Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Резорбция корня 21 зуба


Yana5

Рекомендуемые сообщения

единого мнения на этот счет нет

Спасибо, а как Вы лично считаете, нужна эта подсадка в моем случае или нет?

Возможно можно оценить состояние кости по скриншотам, которые я выложила выше(#7)?

Было бы очень интересно услышать также мнение других врачей.

Ссылка на комментарий

при одномоментной имплантации использую в большинстве случаем и  в вашем бы использовал

Спасибо большое!

У меня есть несколько вопросов по имплантации, может быть мне открыть отдельную тему в разделе Хирургия и имплантация, тогда будет больше ответов, которые помогут мне сделать правильный выбор?

Если коротко:

Я была на консультации по имплантации в нескольких клиниках, и часто слышу противоположные рекомендации от разных врачей.

Нашла только одного врача, который согласился на одномоментную имплантацию(в Германии, г.Констанс), он сказал, что подсадка кости не потребуется, но предложил, подождать пока пройдет воспаление вокруг верхушки корня соседнего зуба (он хотел бы, вообще-то, вырвать также и 22, но я не согласилась, тогда он сказал подождать, и обратиться к нему, когда на рентгене не будет видно воспаления 22, проверить примерно через полгода). Это корректное предложение?

2 других врача предлагают только отсроченую имплантацию +подсадка кости отдельным этапом. Рекоммендуют вырвать зуб как можно быстрее, в отличии от первого врача.

Ссылка на комментарий

возможны варианты, в раз разных руках одни и те же методики работают по разному. И есть такая вещь как нравится-не нравится. Я больше люблю отсроченную имплантацию, но у меня есть коллега, которая в 80% делает одномоментно. 

Соглашусь с одним, зуб нужно убрать как можно скорее

Ссылка на комментарий

возможны варианты, в раз разных руках одни и те же методики работают по разному. И есть такая вещь как нравится-не нравится. Я больше люблю отсроченную имплантацию, но у меня есть коллега, которая в 80% делает одномоментно. 

Соглашусь с одним, зуб нужно убрать как можно скорее

А почему Вы считаете, что нужно убрать как можно скорее? Он меня не болит, просто дискомфорт при накусивании, который появился после пломбировки (мне кажется там слишком много пломбировочного материала утрамбовали). Я бы хотела подождать, если не будет болеть, то сделать рентген через несколько месяцев и посмотреть, если эта резорбция прогрессирует.

Ссылка на комментарий

А почему Вы считаете, что нужно убрать как можно скорее? Он меня не болит, просто дискомфорт при накусивании, который появился после пломбировки (мне кажется там слишком много пломбировочного материала утрамбовали). Я бы хотела подождать, если не будет болеть, то сделать рентген через несколько месяцев и посмотреть, если эта резорбция прогрессирует.

потеря кости вееесьма вероятна, это сделает последующую реабилитацию сложнее и менее предсказуемой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх