Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не совсем удачный синус. Как выйти?


Рекомендуемые сообщения

Это же второй синус? После первого графт в обл 26 и 27 был вроде, в каком виде вопрос. Т.е получается , что между кортикальной дна и графтом уложенным при первом синусе осталась антральная мембрана? Или я чего не понял?

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

И у меня есть вопрос по этой теме. Вчера сделал повторный синус после первой неудачи. Окна не нашел! На этот раз мембрану не повредил. Засыпал альфаграфт, мембрана эволюшн. Вечером у пациента поднялась температура 37,8. Переживал. Утром звонил - температуры нет отек не значительный. счастлив:-) Вопрос куда девалось окно.?

Тоже зарастало, но не до конца-осталось где-то мм 3

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

post-30892-0-59116800-1412710991_thumb.jpgДа, совсем забыл про продолжение. Я в итоге сделал повторный ре-синус (закрытый) - знаю что кто-то сделал бы по-другому, но я сделал так,как хотел. Импланты уже 6 мес стоят под нагрузкой, наблюдаю дальше.

Ссылка на комментарий

 Я в итоге сделал повторный ре-синус (закрытый) ... Импланты уже 6 мес стоят под нагрузкой, наблюдаю дальше.

   Спасибо за информацию. Если позволите, пара вопросов. Имплантаты стоят в позиции 25, 26, 27? Если да, то как ведёт себя кость между 25 и 26; есть ли свежие снимки?

Ссылка на комментарий

   Спасибо за информацию. Если позволите, пара вопросов. Имплантаты стоят в позиции 25, 26, 27? Если да, то как ведёт себя кость между 25 и 26; есть ли свежие снимки?

Да, 25,26,27. Кость между 25 и 26 - я не знаю как ведет, на снимке через пол года нагрузки она в том же состоянии, что и после операции. Расстояние между 25 и 26 в реальности больше, чем на панораме, тк рентгенолог не совсем удачно позиционировала голову пациента.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх