Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периодонтит центрального резца. Клинический случай.


Kykysyavika

Рекомендуемые сообщения

Не надо ничего разводить.Смысл тогда в гипохлорите? Если гипохлорит выходит из канала мутный,значит там еще есть органика,если прозрачный,значит чисто уже

Пациенту номер1 я не разводила,там верхушка более или менее сформирована, а пациенту 2 не стала концентрированным мыть
Ссылка на комментарий

Вы ведь в курсе, что имеете право отказать в медпомощи, если у вас для этого нет необходимого оснащения или уровня компетентности? Не портите мальчишке зуб-отправьте к тому же Каплану.

Ничего постыдного в этом нет-я ещё буквально недавно отправляла некоторые эндо к Илье Меру, потому что у меня не было скопа, и с некоторыми случаями я не могла справиться. Стыдно не уметь помочь, но никому не отдать...

я их отправляла в Краснодар, объяснила,что у меня нет опыта с такими случаями и необходимого оснащения. Они съездили, им не понравилось, сказали "лечиться будем у вас, пусть будет,как будет". Мне абсолютно не жалко направить к специалистам. Но у меня то лечение бесплатное

Ссылка на комментарий
А чем я могу его постоянно пломбировать? Через три дня после обострения?

Вашим канасоном ,летеральную конденсацию). Почему нет?  Я очень люблю  Са (кальцикуром работала)- и раньше все зубы с деструкциями "вела" только через него, по много месяцев, пока не будет явно положительной динамики, а то и до полного "заживления" . После форума  вот уже год работаю почти без него( максимум на две недели, если и использую. ) Результаты те же ). При гораздо меньших временных и денежных затратах . Я бы сказала , что и лучше намного. В том  плане, что практически нет обострений. На кальцикуре особенно первая пломбировка у меня часто сильные боли вызывало, иногда и резали. Без кальция за год ни одного сильного обострения, даже при постояноой пломбировке в обострениии. Так терпимые боли от нажимания.   Не бойтесь).   Второй случай-непростой. Если родители так настроены , только к вам - пробуйте. Гипохлорид и триоксидент , я поняла , у вас есть?  Учиться то надо.  Вы судя по всему ответственны и педантичны, должно получится. 

Изменено пользователем ромашечка
Ссылка на комментарий

А чем я могу его постоянно пломбировать? Через три дня после обострения?

  да хоть чем лиш бы на постоянку уже, меньше лазить лучше!

А вот пациент №2. 9 лет, тоже травма.

Обратились еще летом 

attachicon.gifНЯ1.png

attachicon.gifНЯ2.jpg

 

Веду на Метапасте. Снимок почти через полгода.

attachicon.gifНЯ33.jpg

Никакой динамики, по-моему.

 прорутом или триоксидентом накрайняк 

Наверняка есть специалисты-эндодонтисты-микроскописты, я не думала над этим. А таких клин.случаев, наверняка. хватает.  :) 

Я МТА боюсь, а если натрамбую туда больше,чем нужно?

Я была на лекции, видела такие зубы, пломбированные Триоксидентом, все красиво, хорошо и после лечения все гуд. Но сама я боюсь... В случае обострения как быть?

 зачем тогда работать врачом если боитесь? Пробуйте, все проходят через это. 

Ubi pus,ibi incisio никто не отменял! Данный клинический случай-прямое показание к разрезу

   Как сказать, как сказать.

Вашим канасоном ,летеральную конденсацию). Почему нет?  Я очень люблю  Са (кальцикуром работала)- и раньше все зубы с деструкциями "вела" только через него, по много месяцев, пока не будет явно положительной динамики, а то и до полного "заживления" . После форума  вот уже год работаю почти без него( максимум на две недели, если и использую. ) Результаты те же ). При гораздо меньших временных и денежных затратах . Я бы сказала , что и лучше намного. В том  плане, что практически нет обострений. На кальцикуре особенно первая пломбировка у меня часто сильные боли вызывало, иногда и резали. Без кальция за год ни одного сильного обострения, даже при постояноой пломбировке в обострениии. Так терпимые боли от нажимания.   Не бойтесь).   Второй случай-непростой. Если родители так настроены , только к вам - пробуйте. Гипохлорид и триоксидент , я поняла , у вас есть?  Учиться то надо.  Вы судя по всему ответственны и педантичны, должно получится.

 

вот я не пойму почему многие пишут хипохлорИД, гипохлорИТ же правильно, это ж разные вещества.
Ссылка на комментарий

Вашим канасоном ,летеральную конденсацию). Почему нет?  Я очень люблю  Са (кальцикуром работала)- и раньше все зубы с деструкциями "вела" только через него, по много месяцев, пока не будет явно положительной динамики, а то и до полного "заживления" . После форума  вот уже год работаю почти без него( максимум на две недели, если и использую. ) Результаты те же ). При гораздо меньших временных и денежных затратах . Я бы сказала , что и лучше намного. В том  плане, что практически нет обострений. На кальцикуре особенно первая пломбировка у меня часто сильные боли вызывало, иногда и резали. Без кальция за год ни одного сильного обострения, даже при постояноой пломбировке в обострениии. Так терпимые боли от нажимания.   Не бойтесь).   Второй случай-непростой. Если родители так настроены , только к вам - пробуйте. Гипохлорид и триоксидент , я поняла , у вас есть?  Учиться то надо.  Вы судя по всему ответственны и педантичны, должно получится. 

Спасибо за советы  :)  буду пробовать и учиться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх