Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Планирование имплантации и нкр


Рекомендуемые сообщения

Планируется установка винта в области удаленного 3 месяца назад 36 зуба, размером 4,8*12; вот срезы кт, винт планирую в такой позиции, волнует костная пластика, нужна ли она и где именно и не слишком ли глубоко будет стоять винт по отношению к соседним зубам?

post-28897-0-37973800-1392039482_thumb.jpg

post-28897-0-75578700-1392039507_thumb.jpg

post-28897-0-53058000-1392039526_thumb.jpg

post-28897-0-86117400-1392039560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • diesel87

    25

  • kriokov

    9

  • Sahan

    4

  • Maxfac

    4

На мм углубить думаю судя уже по высоте на операции, но не будет ли слишком глубоко? Можно ли сделать так чтоб оставить немного по высоте не в кости и засыпать графтом и мембраной укрыть? А по поводу диаметра, 4,3 советуете исходя из толщины межкорневой перегородки?

Ссылка на комментарий

На мм углубить думаю судя уже по высоте на операции, но не будет ли слишком глубоко? Можно ли сделать так чтоб оставить немного по высоте не в кости и засыпать графтом и мембраной укрыть? А по поводу диаметра, 4,3 советуете исходя из толщины межкорневой перегородки?

А что за систему хотите ставить? По мне, вариант с графтом и мембраной - от лукавого. Ставьте вровень, это не то "глубоко", из-за которого стоило бы париться)

Изменено пользователем Maxfac
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А что за систему хотите ставить? По мне, вариант с графтом и мембраной - от лукавого. Ставьте вровень, это не то "глубоко" из-за которого стоило бы париться)

Система Dentium - Implantium, еще интересует почему за 3 месяца так долго образовывается косточка

Ссылка на комментарий

Система Dentium - Implantium, еще интересует почему за 3 месяца так долго образовывается косточка

Просто еще не минерализовалась. А этих корейцев разве не показано углублять? Конус там, все дела...

Изменено пользователем Maxfac
Ссылка на комментарий

Просто еще не минерализовалась. А этих корейцев разве не показано ниже уровня кости ставить?

Фирма и представители говорят что на уровне кости и полированный фальц тоже углублять надо, но там же все равно будет резорбция вокруг полированной части, не понимаю почему они так рекомендуют.

Ссылка на комментарий

На мм углубить думаю судя уже по высоте на операции, но не будет ли слишком глубоко? Можно ли сделать так чтоб оставить немного по высоте не в кости и засыпать графтом и мембраной укрыть? А по поводу диаметра, 4,3 советуете исходя из толщины межкорневой перегородки?

4.5 или даже 4.0, исходя из количества кости вокруг шейки. на имплантиуме пришеечная резорбция бывает достаточно выражена. не надо графт и мембрану, если можно заглубить на мм)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

4.5 или даже 4.0, исходя из количества кости вокруг шейки. на имплантиуме пришеечная резорбция бывает достаточно выражена. не надо графт и мембрану, если можно заглубить на мм)

4.5 или даже 4.0, исходя из количества кости вокруг шейки. на имплантиуме пришеечная резорбция бывает достаточно выражена. не надо графт и мембрану, если можно заглубить на мм)

Толщина кости 8 мм, а графт и мембрану я больше вестибулярно хотел положить, там провальчик не большой есть, а что по поводу резорбции вокруг Implantium?

Ссылка на комментарий

Толщина кости 8 мм, а графт и мембрану я больше вестибулярно хотел положить, там провальчик не большой есть, а что по поводу резорбции вокруг Implantium?

Подождем тех, кто их ставит)

Что касается резорбции, то в моем представлении, она есть всегда. Но, будучи окруженным должным объемом кости, венчик резорбции не проявит себя ни клинически, ни рентгенологически. Поэтому к предложению поставить немного тоньше - "плюсадин". Другая история с конусными имплантатами, но поговаривают, что у корейцев так себе конус...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Толщина кости 8 мм, а графт и мембрану я больше вестибулярно хотел положить, там провальчик не большой есть, а что по поводу резорбции вокруг Implantium?

ну если по 2 мм кости вокруг будет то вообще идеально) своих долгосрочных результатов нет, видел пару пяти-шестилетних работ. ну и по отзывам. Для устранения небольшого провальчика сст с бугра будет эффективнее.

 

 

но поговаривают, что у корейцев так себе конус

вполне себе полноценный конус)

Ссылка на комментарий

Платформу на 1 мм заглубить, соотношение будет самое оно . Имплантат лучше 4,2на 10мм, хотя 4,8 тоже сойдет

А то что у Implantiuma полированная фаска на платформе, фокруг нее все равно же будет резорбция, это нормально? И почему 10 мм, а не 12, последний там прекрасно встанет.

Ссылка на комментарий

Мне кажется 10 мм самое то.ну и 4 мм. поставил бы,ИМХО больше кости вокруг лучше

А почему не 12 если высота позволяет, 2 мм не лишние для фиксации.

Ссылка на комментарий

12 у вас в плотную к каналу,при такой постановке у знакомый доктор получил онемение.на следующий день выкрутил на пол витка.продолжения не знаю

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Учитывая что Вам нужно на 1 мм утопить имплантат, а на крайнем фото до канала осталось около 2 мм, 12 мм будет впритык к каналу. Что , как писал коллега выше, может боком вылезти.

Ссылка на комментарий

Учитывая что Вам нужно на 1 мм утопить имплантат, а на крайнем фото до канала осталось около 2 мм, 12 мм будет впритык к каналу. Что , как писал коллега выше, может боком вылезти.

Скажите, а утопление на 1 мм не будет глубоко для последующего протезирования? Или абатментом все решится?

Ссылка на комментарий

крутите 4.2 х 10, если кореец, субкрестально на 1 мм, и по переферии кости больше останется, и до канала нормально.

В лунке минерализации нет, прошло только 3 мес. Если почувствуете, что пилотник очень легко на всю глубину прошел, дальше можно остеотомами МИсовскими, 

Ссылка на комментарий

Все будет хорошо, а если еще при открытии подсадите ССТ с полоской эпителия, то и косметика не пострадает.

Спасибо, сст пока не владею на практике, но хотелось бы сделать.

Ссылка на комментарий

крутите 4.2 х 10, если кореец, субкрестально на 1 мм, и по переферии кости больше останется, и до канала нормально.

В лунке минерализации нет, прошло только 3 мес. Если почувствуете, что пилотник очень легко на всю глубину прошел, дальше можно остеотомами МИсовскими,

 

У корейцев 4,3, у вас же большой опыт по ним, скажите субкрестально с полированым фальцем нормально будет, к нему же кость не приростет и может получится костный карман, спасибо за совет про остеотомы.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх