Перейти к содержанию
Стоматология для всех

MaxDok

Рекомендуемые сообщения

//// пациенту самое главное ирригатор подарить) вверху пспп?///

Сам закажу и подарю пациенту )))

Да , но он теперь уже позиционируется как временный ))

Спасибо .

Ссылка на комментарий

////отлично! на какой цемент фиксировали?///

Спасибо , мне результат понравился , но опять же понимаю, что это сильно упрощенный вариант лечения , костная пластика и пластика мягких тканей может быть в разы круче , отсюда и розовая керамика и отсутствие оводов и индивидуальных абатментов .

Выдохнул и зацементировал на кетак )).

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

////все то же самое,что и на нижней, только с синусами, либо все на 4-х,без синусов///

Синусы однозначно , не вижу тут позиций для все на четырех , учитывая встречную конструкцию . Ну и только на винтовой )

Перечитываю Миша , он в своей книге очень лестно отзывается именно о цементной фиксации не съемных конструкции ,причем аргументирует довольно таки убедительно. Или информация устаревшая , либо я что то не понимаю .

Ссылка на комментарий

////все то же самое,что и на нижней, только с синусами, либо все на 4-х,без синусов///

Синусы однозначно , не вижу тут позиций для все на четырех , учитывая встречную конструкцию . Ну и только на винтовой )

Перечитываю Миша , он в своей книге очень лестно отзывается именно о цементной фиксации не съемных конструкции ,причем аргументирует довольно таки убедительно. Или информация устаревшая , либо я что то не понимаю)))

Есть кнопочка цитата или ответить)) так проще отвечать и понятно кому ^_^

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане , кто как бы поступил и почему , на верхней челюсти ? Больше всего интересуют позиции винтов (любые фото и срезы к т могу предоставить, ) и материал которым можно " безопаснее " облицевать верхнюю дугу . Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий

////Есть кнопочка цитата или ответить)) так проще отвечать и понятно кому///

В данный момент не могу добраться до ноутбука ,пишу с телефона , не работает почему то эта кнопочка у меня )) .

Прошу прощения за неудобства .

Ссылка на комментарий

что у пациента с суставом - если есть хоть что-то за что можно зацепиться - хруст, крепитация, бруксизм в анамнезе, то предпочел бы съемный на балке(я бы так и сделал, чтобы перестраховаться)

если есть настрой на несъемное, флаг в руки - все на 6 (если нет места винты 6 поставить под углом), все на 8 - тут уж в зависимости от толщины кошелька)))

 

цемент кетак имплант или цем?

Ссылка на комментарий

//// какая система имплантов использовалась? Дентиум? Можно по потробней про лазерное спекание?///

Она самая , что касается технологии изготовлении каркаса ..думаю я не отвечу подробнее чем google )) наберите в поисковике .

Работа очень понравилась. С дентиум давно работает? Как результаты?
Ссылка на комментарий

 

 

Работа очень понравилась. С дентиум давно работает? Как результаты?

Спасибо :)

Я вообще работаю не так давно ,  считаю что хорошая бюджетная система ,качество соответствует цене, полтора года на ней. О каких то результатах на таких сроках говорить рано . Могу тольо сказать что заводского брака не встречал,раскрутилось пару коронок на винтовой , но это только моя ошибка была.

Ссылка на комментарий

Спасибо :)

Я вообще работаю не так давно , считаю что хорошая бюджетная система ,качество соответствует цене, полтора года на ней. О каких то результатах на таких сроках говорить рано . Могу тольо сказать что заводского брака не встречал,раскрутилось пару коронок на винтовой , но это только моя ошибка была.

Тоже 1,5 года с ней работаю,пока без нареканий,поживем увидим. Изменено пользователем zubovolok
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я только за , в пару лабороторий города обращался( где что то умеют) , сказали не могем на винтовой сделать , не додумался в другой город отправить. 

Работа понравилась.Какая была временная конструкция? Слепок под постоянную конструкцию снимался с уровня абатмента?

Ссылка на комментарий

Работа понравилась.Какая была временная конструкция? Слепок под постоянную конструкцию снимался с уровня абатмента?

 

 

Спасиб

Временнная конструкция на временных титановых абатментах , обычная пластмассовая облицовка ,винтовая фиксация.

Отттиск с уровня имплантов снимал , фото индивидуальной ложки и самого оттиска не могу найти.

post-22288-0-69428500-1397206926_thumb.jpg

post-22288-0-87374500-1397206979_thumb.jpg

post-22288-0-10046100-1397207039_thumb.jpg

post-22288-0-66661200-1397207101_thumb.jpg

Изменено пользователем MaxDok
  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Спасибо . Я только ортопедию делал ну и присутствовал на установке , из навигации были изготовлены два псп , по ним и ориентировались .

Ссылка на комментарий

Тут можно на винтовой сделать. У Дентиума есть Screw abatment и выжигаемый индивидуальный поверх. Супер вешь на дентиуме. но такая винтовая, при непаралельных шурупах влетает в сумму по серьезнее, чем на фрезерованных абатментах, или даже на индивидуальных.

Ссылка на комментарий

Как эта пластмасса называется, красная которая на трансферах? И склеивали во рту чем?

Pattern Resin , соединял во рту им же .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх