Перейти к содержанию
Стоматология для всех

окклюзионные спреи


sLesarolog

Рекомендуемые сообщения

Расскажите пожалуйста о окклюзионных спреях(для припасовки коронок)-представители и в чем различия,консультанты в магазинах не в состоянии обьяснить почему то.

 

можно конечно перепокупать все и выбрать самому,но может кто то поделится опытом?;)

Ссылка на комментарий

Пользовалась, но копировальная бумага лучше.

 

Для чего лучше? Недосела культевая вкладка/коронка, например. Как мне поможет бумага в этом случае, причем лучше чем спрей?

 

Расскажите пожалуйста о окклюзионных спреях(для припасовки коронок)-представители и в чем различия,консультанты в магазинах не в состоянии обьяснить почему то.

 

можно конечно перепокупать все и выбрать самому,но может кто то поделится опытом?:huh:

 

Я пользуюсь Bausch Artispray. По-моему это не принципиальный вопрос с производителем, да и нужна она не так уж часто. А по цвету берите, который лучше видно вам будет. У меня красный, например.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Слышала,что спреи используются для работ с керамикой,а на терапевтическом приеме лучше с бумагой работать.Хочется попробовать,подскажите,есть ли нюансы.

Ссылка на комментарий

+1.

 

Цветность - это толщина пленки. Красная - самая тонкая. Черная самая грубая.

Для точной припасовки тож пользуюсь красной. Ей же вымеряю апроксимальные контакты - чтоб был сферическим, а не плоскостным.

 

У меня сейчас зеленая бумажка, так она тоньше красной. Она 8 микрон, а красная, кажется 12.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх