Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нет феррул-эффекта? Давайдосвиданья! )))


Bobby

Рекомендуемые сообщения

я же написала "мне всё равно". я не знала, я спросила, ну был то ваш местный стьоб. если подняла кому-то настроение-супер. рада за вас.

 

P.S. для komar56: )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) - на все 32

Ссылка на комментарий

Александр, а может все таки здесь проблема не насколько в ферруле, сколько в отсутствии стекловолоконного штифта или какой-нибудь штифтовой конструкции при таком ферруле? Длина корня у клыка позволяет сделать достаточно длинный штифт, чтобы убрать рычаг. Имплант на мой взгляд пока рано, т.к. перелома корня нет. Я так понимаю, имплантат будете ставить, чтобы лишний раз не рисковать?

Ссылка на комментарий

Длина корня у клыка позволяет сделать достаточно длинный штифт, чтобы убрать рычаг. 

 

Рычаг никуда не денется,просто часть нагрузки уйдёт внутриканально. Ну сломает корень она, если ферулла нет , или расцементируется вкв - какая разница. Вот удлинниться хотя бы с нёба в сочетании с вкв - это вариант вполне себе компромиссный. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Александр, а может все таки здесь проблема не насколько в ферруле, сколько в отсутствии стекловолоконного штифта или какой-нибудь штифтовой конструкции при таком ферруле? Длина корня у клыка позволяет сделать достаточно длинный штифт, чтобы убрать рычаг. Имплант на мой взгляд пока рано, т.к. перелома корня нет. Я так понимаю, имплантат будете ставить, чтобы лишний раз не рисковать?

 

 

 

Пока не решили что делать.

Но Маэстро дело говорит.

Ссылка на комментарий

Хорошо, попробую задать прямой вопрос: все согласны, что в данном случае важнее других стенок, была бы сохранённость именно нёбной?

 

И то, что круговой феррул не везде так принципиален?

Карен,я даже бы удлинения не делал! ВКВ и коронка...результат 100% положительный! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх