Перейти к содержанию
Стоматология для всех

каласепт


ВЛАДИМИР...

Рекомендуемые сообщения

Коллеги с праздником.  У меня такой вопрос,почему когда я пломбирую каналы периодонтитных зубов Каласептом,то у пациентов на следующий день появляются боли которые нарастают. И если не убрать то затем появляется отек. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Коллеги с праздником.  У меня такой вопрос,почему когда я пломбирую каналы периодонтитных зубов Каласептом,то у пациентов на следующий день появляются боли которые нарастают. И если не убрать то затем появляется отек. Спасибо.

 

последовательность обработки хотелось бы Вашу. Думаю,дело далеко не в каласепте. 

вопросы по степени важности : 

 

1) краун - даун ? 

2) работа в коффердаме ?

3) за верхушку выходите в первое посещение часто ?  

4) моете гипохлоритом ? 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

последовательность обработки хотелось бы Вашу. Думаю,дело далеко не в каласепте. 

вопросы по степени важности : 

 

1) краун - даун ? 

2) работа в коффердаме ?

3) за верхушку выходите в первое посещение часто ?  

4) моете гипохлоритом ? 

   1) краун-даун.  ДА.

   2) работа в коффердаме. НЕТ

   3) за верхушку выходите в первое посещение часто.  НЕТ

   4) моете гипохлоридом.  НЕТ

Ссылка на комментарий

Вы ответили на свой вопрос. Мои пациенты в большинстве случаев приходят с обострением - и через три дня никаких сильных болей не наблюдают. Без антибиотиков и разрезов. Просто нужно очистить канал и заполнить антисептиком.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

   1) краун-даун.  ДА.

   2) работа в коффердаме. НЕТ

   3) за верхушку выходите в первое посещение часто.  НЕТ

   4) моете гипохлоридом.  НЕТ

так что же вы называете ЛЕЧЕНИЕМ тогда? Отсутствие болей? Ваш протокол ничего общего с Эндодонтией не имеет. Рекомендации приведены в сообщениях коллег. 

Помню, когда работал в госке, любимым препаратом коллег был Витапекс, чудесный японский препарат излечивающий периодонтиты... ни о каком промывании каналов и речи не было. Зато все верили в чудеса

Ссылка на комментарий

так что же вы называете ЛЕЧЕНИЕМ тогда? Отсутствие болей? Ваш протокол ничего общего с Эндодонтией не имеет. Рекомендации приведены в сообщениях коллег. 

Помню, когда работал в госке, любимым препаратом коллег был Витапекс, чудесный японский препарат излечивающий периодонтиты... ни о каком промывании каналов и речи не было. Зато все верили в чудеса

витапекс у нас тоже некоторые из "продвинутых" пользуют и говорят что лучше нет. неушто он и в правду так хорош? там же состав такойже как и в метапексе(гидроокись+йодоформ) вроде, но метапекс для временной пломбировки к\к а витапекс получается для постоянной?

Ссылка на комментарий

витапекс у нас тоже некоторые из "продвинутых" пользуют и говорят что лучше нет. неушто он и в правду так хорош? там же состав такойже как и в метапексе(гидроокись+йодоформ) вроде, но метапекс для временной пломбировки к\к а витапекс получается для постоянной?

ни в одном из учебников по эндодонтии не говориться о чудесных препаратах йода. Есть интересная статься М.Соломонова "Мифы и легенды эндодонтии - йодоформ". почитайте.

Временная обтурация - гидрокись кальция, постоянная - гуттаперча на эпоксидке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх