Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Синус, коробочка и ножка


Рекомендуемые сообщения

Класс! Слева я так понимаю тоже Ваша работа? По такой же схеме?

 

Спасибо :)  Да, моя :) Только схема немного другая, но это будет уже следующая тема :)  

 

 

Отлично) 

А зачем такой БОЛЬШОЙ доступ?

 

Спасибо :)

Изначально планировал сетку - с ними играюсь крайне осторожно и стараюсь обходить на пару зубов :)

Но когда отслоился как-то передумал.... бывает  :)

Ну и небольшую рецессию на 1.4 закрыл корональным смещением заодно :)  

Изменено пользователем Dr.Stein
Ссылка на комментарий

Не хочу отдельную тему создавать, просто вопрос - не будет ли перегрев кости, если препарировать ложе под имплантат без охлаждения на 50 оборотах? с целью сбора аутостружки с фрез

Ссылка на комментарий

Спасибо, что выкладываете!

Надеюсь критика только раззодорит))

 

Ладно бы такая травматичность, ещё как- то улучшила бы прогноз.. Ан нет.. Вощем можно было всё разом, без блоков, а при хорошем торке даже фдм..выкладывал похожий случай с худшим гребнем.. Если надо, могу ещё))

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вощем можно было всё разом, без блоков, а при хорошем торке даже фдм..выкладывал похожий случай с худшим гребнем.. Если надо, могу ещё))

А я бы еще и закрытым сделал)))

Ссылка на комментарий

А я бы еще и закрытым сделал)))

я как-то уже несколько лет перестал делать закрытый меньше, если высота меньше 6- 7 мм, хотя раньше приходилось.. правда не пользуюсь всякими новыми техническими достижениям для таких целей.. так вот вопрос)):  это они помогают или по классике?

Ссылка на комментарий

я как-то уже несколько лет перестал делать закрытый меньше, если высота меньше 6- 7 мм, хотя раньше приходилось.. правда не пользуюсь всякими новыми техническими достижениям для таких целей.. так вот вопрос)):  это они помогают или по классике?

по классике пока.

по-новому в планах.

Ссылка на комментарий

Классная работа! Но я бы сетку использовал и ССТ с бугра вместо ножки.

Думаю при вертик аугментации лучше вип- меньше шанс расхождения швов.

Топикстартеру- отдельный респект... Все грамотно. Останется прикрепленную десну вырастить перед протезированием и полный феншуй будет

Изменено пользователем DoktorDre
Ссылка на комментарий

класс! кто Вам фотографирует?

 

Спасибо! Есть специально обученный для этого человек, даже несколько... На интересные вещи приглашаю :)

Ссылка на комментарий

А просто синусом там вообще никак не обойтись было?

 

 

Спасибо, что выкладываете!

Надеюсь критика только раззодорит))

 

Ладно бы такая травматичность, ещё как- то улучшила бы прогноз.. Ан нет.. Вощем можно было всё разом, без блоков, а при хорошем торке даже фдм..выкладывал похожий случай с худшим гребнем.. Если надо, могу ещё))

 

Объясню свою логику.

Двумя неделями ранее я ставил этому пациенту 2 импланта слева, одномоментно с синусом. В области 2.7 было примерно столько же кости, плотность D4, торк 2-3 H.В этом сегменте плотность кости аналогичная, ФДМ сразу я бы точно ставить не стал.

Для того, чтобы обойтись одним только синусом пришлось бы снять около 3 мм кости вестибулярно и соответственно поднять на 3 мм ортопедическую платформу. Соотношение высоты тела импланта и супраструктуры на этапе протезирования изменилось бы в пользу последней. А это по моему мнению неуместно в подобной ситуации. А насиловать синус, поднятый с двух миллиметров болтами 13 и больше я точно не стану, да и это мало что изменит, мы же прекрасно знаем, что плотность аугментата после синуслифтинга очень часто оставляет желать лучшего. Поэтому предпочел не рисковать, и попытался воссоздать анатомическую форму гребня. Для того, чтобы имплант стоял хотя бы в 4 - 5 мм кости нормального качества, что здорово снизит шансы его "утопления" в синус через полгода после нагрузки :D

 

Carloss, конечно надо, выкладывайте! :)

Изменено пользователем Dr.Stein
Ссылка на комментарий

Классная работа! Но я бы сетку использовал и ССТ с бугра вместо ножки.

 

Спасибо!  :)

Ну так я изначально сетку и планировал, но вот как-то чутье нашептало, что не стоит в этом случае.... :)

На верхней челюсти в подобных кейсах все же предпочитаю ножки, дополнительная васкуляризация все-же лишней не бывает! :)  

Ссылка на комментарий

Но звучит "вкусно" - "Синус, коробочка и ножка", и выглядит хирургически "аппетитно"!!!

 

Спасибо :)

Люблю названия в стиле "карты, деньги, 2 ствола" :D

Ссылка на комментарий

Думаю при вертик аугментации лучше вип- меньше шанс расхождения швов.

Топикстартеру- отдельный респект... Все грамотно. Останется прикрепленную десну вырастить перед протезированием и полный феншуй будет

 

Спасибо :)  Прикрепленная десна - наше все!  :D  :D

Ссылка на комментарий

Объясню свою логику.

Двумя неделями ранее я ставил этому пациенту 2 импланта слева, одномоментно с синусом. В области 2.7 было примерно столько же кости, плотность D4, торк 2-3 H.В этом сегменте плотность кости аналогичная, ФДМ сразу я бы точно ставить не стал.

Для того, чтобы обойтись одним только синусом пришлось бы снять около 3 мм кости вестибулярно и соответственно поднять на 3 мм ортопедическую платформу. Соотношение высоты тела импланта и супраструктуры на этапе протезирования изменилось бы в пользу последней. А это по моему мнению неуместно в подобной ситуации. А насиловать синус, поднятый с двух миллиметров болтами 13 и больше я точно не стану, да и это мало что изменит, мы же прекрасно знаем, что плотность аугментата после синуслифтинга очень часто оставляет желать лучшего. Поэтому предпочел не рисковать, и попытался воссоздать анатомическую форму гребня. Для того, чтобы имплант стоял хотя бы в 4 - 5 мм кости нормального качества, что здорово снизит шансы его "утопления" в синус через полгода после нагрузки :D

 

Carloss, конечно надо, выкладывайте! :)

 

 

 а никто и не говорит, что достоточно было только синуса)) просто область с хорошим кровоснабжением и т д.. можно решать попроще

 

вот пару дней назад.. начальных фоток не было, лениво было снимать.. но изначально западение было даже больше, чем у вас

 

http://savepic.net/4428633.jpg

 

 

http://savepic.net/4420441.jpg

 

 

с нёбной стороны то же самое.. это если надо  разом, сразу с фдм ..тут анкилос 

 

 

 

если  же без фдм, то  в вашем случае достаточно просто ламину, с небольшим гиперобъёмом графта(компенсация усадки), чтобы без лишнего раза перестраховки сетки сст, но тоже как вариант, чтобы не идти на донорскую область.. 

 

примерно как тут

 

http://forum.stom.ru/topic/21355-sinus-lifting-s-osobennostiami/?hl=%2Bсинус+%2Bлифтинг+%2Bособенностями

 

 

 

там фотка повторяется.. нужна была эта

 

http://savepic.net/4455258.jpg

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх