Перейти к содержанию
Стоматология для всех

что делать?


cut&run

Рекомендуемые сообщения

Ув.сообщество!!!

Что за очередной бред от уважаемого мин.здравсоцразвития?

Почему прошлой осенью-зимой я спокойно прошла первичку.теперь же её пройти по интересующей специальности мне НЕ РАЗРЕШАЮТ!!!

 

 

 

уже теперь ни за деньги,НИ ЗА ЧТО ни как вообще обучится нельзя?

прежде чем 3и года не отработаешь.Вопрос:где я тогда могу работать вообще и в принципе?в частном могу?нафига тогда вообще мне ближайшие 5ть лет первичка нужна?

 

 

главное закон касается всех врачей:у нас не хватает врачей и всё это узкие специалисты.а что б "сузится" надо проработать безликим терапевтом,или анестезиологом?

говорят что всё это делается что бы удержать врачей на рабских позициях в госструктурах.

 

они там сами уже загнались.

Ссылка на комментарий

Не понял. Вы определитесь по поводу чего спрашиваете: про первичку или про ординатуру?

автор,я совершенно чётко определилась.меня интересуют обе эти ах прелестные вещи.

Ссылка на комментарий

автор,я совершенно чётко определилась.меня интересуют обе эти ах прелестные вещи.

на днях слышал от серьёзных людей, что закон этот отменили - уж больно бурно медицинская общественность отреагировала! итак всю жизнь учимся! :)

Ссылка на комментарий

на днях слышал от серьёзных людей, что закон этот отменили - уж больно бурно медицинская общественность отреагировала! итак всю жизнь учимся! :)

буквально в пн на прошлой неделе мои документы не приняли там же,где осенью охотно принимали

Ссылка на комментарий

на днях слышал от серьёзных людей, что закон этот отменили - уж больно бурно медицинская общественность отреагировала! итак всю жизнь учимся! :blink:

Закон-то могут и отменить,только доказать что-либо нашим чиновникам сложно :D Это как у них настроение будет...(и степень озлобленности на стоматологов)

Ссылка на комментарий

Первичка только через 3 года после окончания института. Ни о какой отмене ничего не слышал. У нас хирургу месяц назад отказали в первичке по ортопедии в связи с отсутствием у него 3-х лет стажа (было 2.5 года)

Ссылка на комментарий

а давайте по подробней про отмену ,,,не просто там слышал ,сказали ,почти видел ,,а конкретно есть ли приказ об отмене ??? :blink:

ну конечно автор,нам тут врачам работающим померещилосъ в ночи.

 

вот конкретно я из приказа цитирую

 

Подготовка специалистов по специальностям, требующим дополнительной подготовки, проводится через профессиональную переподготовку или обучение в ординатуре при наличии послевузовского профессионального образования и стажа работы не менее трех лет по соответствующей основной специальности.

 

кто в состоянии объяснить что есть послевузовское проф образование?это интернатура

и интернатура вообще входит в стаж?

а так-же могу ли я как врач стоматолог общей практики трудится на частной ниве?

Ссылка на комментарий

По поводу отмены приказа слышу впервые, но могу выяснить. Хотя, честно говоря, это очень сомнительно.

Интернатура не входит во врачебный стаж ( только в общий), поскольку в это время вы не работаете врачом, а проходите обучение.

Ссылка на комментарий

По поводу отмены приказа слышу впервые, но могу выяснить. Хотя, честно говоря, это очень сомнительно.

Интернатура не входит во врачебный стаж ( только в общий), поскольку в это время вы не работаете врачом, а проходите обучение.

 

 

это вы точно знаете? ведь в трудовой написано : врач-интерн.

Ссылка на комментарий

ну конечно автор,нам тут врачам работающим померещилосъ в ночи.

 

вот конкретно я из приказа цитирую

 

Подготовка специалистов по специальностям, требующим дополнительной подготовки, проводится через профессиональную переподготовку или обучение в ординатуре при наличии послевузовского профессионального образования и стажа работы не менее трех лет по соответствующей основной специальности.

 

кто в состоянии объяснить что есть послевузовское проф образование?это интернатура

и интернатура вообще входит в стаж?

а так-же могу ли я как врач стоматолог общей практики трудится на частной ниве?

это интернатура!

все зависит от частной нивы: многие работают по принципу:умеешь-делай!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх