Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопрос о спиннинг Стоматологическое зеркало


conny

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, это спиннинг Стоматологическое зеркало в другом форуме, и хотели бы купить один, чтобы попробовать, кто-нибудь когда-нибудь использовать этот продукт и дать некоторые советы.

http://www.ebay.com/itm/Special-Self-cleaning-Dental-Mouth-Mirror-/111222693568?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19e5639ec0

Ссылка на комментарий

Кать, я уже на тройки перешел :)

Нулевки разве что только для эндо брать... Надо кстати попробовать в бино нулевками поработать :))

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Кать, я уже на тройки перешел :)

Нулевки разве что только для эндо брать... Надо кстати попробовать в бино нулевками поработать :))

А можно поподробнее о зеркалах для работы с увеличением?

После того как начал работать в бинокулярах искажение нереальное! Сейчас работаю с увеличивающими зеркалами, диаметр-25мм

Ссылка на комментарий

А можно поподробнее о зеркалах для работы с увеличением?

После того как начал работать в бинокулярах искажение нереальное! Сейчас работаю с увеличивающими зеркалами, диаметр-25мм

Приобретайте так называемые "фронтальные" зеркала, с передней отражающей поверхностью и будет Вам счастье (они же с родиевым покрытием). ;)

Ссылка на комментарий

Приобретайте так называемые "фронтальные" зеркала, с передней отражающей поверхностью и будет Вам счастье (они же с родиевым покрытием). ;)

Благодарю! А что касается ходовых размеров?

Ссылка на комментарий

Совсем запутался. У нас в клинике обычные зеркала, увеличивающие(через них эндо вообще не могу делать), и без увеличения с которыми, смотря в них, можно файлами сразу в устье канала попадать :)

Так как в скором времени планируется покупка бинокуляров, возникает вопрос, какие лучше зеркала брать(с увеличением, без, с родиевым или без). Спасибо.

Ссылка на комментарий

Размеры в основном самые продаваемые 4 и 5.

5ки большие в принципе и в кофыердам не влезают. Годные только для ортопедии (препаровка без коффердама).

4 ки комфортнее, но лично для меня уже даже они большие.

3ки самые маленькие из самых доступных. Меньше зеркало- больше комфорта и пространства для наконечника в ограниченном пространстве (ограниченном коффердамом).

0 (они для микроскопные) - я не юзал, но судя по видео с микроскопов вещь незаменимая.

И есть еще отдельная песня- зеркала для микрохирургии. Если не занимаетесь - даже нет смысла искать :) дорогое удовольствие.

 

Лучше брать зеркала с передней отражающей поверхностью. Не важно родиевые они или нет. Зеркала с передней отражающей бывают темные и просветленные.

 

У меня Rёder. Самые дешевые. 110 рублей штучка. Учитывая что я их меняю раз в пол года-год, самое то. Самый большой их плюс даже не цена, а то что они яркие, просветленные.

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Размеры в основном самые продаваемые 4 и 5.

5ки большие в принципе и в кофыердам не влезают. Годные только для ортопедии (препаровка без коффердама).

4 ки комфортнее, но лично для меня уже даже они большие.

3ки самые маленькие из самых доступных. Меньше зеркало- больше комфорта и пространства для наконечника в ограниченном пространстве (ограниченном коффердамом).

0 (они для микроскопные) - я не юзал, но судя по видео с микроскопов вещь незаменимая.

И есть еще отдельная песня- зеркала для микрохирургии. Если не занимаетесь - даже нет смысла искать :) дорогое удовольствие.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Привет :) В Краснодаре есть контора одна. У них много чего есть :) и холодовой тест за приемлемые деньги, и сюрпасс, и рэйсы, и оптика и микрики, и гуттаизи...

Я правда не знаю, сюда можно кидать контакты?

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Привет :) В Краснодаре есть контора одна. У них много чего есть :) и холодовой тест за приемлемые деньги, и сюрпасс, и рэйсы, и оптика и микрики, и гуттаизи...

Я правда не знаю, сюда можно кидать контакты

если можно киньте адресок в личку

Ссылка на комментарий

Привет :) В Краснодаре есть контора одна. У них много чего есть :) и холодовой тест за приемлемые деньги, и сюрпасс, и рэйсы, и оптика и микрики, и гуттаизи...

Я правда не знаю, сюда можно кидать контакты?

спасибо

Ссылка на комментарий

 

 

У меня Rёder. Самые дешевые. 110 рублей штучка. Учитывая что я их меняю раз в пол года-год, самое то. Самый большой их плюс даже не цена, а то что они яркие, просветленные.

 

вогнутые или прямые, ?? размер 3??

Ссылка на комментарий

да ) сами можете проверить - подносите ноготь к зеркалу, должно быть так, будно один ноготь  упирается в другой, и между ними нет стекла. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх