Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Немедленная имплантация и нагрузка


Рекомендуемые сообщения

Гугл сразу предположил что это сантехническая фум-лента! я не поверил. Доктора вы не шутите? Как ее подготовить к работе? выдержать в антисептике?

Ссылка на комментарий

Гугл сразу предположил что это сантехническая фум-лента! я не поверил. Доктора вы не шутите? Как ее подготовить к работе? выдержать в антисептике?

Если очень хочется стерильности, можно нарезать на куски и в крафт пакетах стерилизовать.

Ссылка на комментарий

А если не хочется, то можно в 95° спирте прополоскать, а потом просушить из пустера.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Гугл сразу предположил что это сантехническая фум-лента! я не поверил. Доктора вы не шутите? Как ее подготовить к работе? выдержать в антисептике?

....а во рту прям так стерильно.... :ph34r:

Не надо ее стерилизовать. Лишние заморочки. <_<

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Кейс отличный, я уже отмечал это на фэйсбуке!)

Макс, если торк плохой как закрываешь лунку обычно?

Привет, Игорек.

Обычно 2 пути:

1. ССТ, как Карен, нанизываю на форм и компрессионными ушиваю, и формик пошире, если есть

2. Если совсем плохо с торком и заглушка, что редко, то в/ч вип ст, на нижней опять же ССТ.

Как-то так.

А ты как?

Ссылка на комментарий

Привет, Игорек.

Обычно 2 пути:

1. ССТ, как Карен, нанизываю на форм и компрессионными ушиваю, и формик пошире, если есть

2. Если совсем плохо с торком и заглушка, что редко, то в/ч вип ст, на нижней опять же ССТ.

Как-то так.

А ты как?

Да у меня тоже с торком проблемы редко. Сейчас вот на астру перехожу постепенно, думаю как там будет.

Делаю также как ты, но при свободном лоскуте он частенько у меня уходит. Правда к тому моменту все эпителизируется. Думаю может достаточно губку подшить?

Ссылка на комментарий

Спасибо за кейс . Очень понравилось. Развеялись сомнения по поводу прямого изготовления коронки при одномоментоной нагрузке , с фумкой сами придумали ? А можно платком от кофердама?

Через сколько можно делать коррекцию временной коронки в такой ситуации ?

Изменено пользователем MaxDok
Ссылка на комментарий

Спасибо за кейс . Очень понравилось. Развеялись сомнения по поводу прямого изготовления коронки при одномоментоной нагрузке , с фумкой сами придумали ? А можно платком от кофердама?

Через сколько можно делать коррекцию временной коронки в такой ситуации ?

коррекций лучше делать как можно меньше, стараясь сразу придать правильный профиль

Ссылка на комментарий

коррекций лучше делать как можно меньше, стараясь сразу придать правильный профиль

Эт верно!!! Чем меньше туда вмешиваешься, тем лучше. :-)))

Ссылка на комментарий

Да у меня тоже с торком проблемы редко. Сейчас вот на астру перехожу постепенно, думаю как там будет.

Делаю также как ты, но при свободном лоскуте он частенько у меня уходит. Правда к тому моменту все эпителизируется. Думаю может достаточно губку подшить?

Губка, с..а воняет. :-))) лучше пусть лоскут отвалится, и там будет эпителизированная поверхность :-)))
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за кейс . Очень понравилось. Развеялись сомнения по поводу прямого изготовления коронки при одномоментоной нагрузке , с фумкой сами придумали ? А можно платком от кофердама?

Через сколько можно делать коррекцию временной коронки в такой ситуации ?

Ранее с фумкой ничего подобного не встречал!!! Будем считать, что Я придумал :-)))

Коррекция не делалась, сразу придали нужную форму!!!

Ссылка на комментарий

Нижнюю часть коронки как обрабатывали???добовляти композит и полировали????

Именно так: модифицировали композитом, придали нужную форму, от полировали, зафиксировали, закрыли шахту, прибили по прикусу, проверили апроксималы, вуаля, занавес, все по домам :-)))

Ссылка на комментарий

Именно так: модифицировали композитом, придали нужную форму, от полировали, зафиксировали, закрыли шахту, прибили по прикусу, проверили апроксималы, вуаля, занавес, все по домам :-)))

))))) Спасибо!!!!;)))
Ссылка на комментарий

Губка, с..а воняет. :-))) лучше пусть лоскут отвалится, и там будет эпителизированная поверхность :-)))

Ничего не воняет ! ))

http://forum.stom.ru/topic/24107-niko-v-moliar/?hl=моляр

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх