли мне сейчас делать мрт ВНЧС, а то ведь импланты стоят, могут ли сдвинуться? И может заодно попросить, чтобы сделали мрт зоны имплантации или оно не информативно?

Ссылка на комментарий

я же вам дал контакты ЛОР врача. написал на ФБ

 

ну вынимайте все, если процесс не проходит.

Странно, я ничего не получила((  Хочу вынуть, но врач не хочет, говорит не делал такого еще..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, решила еще раз попробовать обратиться сюда и выложить снимок. Недели полторы назад окончила курс Флорацида, тимогена. Но оч странно, зелени в носу стало меньше, но она не прошла полностью(( Во время приема антибиотиков область имплантации не стреляла и ознобов не было по ночам. После антибиотиков лор прописал мазь Симановского на 10 дней, синупрет, кларитин (продолжить), пимафуцин таблетки на 10 дней. Это лечение я окончила вчера. Надо сказать, мазь оч помогла и мои зеленые выделения перешли в белые, но сегодня утром опять расстройство, на салфетке опять показалась немного зелени из правой ноздри (где стоят импланты). Также у меня так и остался коньюктивит. И стало опять постреливать зону имплантации и иногда побаливают рядом стоящие с имплантами зубы 5 и 8. Также не проходят боли с другой стороны верхней челюсти. Боль при надкусывании в области 6,7 зуба, бывают они "ноют" особенно к вечеру. Иногда кажется больше болит 6 иногда кажется что 7. Опять появились иногда, особенно ночью познабливающие состояния и как будто мерзнет нос, пальцы рук и ног.. Терапевт-стоматолог предложил обратиться к парадентологу, чтобы исключить проблему с деснами, так как ему не понятно есть ли пульпит в 6 и 7 зубах. Я обратилась и врач сказала, что с деснами в принципе все в порядке, по кт от 09.04.14 признаков воспаления в деснах нет, немного рыхлость при осмотре, предложила сделать чистку зубов (ее пока не делала). Но по кт ей не понравилось состояние моих имплантов, сказала, что таких ощущений не должно быть через 3 месяца после имплантации и, что по кт видно переимплантит, предложила сделать прицельные снимки у нее или обратиться к имплантологу который устанавливал. Сказала, что импланты удалять оч сложно и что лучше подождать хотя бы пару месяцев, правда я так и не поняла для чего. Вчера я обратилась к имплантологу, он сделал ОПГ. Сказал, что по ОПГ признаков воспаления нет. Почему стреляют и болят импланты не знает и на просьбу их удалить, сказал, пока не надо. Уважаемые врачи, понимаю, что по ОПГ особо наверное ничего не видно, но все таки, вы не могли бы его посмотреть. И еще ответить на  "пару" вопросов. 1)Может ли быть воспалительный процесс  на имплантах не видимый на ОПГ? 2) Может ли переимплантит быть причиной болей в зубах 6,7 на левой стороне челюсти? (особенно боль как бы между этими зубами при надкусывании, например яблока, больше болит 7, может потому что на 6-ке керамическая накладка)  А может наоборот эти зубы источники болей имплантов, может ли такое быть? 3) Могу ли я потерять 5ку рядом стоящую с имплантом в случае если врач так и будет "тянуть" с удалением имплантов и вообще какие есть риски? 4) Сегодня почти 3 месяца как мне их поставили, необходимо ли выжидать еще какое-то время для их удаления, как сказала парадентолог? 5) И врач должен удалить только импланты или и био осс и мембрану тоже и должен ли как то ушить слизистую или установить новую мембрану? P.S.Сейчас пробую найти врача который сделал бы мне эту операцию, так как, врач который устанавливал, как я поняла и он сам сказал, не имеет особого опыта это сделать.. Оч боюсь потерять и здоровые зубы, так как не могу понять почему болят зубы с другой стороны челюсти иногда ощущение, что и нижние побаливают.. Буду очень признательна, если кто-нибудь ответит хоть на часть вопросов.

post-34096-0-18476700-1399819924_thumb.jpg

Изменено пользователем Майло
Ссылка на комментарий

убрать имплантаты и неприжившийся био-осс в пазухе.

Спасибо за быстрый ответ, скажите а по этому ОПГ действительно все в норме, как говорит врач? И можно ли будет провести повторную имплантацию через какое-то время?

Изменено пользователем Майло
Ссылка на комментарий

да, я проблем не вижу. Ну надо покрутить ваше КТ получше, должно быть видно место откуда идет гной.

Скажите, а можно вам как-то выслать свое кт например через размещение ссылки на облачном хранилище mail.ru? Правда он сделано месяц назад 9.04.14г. Может свежее надо?

Ссылка на комментарий

Вот меня, как и Олега Юрьевича, очень смущает чистота пазух при наличии гнойных соплей... Пазухи должны забиты быть до упора ими, а они чистые.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вот меня, как и Олега Юрьевича, очень смущает чистота пазух при наличии гнойных соплей... Пазухи должны забиты быть до упора ими, а они чистые.

Возможно это потому, что я постоянно прохожу какое-то лечение. Вот только пару недель назад отпила Флорацид 15 дней и Тимоген 10дней, потом мазь Симановского 10 дней, Синупрет. На протяжении всех трех месяцев принимаю Кларитин, делала лазер, принимала Полидексу, обзавилась коньюктивитом впридачу,  можете, если интересно, почитать на первой странице о всем проделанном лечении. Возможно все дело в том, что во время операции была травмирована гайморова пазуха и кровотичение было 10 дней очень обильное, возможно образовался тромб. Помню что месяц нельзя было высмаркивать нос и мне приходилось чистить нос ватными палочками для детей, возможно я занесла инфекцию, так как нос был весь в крови и постоянно хотелось его очистить, так как трудно было дышать..Не знаю почему так получилось и не узнаю теперь уже, все-таки 3 месяца прошло, а мне только хуже, еще эта область поднывает иногда немного постреливает, иногда побаливают зубы соседние 5 и 8. Как бы это не было странно, но сейчас через 4 дня после того как прошла лечение мазью Симановского опять появилась зелень, и опять начинается со стороны где стоят импланты. Перед флорацидом были частые ознобы по ночам, да и сейчас бывает..Уже несколько раз подъезжала к своему имплантологу, но он видимо ждет гайморита или не знаю чего, но вынимать их не хочет, а может это очень травматичная операция? Знаю точно, что у него практически нет опыта проведения операций по выниманию, он сам говорил. Еще говорит, чтобы я не обращала на это внимание, а как не обращать если это реально мешает жить. После антибиотика стало конечно легче, особенно во время его приема, но сейчас то походу все возвращается. И еще появились новые ощущения - несильная, но бывает может раз- два раза в день слабая боль в правой ноздре, где импланты. Сейчас, жду отпуска и если врач так и будет тянуть, а симптомы только нарастать, постараюсь найти врача вне нашего города.

Изменено пользователем Майло
Ссылка на комментарий

Из решётчатого лабиринта может идти,не только из гайморовой.На этмоидит очень похоже,уже на хронический.

Прочитала в интернете, это конечно жесть. Скажите, разве не видно этмоидит на кт? Какой специалист ставит такой диагноз лор или имплантолог (хирург) тоже может?

Ссылка на комментарий

Это ЛОР-диагноз

На КТ видно,но вы ведь и  не все срезы выложили,так ведь?А если вы читали про эту болячку,то прочитали,что есть передний и задний этомоидит...лучше обратитесь к специалистам.И уберите источник всех своих бед.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Это ЛОР-диагноз

На КТ видно,но вы ведь и  не все срезы выложили,так ведь?А если вы читали про эту болячку,то прочитали,что есть передний и задний этомоидит...лучше обратитесь к специалистам.И уберите источник всех своих бед.

Спасибо, я и собиралась этим заняться в отпуск. P.S. Конечно не все, на этом ресурсе не возможно выложить полную версию КТ. Только могу дать ссылку на Облако mail.ru где можно его закачать. Вот еще вопрос назрел. Когда вытащу импланты и био-осс, то может ли вывалиться рядом стоящая пятерка? Кость то была там всего 2мм, а теперь вообще наверное рассасалась(( Извините, если вопросы "тупые", не специалист я.

Изменено пользователем Майло
Ссылка на комментарий

Вот вас совершенно сейчас не те вопросы волнуют.Если я (ВДРУГ,не настаиваю на предположении) права,то у вас достаточно серьёзное заболевание,грозящее осложнениями,а вы про 5ку.Даже если что с ней и случится(в чём я сомневаюсь),то что этот факт может изменить в основной тактике?Откажетесь убирать имплантат и будете дальше подсыпать проблем в череп?

Изменено пользователем annda
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вот вас совершенно сейчас не те вопросы волнуют.Если я (ВДРУГ,не настаиваю на предположении) права,то у вас достаточно серьёзное заболевание,грозящее осложнениями,а вы про 5ку.Даже если что с ней и случится(в чём я сомневаюсь),то что этот факт может изменить в основной тактике?Откажетесь убирать имплантат и будете дальше подсыпать проблем в череп?

Да, конечно вы правы, просто, наверное, я не очень осознаю сейчас всю сложность ситуации в виду отсутствия знаний по этой теме. Конечно в интернете почитала, но от этого только страшнее становится..

Ссылка на комментарий

и все таки мне думается что причина  не имплантат....

кстати решетчатый лабиринт так же чист.  как и верхнечелюстные синусы, судя по выложенным срезам.

Майло, где новое КТ???

Изменено пользователем ПалСаныч
Ссылка на комментарий

Есть КТ от 09.04.14г. Могу его выложить, но там все нормально. 9.05.14г Делала ОПГ выкладывала выше. Просто я уже столько КТ сделала, облучение все-таки. Со своим имплантологом разговаривала, оч уговаривал меня не вытаскивать импланты, что нет на это причин, по снимку.. Еще, мой имплантолог уходит в отпуск и меня записали только на 21 июня(( А это почти месяц. Кстате, выяснилась причина болей на противоположной челюсти. Там под десну 6 зуба залез цемент от керамической накладки. Терапевт увидел, вытащил. А вот зона имплантации побаливает, вчера особенно сильно, не знаю то ли от жары, то ли от стресса, но болел очень пятый зуб около импланта и сама десна. Область под бровью при нажатии. Okay, сделаю новое КТ на неделе и выкладываю, только какого сегмета, только челюсть или с "верхними пазухами тоже?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, но вот мое очередное КТ. Сделано сегодня. Я не знаю, может здесь произошли какие-то изменения, но файлы загружает только по 400 кб и то по одной штучке, ужос.

2800.bmp

Ссылка на комментарий

Ну во первых файлы надо перевести в jpg, а не выкладывать их в bmp, а во вторых выкладывайте их на radikal.ru и сюда вторую ссылку

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ну во первых файлы надо перевести в jpg, а не выкладывать их в bmp, а во вторых выкладывайте их на radikal.ru и сюда вторую ссылку

Спасибо, а я и не в курсе)

Ссылка на комментарий

http://f-lite.ru/lfp/s003.radikal.ru/i202/1405/e5/00e64c8c6907.jpg/htm

http://f-lite.ru/lfp/s020.radikal.ru/i710/1405/52/b6435d0e5750.jpg/htm

http://f-lite.ru/lfp/i021.radikal.ru/1405/bc/e12cc49efdcd.jpg/htm

http://f-lite.ru/lfp/s41.radikal.ru/i092/1405/1d/eb90d4f959ee.jpg/htm

http://f-lite.ru/lfp/i054.radikal.ru/1405/f3/26d9ef54e89f.jpg/htm

http://f-lite.ru/lfp/s018.radikal.ru/i515/1405/9a/5c54f1e933df.jpg/htm

http://f-lite.ru/lfp/s020.radikal.ru/i715/1405/83/9c86d2d111b2.jpg/htm

http://f-lite.ru/lfp/s019.radikal.ru/i628/1405/e5/6b89e6f4d12f.jpg/htm

Вот и снимки. Мне кажется по ним все хорошо. Вот только состояние не очень. Пока была жара, мне кажется немного было лучше буквально на 3-4 дня: выделения из носа были бело серые, нос свободно дышал и даже не хотелось его чистить. Правда коньюктивит так и был. Капала в глаза Альбуцид. Но толку было мало, даже пришлось перестать носить линзы, но и это не помогло. Из глаз тоже бело серые иногда желтые. Да и около пятого зуба все равно поднывало. Но вот вчера, я ходила к ортопеду, он снял слепки и еще полтора часа мне сокращали мышцы, для расслабления нижней челюсти, это для изготовления ночной капы, такой аппарат как будто небольшой разряд проходит по лицу. Так вот к вечеру у меня опять все ныло и рядом стоящие зубы с имплантами и сама область, а утром из ноздри, со стороны имплантов я высмаркала зелень, достаточно много, извините за подробное описание. Но легче мне от этого не стало. Ноздрю опять заложило. Еще болит глаз с этой же стороны и под, и над бровью, такое бывает частенько теперь.. Так и болит 5й зуб (который около импланта) при сильном надавливании. Еще я заметила, что не переношу практические никакие глазные капли. Вчера заложила тетрациклиновую мазь, по назначению аккулиста. Боль в глазах усилилась и где бровь. И так почти на все реагирую теперь, даже на искусственную слезу. До имплантации вообще не было проблем таких, да вообще и таких проблем никогда не было, ни такого затяжного коньюктивита, ни синусита.

Изменено пользователем Майло
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх