Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Очень сильно болит зуб без нервов


zadarom

Рекомендуемые сообщения

Ох, если бы этот "мой" доктор был только один. Поверьте, я за год, кроме терапевтов, обошла несколько пародонтологов, ортодонтов, хирургов с просьбой хоть что-нибудь сделать с этой болью, меня отправляли в отделение ЧЛХ к "суперспециалистам с опытом", профессорам и доцентам на нашей стом. кафедре, спецу по проблемам ВНЧС, даже к зав. горздравотделом в исполкоме ))))) оказывается, он тоже стоматолог. Все смотрели, щупали, стучали, изучали... В результате один говорит "у вас остеопороз, попейте кальций", другой - "наверно, где-то перелом корня", третий - "это из-за кривых верхних пятерок, можем поставить брекеты, но это эксперимент под вашу ответственность"... Обидно, если всё это действительно из-за пропущенного канала.

P.S. А воспаление слюнной железы было недавно у моей сестры, так у нее разнесло половину лица. Ей повезло больше - выглядело страшно, зато вылечили сразу)))))) Почитала симптомы, на мои вроде не похоже(((

Ссылка на комментарий

Есть смысл перелечить зуб полностью. Лучше с микроскопом.

Это по КТ. Без очного осмотра сложно что-то еще предположить.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

zadarom, я бы перелечила неперелеченный канал. Смысл в этом вижу). 

Я вот тоже как-то интуитивно чувствую, что ларчик просто открывается. Теперь надо уговаривать врача. Ну никак он не хочет перелечивать зуб, говорит, можно сделать хуже. А искать кого-то нового и пересказывать всю эту эпопею у меня уже нет никаких сил. Да и в основном отвечают "идите туда, где вам лечили, почему я должен после кого-то переделывать".

Ссылка на комментарий

Есть смысл перелечить зуб полностью. Лучше с микроскопом.

Это по КТ. Без очного осмотра сложно что-то еще предположить.

Понятно, спасибо. Теперь остается найти ближайший город с микроскопом.

Ссылка на комментарий

Оффтоп))) Сегодня парень в маршрутке говорит громко так своему другу: "Я вообще зубы никогда не лечу, я очень боюсь бормашины, у меня вот появляется дырка, болит, я иду и говорю - рвите!  :D Доктор отвечает - вы что, тут же можно легко запломбировать! А я все равно уговариваю, чтобы вырвали. Ну и что, что уже много зубов нет. Я потом вставную челюсть сделаю. Подумаешь, тоже мне проблема - зубы! И сидит такой молодой, симпатичный, хорошо одетый, правда, щёки впалые и шепелявит жутко, зато какой оптимист!  :D

Ссылка на комментарий

Оффтоп))) Сегодня парень в маршрутке говорит громко так своему другу: "Я вообще зубы никогда не лечу, я очень боюсь бормашины, у меня вот появляется дырка, болит, я иду и говорю - рвите!  :D Доктор отвечает - вы что, тут же можно легко запломбировать! А я все равно уговариваю, чтобы вырвали. Ну и что, что уже много зубов нет. Я потом вставную челюсть сделаю. Подумаешь, тоже мне проблема - зубы! И сидит такой молодой, симпатичный, хорошо одетый, правда, щёки впалые и шепелявит жутко, зато какой оптимист!  :D

 

Если бы у него ,извиняюсь, писюн болел - он бы по -другому говорил. Видали мы таких оптимистов.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх