Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пьезо


Елена777

Рекомендуемые сообщения

Хотим брать пьезо выбор стоит между NSK и Satelec. Что брать? Возможно, Вы могли бы поделиться преимуществами и недостатками того и другого.

Самый лучший вариант попробовать на выставке

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Самый лучший вариант попробовать на выставке

точно. Обратил бы внимание на следующие вещи

1. тех поддержка

2. доступность насадок 

3. качество охлаждения

4. сертификация в рф

5. ну пропилить аппаратом нужно

Ссылка на комментарий

Самый лучший вариант попробовать на выставке

Работала satelec пьезо, понравился, но это было на мастер классе, а вот как он будет вести себя на приеме. Выставка еще не скоро, а купить хочется сейчас.

Ссылка на комментарий

точно. Обратил бы внимание на следующие вещи

1. тех поддержка

2. доступность насадок 

3. качество охлаждения

4. сертификация в рф

5. ну пропилить аппаратом нужно

Первые два пункта, думаю посильнее у нск, 4й одинаков, пробовали работать только сателек, но как рабочую лошадку все рекомендуют брать нск
Ссылка на комментарий

Нск,ВариоСюрдж,норм аппарат.Старый продал,2 недели назад купил новый,173 тыс.Делаем только расщепления,забор блоков.

Андрей, у меня такой же. Пока в тестовом режиме...опробовал при удалении...грануляции и всякое г... вычистил. Супер!

Ссылка на комментарий

Андрей, у меня такой же. Пока в тестовом режиме...опробовал при удалении...грануляции и всякое г... вычистил. Супер!

Да,я забыл про удаления)) то же делаем...особо при сепарации корней и т.д.

Ссылка на комментарий

Есть ещё корeйский Thor за 4К вечнозелёных. Кто-нибудь работал на нём?

Работаю! Отличный аппарат! Только для блоков и расщепления! В оригинале одна прямая пила! Можно еще докупить пилы! От dmetec подходят
Ссылка на комментарий

Работаю! Отличный аппарат! Только для блоков и расщепления! В оригинале одна прямая пила! Можно еще докупить пилы! От dmetec подходят

Так вроде dmetec и делают этот аппарат. На нижней наклейке должно быть написано.

Охлаждения хватает?

Ссылка на комментарий

Так вроде dmetec и делают этот аппарат. На нижней наклейке должно быть написано.

Охлаждения хватает?

Да dmetec делает! Воды слишком много жрет, но может остальные тоже такой расход. Не работал на других пьезо
Ссылка на комментарий

Да dmetec делает! Воды слишком много жрет, но может остальные тоже такой расход. Не работал на других пьезо

Что то я не нашел на сайте  dmetec прибора Тор((( 

Ссылка на комментарий

Что то я не нашел на сайте dmetec прибора Тор(((

На сайте мегаджена он есть а делает его дметек по их заказу! На самом торе это написано
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

расскажи по подробнее про тор, что то я загорелся. Его что, из под полы продают?  В сети полноценная инфа только у производителя. 

Ссылка на комментарий

расскажи по подробнее про тор, что то я загорелся. Его что, из под полы продают?  В сети полноценная инфа только у производителя.

 

Друг давно еще хотел купить, но остановило отсутствие сертификатов и гарантии. Как сейчас не знаю, уточните в дентал гуру. Продают они.
Ссылка на комментарий

расскажи по подробнее про тор, что то я загорелся. Его что, из под полы продают? В сети полноценная инфа только у производителя.

Пилит достаточно быстро, пропил на для расщепления в области двух зубов около 5 минут на глубину 10 мм, распил очень тонкий, в комплекте две прямых пилы. Можно докупить угловую для подпила блока. От dmetec подходят или аналоги. Работаю им чуть меньше года, доволен, только воды много ест. Наконечник без света, может сейчас появились уже со светом. Мощность не регулируется, всегда max. Говорят что пока не сертифицирован
Ссылка на комментарий

расскажи по подробнее про тор, что то я загорелся. Его что, из под полы продают? В сети полноценная инфа только у производителя.

За эту цену вполне приличный аппарат

Ссылка на комментарий

 

 

Наконечник без света,

а свет в пьзо вообще принципиально? По моему сложно его нормальным сделать , ведь насадки совсем разные по изгибу применяем.

Самое главное, чтоб пилил и не жог.  Дмтек, воды тоже жрет будь здоров.

Ссылка на комментарий

а свет в пьзо вообще принципиально? По моему сложно его нормальным сделать , ведь насадки совсем разные по изгибу применяем.

Самое главное, чтоб пилил и не жог. Дмтек, воды тоже жрет будь здоров.

Не было опыта работы со светом у пьезо! Поэтому написал, думал что с ним эргономичнее
Ссылка на комментарий

Не было опыта работы со светом у пьезо! Поэтому написал, думал что с ним эргономичнее

у меня то же,

если есть у кого нибудь пьезо со светом, думаю поделиться впечатлениями

Ссылка на комментарий

на курсах пробовали этот Тор более года назад,когда у нас стоял вопрос о приобретении пьезо.Пилил на самом деле очень не плохо,да и цена очень даже приятная,но отказались в пользу Vario Surg со светом и дополнительными регулировками)))

Ссылка на комментарий

у меня то же,

если есть у кого нибудь пьезо со светом, думаю поделиться впечатлениями

Пробовал со светом на учебе, свет светит не туда куда надо)))

Свет на бинокулярах более актуален

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх