Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пьезо


Елена777

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, хочу купить аппарат для пьезохирургии, подскажите, у какой выбрать. Оптимальное соотношение цена-качество. Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий

Антон, он Вам нравится? Тоже думаю о покупке.

Нравится, пробовал NSK и Mectron. SurgyStar понравился больше всего, лучше пилит.

Ссылка на комментарий

Меня все больше интересует чем простой УЗ отличается от пьезо .... Почему не взять простой скалер + физ. р Думаю большой разницы не будет, кроме импульсного режима ...

Ссылка на комментарий

Меня все больше интересует чем простой УЗ отличается от пьезо .... Почему не взять простой скалер + физ. р Думаю большой разницы не будет, кроме импульсного режима ...

Разница ощутима, пилил окно в синус терапевтичиским пьезо алмазной насадкой полчаса

Ссылка на комментарий

Меня NSK VarioSurg вполне устраивает, можно за 190тр найти. Ротационным инструментом, конечно, быстрее. Но как кортикалку пройдёте, так губка уже бодро режется.

Ссылка на комментарий

Меня все больше интересует чем простой УЗ отличается от пьезо .... Почему не взять простой скалер + физ. р Думаю большой разницы не будет, кроме импульсного режима ...

насадки не подойдут. разные: те которые для мектрона и прочее - другого диаметра нежели для стандартных скалеров а-ля дятел, емс и т.д.

Изменено пользователем dent-a
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, хочу купить аппарат для пьезохирургии, подскажите, у какой выбрать. Оптимальное соотношение цена-качество. Заранее благодарна за ответ.

1,5 года мектроном - 1 пилил, только насадки ломал, агрегат ничего, терпел.

По мощности ок. 

Ссылка на комментарий

Нравится, пробовал NSK и Mectron. SurgyStar понравился больше всего, лучше пилит.

Вышел на сайт производителя, там есть еще SurgyStar Plus, но сравнения по мощностям не нашел. Есть ли разница?

В одной из клиник работаю Вариосургом 2, но только расщепления и нижний пропил при заборе блока с наружной косой линии. Остальное - очень долго!!!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Меня все больше интересует чем простой УЗ отличается от пьезо .... Почему не взять простой скалер + физ. р Думаю большой разницы не будет, кроме импульсного режима ...
Тоже когда-то интересовался. Менеджеры, и производители соответственно, говорят, что хирургические аппараты совершают линейные колебания, соответственно их КПД выше. А терапевтические скалеры - "колеблют" насадку во всех плоскостях.  
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх