Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тест 3.0 от Биогоризонта + мельница "молотилка"


Рекомендуемые сообщения

И правда любопытно!

Аутокость + какая мембрана? Откуда добыли кость? Снимков преоп, пост нету? Это "сосидж техник" от Урбана?Мне кажется, есть небольшие фенестрации на 11 , 21, вероятно придется "туннелить" попозже?

Изменено пользователем DoktorDre
Ссылка на комментарий

И правда любопытно!

Аутокость + какая мембрана? Откуда добыли кость? Снимков преоп, пост нету? Это "сосидж техник" от Урбана?Мне кажется, есть небольшие фенестрации на 11 , 21, вероятно придется "туннелить" попозже?

Ауто с косой.

Evolution толстая.

Что дадут Вам снимки? Алексы не пропорол :-)))

Принцип, наверное похож на Урбана.

Поживем посмотрим, что будет. Биотип у пациента интересный. Не смотря на тонкость и ортодонтию, рецессии в динамике не появляются!!! Тьфу тьфу! :-))

Ссылка на комментарий

Ауто с косой.

Evolution толстая.

Что дадут Вам снимки? Алексы не пропорол :-)))

Принцип, наверное похож на Урбана.

Поживем посмотрим, что будет. Биотип у пациента интересный. Не смотря на тонкость и ортодонтию, рецессии в динамике не появляются!!! Тьфу тьфу! :-))

Снимок- посмотреть что было по толщине. Если были в косой, почему не взяли ламину?
Ссылка на комментарий

Снимок- посмотреть что было по толщине. Если были в косой, почему не взяли ламину?

Там вогнутый дефект. Ламинат не брал, т.к. для забора ауто использовал трепан через минимальный доступ.

ИМХО, ламинаты использую только при вертикалке. Неоправданно травматично в остальных случаях. :-)

Ссылка на комментарий

При формировании ложа перфорации кортикалки не было??? Если нет то графт для чего!!!

В середине ложа толщина наружной кортикалки не более 0,5 мм осталась! Там вогнутые дефекты. 12 и 22 первичная адентия. Пациенту 39 лет.

Ссылка на комментарий

Планируется подобная ипмлантация только в области 13 23 тоже первичная адентия можно в вышей теме выложить КТ подскажите протокол такой же будет????

Ссылка на комментарий

Планируется подобная ипмлантация только в области 13 23 тоже первичная адентия можно в вышей теме выложить КТ подскажите протокол такой же будет????

Выкладывайте :-)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скорее всего будет имплантат биогоризонт 3.0, сомневаюсь только делать все одномоментно с НКР или сначала НКР а потом Имплантация?????post-10331-0-27615800-1394439793_thumb.pngpost-10331-0-02054700-1394439826_thumb.png

У кого есть какие соображения по этому поводу????

Изменено пользователем StomDoc
Ссылка на комментарий

С нкр одномоментно, ещеб внутри ротовые фотки глянуть! Можно и сст подкинуть сразу и пломбировочный за одно убрать! :-)

Изменено пользователем CSS
Ссылка на комментарий

Скорее всего будет имплантат биогоризонт 3.0, сомневаюсь только делать все одномоментно с НКР или сначала НКР а потом Имплантация?????attachicon.gifБезымянный 1.pngattachicon.gifБезымянный.png

У кого есть какие соображения по этому поводу????

чего вы заморачиваетесь?!   кости  навалом,  поставил   бы    имплантат  и  ССТ и  не надо ничего лишнего  пихать

Ссылка на комментарий

чего вы заморачиваетесь?! кости навалом, поставил бы имплантат и ССТ и не надо ничего лишнего пихать

меня пугает вогнутость с вестибулярной стороны!!! Если ставить без НКР то в последующем ортопедия на угловом аббатменте будет?? Мне кажется угол гребня большеват!!! Да и вообще пока во фронте опыта нет поэтому трудно спланировать!!!! ССТ с бугра или неба?? Изменено пользователем StomDoc
Ссылка на комментарий

меня пугает вогнутость с вестибулярной стороны!!! Если ставить без НКР то в последующем ортопедия на угловом аббатменте будет?? Мне кажется угол гребня большеват!!! Да и вообще пока во фронте опыта нет поэтому трудно спланировать!!!! ССТ с бугра или неба??

Если есть бугор, лучше оттуда.

На 3,0 есть приливаемые золотом. Сразу ориентируйте пациента на них и все вытянется!!!

Ссылка на комментарий

.

На 3,0 есть приливаемые золотом. Сразу ориентируйте пациента на них и все вытянется!!!

А  зачем планировать  золотые  абатменты,  если  интеграция  мягких  тканей  к  ним  нулевая...?!

Ссылка на комментарий

А  зачем планировать  золотые  абатменты,  если  интеграция  мягких  тканей  к  ним  нулевая...?!

А затем, что циркона 3,0 нет, если будет угол, то мало вероятно выйти стандартными угловыми, вариант только индивидуальными приливаемыми!

 

Либо, может быть есть цельнофрезерованный из титана!

Ссылка на комментарий

А затем, что циркона 3,0 нет, если будет угол, то мало вероятно выйти стандартными угловыми, вариант только индивидуальными приливаемыми!

 

Либо, может быть есть цельнофрезерованный из титана!

правильно я понял что если ставить без НКР то полюбому будет угол и тогда протезирование через золотой аббатмент если ставить без наклона тогда НКР????
Ссылка на комментарий

А затем, что циркона 3,0 нет, если будет угол, то мало вероятно выйти стандартными угловыми, вариант только индивидуальными приливаемыми!

 

Либо, может быть есть цельнофрезерованный из титана!

ну  вот  вы  сами  и  ответили :) .....

а  в  реальности  может  оказаться. что  нкр дешевле будет  для  пациента :)

Ссылка на комментарий

To StomDoc: А зачем клыки на места латеральных резцов "утащили"?  :huh: Пилить их потом под виниры (коронки)?  Если пациент готов к продолжению ортолечения - вернуть клыки на место, а в зоне латеральных после этих перемещений у Вас будет достаточно места (и кости) для постановки имплантов без НРК, только мягкотканная аугментация понадобится  ;) .

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется при перемещении кости вообще не будет в области двоек, но точно не уверен!!! Клыки там и располагались их ротировали просто вместе с четверками!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх