Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анестезия


klen45

Рекомендуемые сообщения

Вы сами закупаетесь или вам клиника все покупает в лице старшей м\с? Сейчас действительно ужесточили продажу анестетиков. Коробками ее могут продавать официально только юр.лицам. Физиков всех в аптеку направляют.

 

в конце прошлого года покупал себе коробку септанеста.

 

Автор: уговорите кого-нить выслать вам упаковочку наложенным платежом :)

Ссылка на комментарий

в конце прошлого года покупал себе коробку септанеста.

 

 

 

Ну вот, видите, то было в прошлом году... Конечно, некоторые из-под полы все равно продают всем подряд, но серьезные фирмы-продажники уже по новым правилам.

Ссылка на комментарий

Итак, в таком случае, с лидокаином реально вылечить? Или удалить?

 

без адреналина - реально, но возможно что придется потерпеть немножко

Ссылка на комментарий

Итак, в таком случае, с лидокаином реально вылечить? Или удалить?

Очень рекомендую Вам проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога. Все, что Вы описали, похоже на неадекватную реакцию организма при гормональной перестройке в определенном возрасте. Скорее всего, с любым анестетиком можно лечиться, только вводить анестетики надо очень медленно и лучше с препаратами, уменьшающими сосудистую реакцию( я часто предлагаю валокордин, если пациентка хорошо к нему относится). А насчет нахлынувших болячек, состояние очень хорошо приводят в норму правильно подобранные гормональные препараты. Вы очень быстро почувствуете себя нормальным человеком. А так Вы одними лекарствами зря объедитесь( если состояние не улучшается) и диагнозов еще наполучаете с потолка взятых

Ссылка на комментарий

Вы знаете, я уже сама к этому склонялась. Но врачи, узнав, что "любимые дни" наступают регулярно, говорили, что это отпадает. Поэтому и лечат от всего другого. Хотя часть неврологии есть по той причине, что у меня полность сдавлена левая позвоночная артерия и гипоплазия правой (почти 50%), соответственно, видимо, плохое кровоснабжение головного мозга, постоянный звон в голове и ушах и парестезии лица :unsure:

Но я всё равно туда пойду, это правильно. Просто давно уже назрело удаление одного зуба и лечение этого (без пломбы-то плохо, дырка нехилая), поэтому и мучаю вас тут. А пока подберут гормональную терапию (если сочтут нужным), зубов не останется совсем (а их итак немного, они у меня с детства плохие), да и жевать хочется нормально, не опасаясь, что и оставшиеся стенки сломаются.

Поэтому, дабы всё-таки пока избежать неприятностей, попробую, наверное, с лидокаином.

Хотя возник вопрос: "А как MALIBI тогда лечит беременных мепивакаином, если он 5 минут держится?"

 

Спасибо вам всем.

 

Не совсем поняла насчёт валокордина. Его надо "принять внутрь"? В каком количестве? У врача в кабинете или до? А корвалол можно? Хотя я к нему отношусь отрицательно, но иногда (при сердцебиениях и учащённом пульсе) "балуюсь".

Изменено пользователем klen45
Ссылка на комментарий

 

Не совсем поняла насчёт валокордина. Его надо "принять внутрь"? В каком количестве? У врача в кабинете или до? А корвалол можно? Хотя я к нему отношусь отрицательно, но иногда (при сердцебиениях и учащённом пульсе) "балуюсь".

Корвалол или валокордин-на Ваш вкус. У нас в кабинете есть оба препарата. Лучше принять накануне и перед приемом. Я предпочитаю лечить с более сильными анестетиками, особенно если хирургия. Если вариант не очень сложный и не требует длительного вмешательства, спокойно можно использовать препарат 1:200000( более слабый). Объем вводимого анестетика и содержание в нем сосудосуживающих компонентов настолько мал, что сама по себе анестезия аккуратно выполненная лишь в редких случаях может привести к критическому состоянию. А вот боль от недостаточного обезболивания и напряжения или многократные повторные уколы-запросто. Насчет гормональной перестройки, она может начинаться нерезко, на фоне непрекращающегося цикла. Но перестройка уже может начаться. Малейшие изменения женского гормонального фона могут очень сильно извратить реакцию организма на любые вмешательства. Самое главное сейчас- это спокойствие. Желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам огромное, kromanion!

Такое спокойствие, уверенность и доброжелательность идёт от Ваших ответов!

Не сомневаюсь, что и на приёме у Вас так же. Что у нас нечасто встретишь.

К сожалению, в нашей провинции (я выше уже писала) не нашлось ни в поликлинике, ни в аптеках ультракаина 1:200000, только форте, поэтому я и завела этот сыр-бор.

Заказывать через кого-то и через Интернет боюсь,боюсь подделок.

Задам ещё вопрос.

Сегодня мне сказали: "Чего Вы боитесь, поставим половину от 1:100000 - и всё".

Но я так понимаю, что и самого-то анестетика тоже будет меньше (как и адреналина).

Это нормально?

Так делают?

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам огромное, kromanion!

Такое спокойствие, уверенность и доброжелательность идёт от Ваших ответов!

Не сомневаюсь, что и на приёме у Вас так же. Что у нас нечасто встретишь.

К сожалению, в нашей провинции (я выше уже писала) не нашлось ни в поликлинике, ни в аптеках ультракаина 1:200000, только форте, поэтому я и завела этот сыр-бор.

Заказывать через кого-то и через Интернет боюсь,боюсь подделок.

Задам ещё вопрос.

Сегодня мне сказали: "Чего Вы боитесь, поставим половину от 1:100000 - и всё".

Но я так понимаю, что и самого-то анестетика тоже будет меньше (как и адреналина).

Это нормально?

Так делают?

В том то и дело, что более сильного анестетика нужно сделать меньше и действовать он будет дольше. Концентрация сосудосуживающего компонента меньше не будет, но общее количество, конечно, будет меньше( да его и так немного в сравнении с массой пациента). Просто предупредите врача, чтобы вводили очень медленно, примерно в течение минуты. Я крайне редко работаю со слабыми анестетиками, в основном с форте, и неприятных моментов практически нет. Нельзя вводить препарат быстро. Мне будет очень приятно, если хоть что-то из рекомендаций поможет Вам спокойно полечиться!

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам!

Полностью спокойно полечиться вряд ли получится. Поспокойне, скорее всего.

Я вообще зубную боль трудно переношу.

Поэтому всегда при обезболивании мне ставили что-то сильное. Раньше никогда не уточняла. Но неприятные моменты в виде потемнения в глазах и ощущения, что потряю сознание, были. А сейчас ещё и другие болячки прибавились, поэтому стала бояться.

Можно, ещё уточню?

Т.е. можно ввести в течение 1 минуты половину карпулы 1:100000, так?

На сколько, примерно, её хватит для пациента с низким болевым порогом?

И, если всё будет нормально с давлением, можно ли ещё потом добавить при необходимости?

Изменено пользователем klen45
Ссылка на комментарий

Спасибо Вам!

Можно, ещё уточню?

Т.е. можно ввести в течение 1 минуты половину карпулы 1:100000, так?

На сколько, примерно, её хватит для пациента с низким болевым порогом?

И, если всё будет нормально с давлением, можно ли ещё потом добавить при необходимости?

Кажется, через 40 минут препарат начинает выводиться из организма. Зубы отходят быстрее, на слизистой анестезия держится дольше. Если с давлением будет порядок, конечно, можно так же аккуратно добавить. Вообще, среднему пациенту можно вводить за раз максимальную дозу 7 карпул. При введении препарата вначале Вы можете ощутить небольшое изменение самочувствия, но как правило, это само проходит в течение 1-3 минут.

Ссылка на комментарий

Будьте добры, ещё немного.

Такой вариант возможен?

Начать с мепивакаина. Если не поможет, тогда ультракаин?

Они совместимы?

Если да, то сколько и чего можно добавлять?

Ради бога, изаините, замучила Вас.

Спасибо Вам за вашу доброжелательность и разъяснения.

С огромнейшим уважением, не Ваш (к сожалению для меня, но к счастью для Вас) трудный пациент.

Ссылка на комментарий

Будьте добры, ещё немного.

Такой вариант возможен?

Начать с мепивакаина. Если не поможет, тогда ультракаин?

Они совместимы?

Если да, то сколько и чего можно добавлять?

Ради бога, изаините, замучила Вас.

Спасибо Вам за вашу доброжелательность и разъяснения.

С огромнейшим уважением, не Ваш (к сожалению для меня, но к счастью для Вас) трудный пациент.

Да ну что Вы :) Лично я мепивакаин не использую, просто у меня еще не было острой необходимости в его применении, справлялись так. Препараты совмещать в принципе можно, только зачем. При медленном введении капли ультракаина Вы сразу почувствуете, что что-то не то с самочувствием, критическое состояние от такой дозы не должно возникнуть, неотложка Вам не грозит. При выраженной реакции на ультракаин лучше уж будет перейти на мепивастезин, а не наоборот. Но это лично мое мнение. Честно говоря, так мне не приходилось делать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх