Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление клыков с последующей имплантацией.


Кирилл_Romanov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Кирилл и мне 19 лет.

Сколько себя помню, у меня всегда были кривые зубы из-за неправильного питания в детстве и наследственности. Клыки у меня выросли вторым рядом, над верхей дугой. Т.к. челюсть у меня от природы маленькая, места всем зубам однозначно не хватит. Брекеты я ставить категорически отказываюсь и делать этого не буду в силу своих предубеждений и длительности лечения.

Я долго думал над альтернативным решением вопроса исправления своей кошмарной детской улыбки, которая портила и портит мне жизнь, а так же мою самооценку. И пришел к идее удалить клыки и в образовавшийся промежуток вставить имлантаты.

В связи с этим у меня есть несколько вопросов, которые мне интересно было бы выяснить.

Я знаю, что многие врачи против удаления клыков и всячески пугают историями о повышенной истираемости зубов, обнажении корней, воспалениях и прочим. Я в это не особо верю, т.к. мои мама и бабушка от природы имели красивые ровные зубы без клыков и до самой пенсии у них не было проблем с вышенаписанным. Но даже если это правда, неужели имплантат не сможет заменить хотя бы частично функции клыка? Это раз.

Второе, что меня интересует, это реабилитация после удаления и сроки установки имплантов. Скажите, можно ли после удаления сразу же поставить имплантаты или должно пройти время, что бы десна зажила? Если все же нужно время, то сколько в среднем требуется на восстановление?

Буду благодарен за ответы, фото моего кошмара прилагается:)post-37193-0-22555400-1389866488_thumb.jpg

post-37193-0-73451900-1389866576_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх