Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение ребёнка под общей анестезией


Чиффа

Рекомендуемые сообщения

по жизненным показаниям можно в любом возрасте, но только в стационаре. что касается амбулаторного приема, то например у нас в клинике мы деток лечим с 3 лет, чтоб как минимум 16-17 кг было весу. используется препарат кетамин в/м если манипуляции 30-40 мин, если больше- то кетамин per os + пропофол на вену.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Чиффа

    23

  • мамка

    5

  • karakym

    5

  • Doc

    4

Топ авторов темы

по жизненным показаниям можно в любом возрасте, но только в стационаре. что касается амбулаторного приема, то например у нас в клинике мы деток лечим с 3 лет, чтоб как минимум 16-17 кг было весу. используется препарат кетамин в/м если манипуляции 30-40 мин, если больше- то кетамин per os + пропофол на вену.

 

Этож где так над детьми издеваются ???? Как детки себя чувствуют после таких наркозов ? Только не говорите что им хорошо! все равно ни кто не поверит. Прекратите издеваться над детьми и смените анестезиолога.

Ссылка на комментарий

В некоторых городах и сёлах вообще общей анестезии нет как таковой..... лечат неконтактных детей под крикаином.. :D

а достоинства и недостатки разных видов препаратов можно обсудить в подфоруме "Лечение под общей анестезией". Это всё-таки пациентская тема.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Мы просто сейчас выбираем клинику, там, где нам предпочтительней лечить, севоран не применяют, вот я и хочу узнать на сколько и чем фторотан хуже, может это аналог и разницы нет. Если разница ощутимая, то может стоит отказаться от той клиники ,которую мы выбрали в пользу той, в которой Севоран применяют. В цене там разница не значительная получается. Может Фторотан хуже на нервную систему влияет, больше побочек , воздействие на детский организм или ещё что-то такое. Хочется знать детали. Просто слова о том, что препарат устарел МОРАЛЬНО могут означать, что он дороже, его выгодней применять в комерческих клиниках и это более раскрученный и новый препорат и только лишь.

Ссылка на комментарий

Мы просто сейчас выбираем клинику, там, где нам предпочтительней лечить, севоран не применяют, вот я и хочу узнать на сколько и чем фторотан хуже, может это аналог и разницы нет. Если разница ощутимая, то может стоит отказаться от той клиники ,которую мы выбрали в пользу той, в которой Севоран применяют. В цене там разница не значительная получается. Может Фторотан хуже на нервную систему влияет, больше побочек , воздействие на детский организм или ещё что-то такое. Хочется знать детали. Просто слова о том, что препарат устарел МОРАЛЬНО могут означать, что он дороже, его выгодней применять в комерческих клиниках и это более раскрученный и новый препорат и только лишь.

Вы знаете, этот препарат все еще применяют для наркоза, но практически никто не говорит о его побочных действиях у детей особенно. достаточно того факта, что он уже не рекомендован к применению у детей в США, Великобритания, Франции из-за его токсического действия на печень. фторотан и севоран это препараты, пременяемые для ингаляционног наркоза ( в Вашем случае- масочный, ребенок подышал- и уснул). но есть также и внутривенный (препараты диприван, пропофол тоже хорошо себя зарекомендовали, но есть ограничение по возрасту- 3 года) также можно и внутримышечно ввсети ребенка в состояние наркоза (препараты на основе кетамина- но есть ограничение по времени- 1 час)

 

Этож где так над детьми издеваются ???? Как детки себя чувствуют после таких наркозов ? Только не говорите что им хорошо! все равно ни кто не поверит. Прекратите издеваться над детьми и смените анестезиолога.

а что не так? ребенок просыпается и едет домой с родителями, и максимум с тошнотой! еще никто не жаловался и без побочных эфектов :rolleyes:

Ссылка на комментарий

marleon, я боюсь, мы до 3 лет зубки не сохраним, поэтому остаётся ингаляционный наркоз. Сегодня едем на консультацию, может на что-то решимся. Спасибо за коментарии. Конечно, из за 3 зубов наркоз делать не хочется, всё же на организм воздействие будет, почитала про препараты, что один, что другой на сердце влияют, передозировка может дать остановку сердца. Ну, печень, понятное дело, страдает. Нервная система. Ужас.....Будем что-то решать, хочется из зол выбрать меньшее. У моей подруги дочке 3 года, тоже передние зубки испортились, так ей посоветовали не трогать, только серебрить, сказали, что на передних пломбы всё равно быстро выпадают и постоянное лечение бормашиной(не знаю как правильно называется) даст ещё более быстрое разрушение зубов. Я в замешательстве!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я читала, что противопоказанием к лечению под общим наркозом может быть гипервозбудимость у детей. Мой деть ей страдает, наблюдается у невролога, диагноз синдром гипервозбудимости с улучшением, ЭКГ в норме, анализ крови плюс гемосиндром отличные, может, стоит поостеречься общего наркоза? Анастезиолог против операции не возражает, а мне чото не по себе. Интересуют последствия, возможные при таком синдроме.

Изменено пользователем Морра
Ссылка на комментарий

Увадаемые доктора, подскажите пожалуйста.

 

Сыну 2 года 3 мес, планируем пролечить зубки под общим наркозом.

В выбранной клинике схема такая: севоран через маску, затем пропофол в/в.

 

Возможно ди применение пропофола в этом возрасте? (ведь до сих пор в аннотации пишут, что применение в возрасте до 3 лет не рекомендуется)

 

И интересно почему так? А не севоран на протяжении всей операции?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Увадаемые доктора, подскажите пожалуйста.

 

Сыну 2 года 3 мес, планируем пролечить зубки под общим наркозом.

В выбранной клинике схема такая: севоран через маску, затем пропофол в/в.

 

Возможно ди применение пропофола в этом возрасте? (ведь до сих пор в аннотации пишут, что применение в возрасте до 3 лет не рекомендуется)

 

И интересно почему так? А не севоран на протяжении всей операции?

Моё мнение, экономят севоран. Ребёнок засыпает а потом пропофол по вене, так как в сознании ребёнок не даст сделать укол в вену. Потом естественно будет выходить "долго" из наркоза.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Хочу тоже поделиться опытом. Ребенку 1, 3 начали разрушаться верхние зубы. Я в панике отбегала кучу клиник, кто-то предлагал серебрить, кто-то ничего не делать, кто-то уговаривал не лечить под наркозом. В одной всей известной клинике заломили за лечение и общий наркоз, даже не Севоран 70 тыс, за 4 зуба( 2 пульпита из них). Ездили в рамн научный центр здоровья детей на Профсоюзной, там мне сказали лечить обязательно, ничего не ждать, порекомендовали Стоматологический институт на Динамо вроде. В итоге мы залечили в детской стоматологии под Севораном за 30 тысяч. Все обошлось хорошо, Ребенок правда ныл полчаса где-то после наркоза, сказали, что анастезия отходит, потом в дороге поспала, и дома уже , как будто ничего и не было. Главное перед наркозом не поить и не кормить за 6 часов ребенка, ну и сдать кровь и ЭКГ. Теперь зубки беленькие, хорошенькие, чистим их после каждой еды. Сказали нам еще купить салфетки для полости рта спиффис, ночью перестать есть. Всем желаю не болеть, вовремя лечить зубы, малейшее изменение цвета зуба-повод обращаться к врачу. Если есть вопросы, пишите в личку. Поделюсь опытом, мы 7 консультаций прошли в разных клиниках.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Хотелось бы услышать от врача ответ на вопрос о целессобразности использования общего наркоза в нашем случае. Малышу 3,2 года. 4 зуба передних кариес. Один из них кандидат на удаление (один врач сказал периодонтит). две четверки на верхней челюсти с пульпитом (большие дырки). две пятерки под подозрением кариеса. Я сначала хотела обойтись без наркоза, но многие отсылали именно к этому методу. Однако, врачи-анестезиологи не говорят о возможных негативных последствиях, в то же время, стоматологи предупреждают,что "всякое возможно", что это не просто "сон", в интернете можно встретить жалобы о том, что ребенок попал в реанимацию после общего наркоза. Нашли врача, который готов взяться за лечение без общего наркоза, теперь на перепутье. Какой из методов лечения выбрать, по Вашему мнению?

Изменено пользователем rimmoula
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

мне просверлили чуть ли не половину зуба и положили мышяк держал его половину недели потом пошол в больницу начинают сверлить боль невыносимая

 

говорят тогда сейчас поставим анастезию

 

сделали укол подождал после чего мне начинают сверлить и  мне также больно

 

в ответ мне говорять что у меня анстезия и лежал мышяк и болеть зуб у меня не должен что делать?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Хочу тоже поделиться опытом. Ребенку 1, 3 начали разрушаться верхние зубы. Я в панике отбегала кучу клиник, кто-то предлагал серебрить, кто-то ничего не делать, кто-то уговаривал не лечить под наркозом. В одной всей известной клинике заломили за лечение и общий наркоз, даже не Севоран 70 тыс, за 4 зуба( 2 пульпита из них). Ездили в рамн научный центр здоровья детей на Профсоюзной, там мне сказали лечить обязательно, ничего не ждать, порекомендовали Стоматологический институт на Динамо вроде. В итоге мы залечили в детской стоматологии под Севораном за 30 тысяч. Все обошлось хорошо, Ребенок правда ныл полчаса где-то после наркоза, сказали, что анастезия отходит, потом в дороге поспала, и дома уже , как будто ничего и не было. Главное перед наркозом не поить и не кормить за 6 часов ребенка, ну и сдать кровь и ЭКГ. Теперь зубки беленькие, хорошенькие, чистим их после каждой еды. Сказали нам еще купить салфетки для полости рта спиффис, ночью перестать есть. Всем желаю не болеть, вовремя лечить зубы, малейшее изменение цвета зуба-повод обращаться к врачу. Если есть вопросы, пишите в личку. Поделюсь опытом, мы 7 консультаций прошли в разных клиниках.

Дайте пожалуйста данные клиники, в которой вы лечили зубы: сайт, телефон, адрес. Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх