Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анестезия


klen45

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Знаю, что существует выбор анестетиков при различных заболеваниях. Живу в маленьком городе, поэтому хотелось бы получить консультацию опытных стоматологов.

Скажите, пожалуйста, какой анестетик можно применить при наличии таких заболеваний: дисциркуляторная энцефалопатия, субъективный шум в ушах, гипертоническая болезнь 1 ст., атеросклероз аорты, церебральных сосудов, синдром Рейно, нейроциркуляторная дистония и жуткий страх перед лечением и удалением зубов.

Этот страх, наверное, и даёт скачки давления и т.д.

Да, имею повышенный уровень калия в крови (6,0 при верхней норме 5,1). Поэтому нужно проверять почки и надпочечники. Возможно, есть проблемы с ними.

Обследование полность ещё не успела пройти, но чувствую себя неважно. Выпала пломба (огромная). Надо лечить или удалять. Посоветуйте, пожалуйста, самый оптимальный анестетик.

Спасибо.

С уважением, Елена.

Ссылка на комментарий

А то, что в нём есть адреналин?

Я принимаю бета-адреноблокаторы (конкор) как я понимаю для снижения его уровня, или не правильно понимаю?

Спасибо Вам за быстрый ответ.

 

В нем не обязательно присутствие адреналина. При ваших болячках подойдет любой без адреналина.

Ссылка на комментарий

А если этого убистезина в нашем городке нет?

По убывающей можно? Пожалуйста..

Извините, ради бога, за назойливость.

Но не хочется добавлять болячек...

 

И ещё: а вдруг у нас в городке выбора нет, только лидокаин, например? Им как, можно?

Спасибо за консультации.

Изменено пользователем klen45
Ссылка на комментарий

подобрать точную дозировку адреналина в лидокаине очень сложно (если это не заводское разведение).Поэтому лучше все таки воспользоваться артикаином (он же убистезин,ультракаин,септанест)Можно договориться с аптекой-привезут под заказ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Знаю, что существует выбор анестетиков при различных заболеваниях. Живу в маленьком городе, поэтому хотелось бы получить консультацию опытных стоматологов.

Скажите, пожалуйста, какой анестетик можно применить при наличии таких заболеваний: дисциркуляторная энцефалопатия, субъективный шум в ушах, гипертоническая болезнь 1 ст., атеросклероз аорты, церебральных сосудов, синдром Рейно, нейроциркуляторная дистония и жуткий страх перед лечением и удалением зубов.

Этот страх, наверное, и даёт скачки давления и т.д.

Да, имею повышенный уровень калия в крови (6,0 при верхней норме 5,1). Поэтому нужно проверять почки и надпочечники. Возможно, есть проблемы с ними.

Обследование полность ещё не успела пройти, но чувствую себя неважно. Выпала пломба (огромная). Надо лечить или удалять. Посоветуйте, пожалуйста, самый оптимальный анестетик.

Спасибо.

С уважением, Елена.

лучше без адреналина - Скандонест. можно, как указал Бир, ультракаин в разведении адреналина 1:200000. на крайняк - лидокаин без адреналина; он менее эффективен в плане анестезии, тоже неплохой!

Изменено пользователем sergio
Ссылка на комментарий

Господа консультанты, можно помучить вас ещё немного?

Сегодня была в поликлинике. У нас, как я и предполагала, выбора нет. Вариантов 4:

1. новокаин

2. лидокаин

3. ультракаин в дозировке 1:100000

4. мепивастезин.

Стоматолог сказала: "Что вы заморачиваетесь, мы всем, и гипертоникам, и сердечникам делаем ультракаин, и ничего".

Возможно, но моё здоровье нужно только мне, поэтому я заморачиваюсь...

На вопрос, почему нет 1:200000, мне в ответ пожили плечами (А зачем?)

Про мепивастезин сказали, что толку от него нет, замораживает всё, кроме зуба, болевые ощущения остаются очень сильные...

И что мне выбрать?

Как я понимаю, остаётся лидокаин. Его-то можно с моими болячками? Он подействует?

Надо лечить 7-ку нижнюю.

Спасибо всем огромное за консультации.

С уважением, пациент...

Ссылка на комментарий

Господа консультанты, можно помучить вас ещё немного?

Сегодня была в поликлинике. У нас, как я и предполагала, выбора нет. Вариантов 4:

1. новокаин

2. лидокаин

3. ультракаин в дозировке 1:100000

4. мепивастезин.

Стоматолог сказала: "Что вы заморачиваетесь, мы всем, и гипертоникам, и сердечникам делаем ультракаин, и ничего".

Возможно, но моё здоровье нужно только мне, поэтому я заморачиваюсь...

На вопрос, почему нет 1:200000, мне в ответ пожили плечами (А зачем?)

Про мепивастезин сказали, что толку от него нет, замораживает всё, кроме зуба, болевые ощущения остаются очень сильные...

И что мне выбрать?

Как я понимаю, остаётся лидокаин. Его-то можно с моими болячками? Он подействует?

Надо лечить 7-ку нижнюю.

Спасибо всем огромное за консультации.

С уважением, пациент...

 

Я не знаю чего у них там мепивастезин не замораживает. Действует он нормально. Может похуже артикаина с адреналином, но уж получше лидокаина без адреналина.

Если боитесь действия адреналина, выбирайте мепивастезин или лидокаин.

Ссылка на комментарий

Я не знаю чего у них там мепивастезин не замораживает. Действует он нормально. Может похуже артикаина с адреналином, но уж получше лидокаина без адреналина.

Если боитесь действия адреналина, выбирайте мепивастезин или лидокаин.

 

точно...я беременных лечу мепивастезином, и ничего...нормуль.

Ссылка на комментарий

Спасибо за оперативные ответы.

Извините, немного ошиблась: не мепивастезин, а мепивакаин.

Есть ли разница?

Может, он просто "левый"?

Возможно такое в муниципальной поликлинике?

А действия адреналина боюсь, давление под 200 мне совсем не хочется получить...

Изменено пользователем klen45
Ссылка на комментарий

Спасибо за оперативные ответы.

Извините, немного ошиблась: не мепивастезин, а мепивакаин.

Есть ли разница?

Может, он просто "левый"?

Возможно такое в муниципальной поликлинике?

А действия адреналина боюсь, давление под 200 мне совсем не хочется получить...

Мепивастезин - это торговое название мепивакаина.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Знаю, что существует выбор анестетиков при различных заболеваниях. Живу в маленьком городе, поэтому хотелось бы получить консультацию опытных стоматологов.

Скажите, пожалуйста, какой анестетик можно применить при наличии таких заболеваний: дисциркуляторная энцефалопатия, субъективный шум в ушах, гипертоническая болезнь 1 ст., атеросклероз аорты, церебральных сосудов, синдром Рейно, нейроциркуляторная дистония и жуткий страх перед лечением и удалением зубов.

Этот страх, наверное, и даёт скачки давления и т.д.

Да, имею повышенный уровень калия в крови (6,0 при верхней норме 5,1). Поэтому нужно проверять почки и надпочечники. Возможно, есть проблемы с ними.

Обследование полность ещё не успела пройти, но чувствую себя неважно. Выпала пломба (огромная). Надо лечить или удалять. Посоветуйте, пожалуйста, самый оптимальный анестетик.

Спасибо.

С уважением, Елена.

А как Вы раньше лечились? Какие анестетики применялись, какая была реакция на них? Вам как давно были поставлены перечисленные диагнозы и сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий

Господа консультанты, можно помучить вас ещё немного?

Сегодня была в поликлинике. У нас, как я и предполагала, выбора нет. Вариантов 4:

1. новокаин

2. лидокаин

3. ультракаин в дозировке 1:100000

4. мепивастезин.

Стоматолог сказала: "Что вы заморачиваетесь, мы всем, и гипертоникам, и сердечникам делаем ультракаин, и ничего".

Возможно, но моё здоровье нужно только мне, поэтому я заморачиваюсь...

На вопрос, почему нет 1:200000, мне в ответ пожили плечами (А зачем?)

Про мепивастезин сказали, что толку от него нет, замораживает всё, кроме зуба, болевые ощущения остаются очень сильные...

И что мне выбрать?

Как я понимаю, остаётся лидокаин. Его-то можно с моими болячками? Он подействует?

Надо лечить 7-ку нижнюю.

Спасибо всем огромное за консультации.

С уважением, пациент...

мепивастезин эффективен, но без адреналина быстро рассасывается в зоне укола - анестезия непродолжительна! но можно сделать так называемую комбинированную анестезию: сначала мепивастезин, потом, когда начнет отходить, добавить лидокаин без адраналина!

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное всем!

Вообще-то мне 47 лет. Раньше лечилась нормально, иногда было только после постановки анестезии как-то не по себе (немного, казалось, в глазах темнеет и сердечко стучит чаще - но проходило).

Какие анестетики ставили - понятия не имею. У нас всегда был один вопрос: Вам новокаин или импортный? Етественно, мой ответ был - импортный. Проблемы со здоровьем начались год назад резко, они добавляются и добавляются, принимаю бета-адреноблокаторы (в числе всего прочего), по неврологии были парестезии частей лица (побочные эффекты лекарств, ощущения очень неприятные, поэтому стала бояться этого и при МА), до сих пор парестезии ступней, неритмичная работа сердца, перебои... В общем - проблем ВДРУГ стало много, врачи посылают один к другому, а результата пока нет.

Поэтому и попала на этот форум...

С утра обзвонила все аптеки (Спасибо за совет, для меня было открытием, что МА можно купить в аптеке...), ультракаин и вправду есть, но опять в том же соотношении 1:100000.

Вот так...

Кстати, а мепивакаин можно при приёме бета-блокаторов?

И как быстро рассасывается мепивакаин? На сколько его хватает?

P.S. Может, я одна такая ненормальная? Как же лечат зубы люди, которые не предупреждают о своих болячках (а у нас это и не спрашивают...)

Изменено пользователем klen45
Ссылка на комментарий

 

С утра обзвонила все аптеки (Спасибо за совет, для меня было открытием, что МА можно купить в аптеке...), ультракаин и вправду есть, но опять в том же соотношении 1:100000.

Вот так...

Кстати, а мепивакаин можно при приёме бета-блокаторов?

И как быстро рассасывается мепивакаин? На сколько его хватает?

P.S. Может, я одна такая ненормальная? Как же лечат зубы люди, которые не предупреждают о своих болячках (а у нас это и не спрашивают...)

 

ну позвоните еще по стом. магазинам или в инете закажите себе упаковку зеленого ультракаина (1:200000) упаковка рублей 500 стоит.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное всем!

Вообще-то мне 47 лет. Раньше лечилась нормально, иногда было только после постановки анестезии как-то не по себе (немного, казалось, в глазах темнеет и сердечко стучит чаще - но проходило).

Какие анестетики ставили - понятия не имею. У нас всегда был один вопрос: Вам новокаин или импортный? Етественно, мой ответ был - импортный. Проблемы со здоровьем начались год назад резко, они добавляются и добавляются, принимаю бета-адреноблокаторы (в числе всего прочего), по неврологии были парестезии частей лица (побочные эффекты лекарств, ощущения очень неприятные, поэтому стала бояться этого и при МА), до сих пор парестезии ступней, неритмичная работа сердца, перебои... В общем - проблем ВДРУГ стало много, врачи посылают один к другому, а результата пока нет.

Поэтому и попала на этот форум...

С утра обзвонила все аптеки (Спасибо за совет, для меня было открытием, что МА можно купить в аптеке...), ультракаин и вправду есть, но опять в том же соотношении 1:100000.

Вот так...

Кстати, а мепивакаин можно при приёме бета-блокаторов?

И как быстро рассасывается мепивакаин? На сколько его хватает?

P.S. Может, я одна такая ненормальная? Как же лечат зубы люди, которые не предупреждают о своих болячках (а у нас это и не спрашивают...)

мепивакаин и адреноблокаторы друг на друга не влияют! по моим наблюдениям, мепивакаина хватает на 1-1,5 часа, потом приходится добавлять!

Ссылка на комментарий

Я для клиники пыталась заказать анестетики- мне сказали,что пока лицензию не покажете не продам B) Пришлось показать :) Сейчас с этим очень строго.

 

да ладно, в любом стом. магазине их продают за наличку.

 

на мой взгляд, от мепивакаина вообще толку нет, через 5 минут уже опять больно.

Ссылка на комментарий

да ладно, в любом стом. магазине их продают за наличку.

 

на мой взгляд, от мепивакаина вообще толку нет, через 5 минут уже опять больно.

 

В "Меденте" не продали, может В Питере продают, говорят закон вышел, низя...незнаю.Потом то мы купили, у других...но сам факт)))

Ссылка на комментарий

да ладно, в любом стом. магазине их продают за наличку.

 

на мой взгляд, от мепивакаина вообще толку нет, через 5 минут уже опять больно.

 

Вы сами закупаетесь или вам клиника все покупает в лице старшей м\с? Сейчас действительно ужесточили продажу анестетиков. Коробками ее могут продавать официально только юр.лицам. Физиков всех в аптеку направляют.

Ссылка на комментарий

Ну, так что же?

Я уж вас замучила, наверное. Ради бога, извините.

Что мы получили в итоге?

Стомат магазинов в нашей провинции отродясь не было. В аптеке на меня удивлённо посмотрели и сказали: "Аптеки же есть"...

Заказывать по Интернету, откровенно говоря. боюсь ... Боюсь подделку получить какую-нибудь.

Про мевакаин мне сказали то же самое (я писала выше), что сказал доктор Bier.

Ну, неужели же им никто не лечится?

Если так, то лидокаин сейчас вообще ставят? Или при наличии артикаинов всяких он лежит на всякий случай?

Что про него скажете?

С ним кто-то лечит?

Ещё раз извините зануду.

Мне страшно знаете ещё почему. Потому что на вопрос "А если у меня резко поднимется давление, Вы меня приведёте в норму?" Врач мне ответил: "Ну, не знаю..." И стало тревожно.

Вспомнилось, что бережёного Бог бережёт, Знал бы, где упасть... и т.д.

Ещё раз огромное всем СПАСИБО!

Изменено пользователем klen45
Ссылка на комментарий

Вы сами закупаетесь или вам клиника все покупает в лице старшей м\с? Сейчас действительно ужесточили продажу анестетиков. Коробками ее могут продавать официально только юр.лицам. Физиков всех в аптеку направляют.

 

Я руководитель клиники, без меня там никто ничего не заказывает,поэтому я в курсе, что где не продают без лицензии. Честно говоря, меня это удивило.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх