Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите,советом (8 и 7 зубы)


Letom

Рекомендуемые сообщения

скажите,пожалуйста, с хирургической точки зрения, 7 зуб сложно будет удалять?

Мне сказали, что он может крошиться и тогда будут резать десну и бормашиной работать там. Страшно до жути (

 

вы очень мнительная, какая вам разница? Анестезия не даст вам ничего почуствовать

Ссылка на комментарий

вы очень мнительная, какая вам разница? Анестезия не даст вам ничего почуствовать

 

У нас в России медицина и образование оставляют желать лучшее....к сожалению (

 

знаете, анестезия действует на момент удаления, но что будет когда она пройдет?И анестезия не всегда до конца действует, когда мне из этого 7 зуба ,два года назад,удаляли нервы и каналы прочищали, анестезия не совсем помогала.

По-любому надо готовиться морально мне, я прям так не могу пойти и вырвать.

Ссылка на комментарий

У нас в России медицина и образование оставляют желать лучшее....к сожалению (

 

знаете, анестезия действует на момент удаления, но что будет когда она пройдет?И анестезия не всегда до конца действует, когда мне из этого 7 зуба ,два года назад,удаляли нервы и каналы прочищали, анестезия не совсем помогала.

По-любому надо готовиться морально мне, я прям так не могу пойти и вырвать.

 

готовиться это к другому специалисту :()

Ссылка на комментарий

я Вам сообщаю,что мне врачи сказали, я сама не знаю ничего, и от терминов стоматологии очень далека, к сожалению

"Воспаление на 8 зубе на кончике, корни здоровые" (результат снимка и просмотра зубов)

Понятие "воспаление зуба" отсутствует в принципе. Может быть воспаление пульпы или воспаление тканей, окружающих зуб.

Ссылка на комментарий

1.Если удалить 7 зуб, то теоретически через сколько времени может прорезаться 8 зуб?

 

2.Скажите,пожалуйста, с хирургической точки зрения, 7 зуб сложно будет удалять?

Изменено пользователем Letom
Ссылка на комментарий

1.Если удалить 7 зуб, то теоретически через сколько времени может прорезаться 8 зуб?

 

2.Скажите,пожалуйста, с хирургической точки зрения, 7 зуб сложно будет удалять?

теоретически 8 зуб может прорезаться, но встать ровно на место удаленного маловероятно, как правило требуется вмешательство ортодонта. удаление зуба 7 не очень сложное.

Ссылка на комментарий

а 8 зуб будет сложно удалять?

подскажите, пожалуйста, где можно удалить зубы?

 

теоретически 8 зуб может прорезаться, но встать ровно на место удаленного маловероятно, как правило требуется вмешательство ортодонта. удаление зуба 7 не очень сложное.

 

через сколько времени прорежется 8 по теории?

 

7 зуб при удалении раскрошится? или все-таки есть шанс,что он не раскрошится?

Ссылка на комментарий

а 8 зуб будет сложно удалять?

подскажите, пожалуйста, где можно удалить зубы?

через сколько времени прорежется 8 по теории?

 

7 зуб при удалении раскрошится? или все-таки есть шанс,что он не раскрошится?

 

удаление 7го и 8го зуба займет минут по 10-15 на каждый зуб, раскрошится, не раскрошится какая вам разница, я понять не могу. Это проблемы врача.

Ссылка на комментарий

удаление 7го и 8го зуба займет минут по 10-15 на каждый зуб, раскрошится, не раскрошится какая вам разница, я понять не могу. Это проблемы врача.

 

зубы мои значит и проблемы тож мои

я ж боюсь до смерти )

Ссылка на комментарий

зубы мои значит и проблемы тож мои

я ж боюсь до смерти )

 

удалите под наркозом :)

Хотя часто разговор об общем наркозе у меня проходит так:

 

- Ой, доктор, а можно это все под общим наркозом сделать? А то я очень боюсь!

- Можно конечно! Это будет стоить 5000р за наркоз и по 2500 за зуб.

- Ой, это же десятка получается..... А под местной анестезией не больно будет?

- Нет, не больно.

- Хм, может действительно мод м/а... А треск вот этот вот я буду слышать?

- Будете.

- Ой страшно.... мне надо подумать. А точно не больно будет?

- Точно

- Ну ладно, давайте под местной.

Ссылка на комментарий

удалите под наркозом :D

Хотя часто разговор об общем наркозе у меня проходит так:

 

- Ой, доктор, а можно это все под общим наркозом сделать? А то я очень боюсь!

- Можно конечно! Это будет стоить 5000р за наркоз и по 2500 за зуб.

- Ой, это же десятка получается..... А под местной анестезией не больно будет?

- Нет, не больно.

- Хм, может действительно мод м/а... А треск вот этот вот я буду слышать?

- Будете.

- Ой страшно.... мне надо подумать. А точно не больно будет?

- Точно

- Ну ладно, давайте под местной.

 

 

ага, на меня будет похоже )))

 

у меня голова кругом идет: сегодня была у врача, у меня заболел другой зуб, 4 слева внизу, она мне пломбу поставила, и у меня вся десна у зуба в крови,болит жутко все это время (прикладываю капусту от боли). Что она делала -то с зубом?

 

 

и вторая проблема: эта тетя врач, говорит чтобы я лечила 7 зуб, удаляла 8 зуб и на 7 зуб потом ставила коронку. Ну что же делать? У мя уже сил нет (

 

Мама шутит, говорит,удали ты все зубы и успокойся ))

Ссылка на комментарий

Привет,Летом)

 

Я сама - частый гость стоматологов,так как:

у меня от природы неважные зубы+я боюсь боли+стеснена в денежных ср-вах+раздолбайка)

Я знаю,что такое боль,т.к.сталкивалась много раз с ТАКИИМ "лечением",после которого обычно развиваются всякие фобии). В столице реально сложно найти адекватного,недорогого,грамотного и честного дантиста.

Когда я прочитала тему,поняла что ты,видимо,отчаялась совсем..так сильно боишься,почти паникуешь. Запуталась,запутала других,многого не слышишь,морочишься и т.п.

Поэтому мне очень хочется помочь тебе.Возможно,некоторые советы тебе помогут).

Я могу ошибаться в чем-то,так что не вздумай обижаться))

 

1.Спокойствие.

В паническом состоянии страха рассуждать невозможно. Именно поэтому ты задала целую кучу невнятных вопросов и устроила путаницу).Спокойно реши,что именно тебя наиболее беспокоит.

Сейчас тебе уже дали много советов,но ты словно их не слышишь,ты невнимательна к рекомендациям

и встречным вопросам,игнорируешь просьбы уточнить что-либо..Это происходит из-за сильного страха

и каких-то ложных концепций в твоей голове)

 

2.Цель.

Необходимо расставить акценты, исходя из понимания того,что ты хочешь узнать.

Ясно осознав цель,ты сможешь задать вопросы по существу и не повторяясь.

 

3.Целесообразность.

Ею необходимо руководствоваться,независимо от желания.Не стоит отдавать приоритет дешевизне,если ты хочешь,чтобы тебе все сделали на совесть,на длит. срок и из кач-ных материалов. Но отдавать последние деньги из эстетических соображений,по-моему,не стоит тоже.

... если нужен бюджетный вариант,то лучше сразу честно об этом написать,чтобы доктора могли руководствоваться этим и посоветовать нечто оптимальное в твоем случае)

 

3.Мнительность.

Помни о том,что даже начитавшись кучи всего в интернете и узнав много новых сложно произносимых слов,ты не сможешь поставить диагноз и подобрать лечение сама!Есть очень много тонкостей и нюансов,не говоря уже об опыте и необходимых навыках)

Зато ты наверняка еще больше страха нагонишь на себя и станешь сомневаться и переживать пуще прежнего)

 

4Предвзятость.

Разные люди интерпретируют слова по-разному из-за своих ассоциаций. А еще,придают некоторым

понятиям избыточную важность..такое случается часто из-за страха.

Например,слово "резать" у одного не вызовет никаких эмоций,а у другого - целую кучу. У меня это слово сейчас ассоциируется с салатом и вызывает улыбку,предвкушение(так как я голодна,а потому намерена приготовить его в ближ.время)..а у тебя наверняка "резать" вызывает эмоциональный всплеск и пугает,т.к. ассоциируется с болью.

 

PS: уточню у подруги с похожей на твою ситуацией все детали и напишу,что ей делали и как)

Ссылка на комментарий
адекватного,недорогого,грамотного и честного дантиста.

 

по моему слово "недорогого" тут неуместно :)

 

это как :

 

быстро

дешего

качественно

 

Вы можете выбрать любые 2 пункта.

Ссылка на комментарий

по моему слово "недорогого" тут неуместно :)

 

это как :

 

быстро

дешего

качественно

 

Вы можете выбрать любые 2 пункта.

"дешево- дорого" - это понятия относительные. Для кого-то сумма, допустим, 5000 р - ничтожная и незаметная для семейного бюджета. Для кого-то это - пол зарплаты.

Ссылка на комментарий

по моему слово "недорогого" тут неуместно :)

 

это как :

 

быстро

дешего

качественно

 

Вы можете выбрать любые 2 пункта.

Неуместно?)) Не знаю,как в Питере,а в Москве - еще как уместно,ибо разброс цен на

одинаковые услуги поражает воображение. Причем, зачастую, связь между ценой

и качеством не прослеживается вообще).

Под "недорого" подразумевается оптимальное соотношение цены и качества)

В гос.поликлиниках,с относительно дешевыми ценами на услуги,запросто может быть

дорогой материал и оборудование. В частных же - услуги дороже,но больший выбор

лечебных средств с широким диапазоном цен,более квалиф-ый персонал..

Но это тоже очень относительно: только потому,что клиника арендует помещение за

немыслимую сумму(а вот на расстоянии примерно 2-х станций метро от нее аренда,

скорее всего,уже будет в 2-3 раза дешевле),за маленькую пломбочку с тебя

потребуют баксов 200,хотя ей красная цена - тысяча рублей...и т.д.,примеров много

можно привести,самых противоречивых. :(

Ссылка на комментарий

"дешево- дорого" - это понятия относительные. Для кого-то сумма, допустим, 5000 р - ничтожная и незаметная для семейного бюджета. Для кого-то это - пол зарплаты.

 

Я согласна,относительные)

 

Но зарплата здесь не при чем. Нет смысла соотносить какую-либо сумму с чьим-то окладом в

стране,где прожиточный минимум в разы превышает минимальную заработную плату :)

 

Мы ведь говорим о конкретной услуге - оказании стом-ой помощи. Если уж ты намерен лечить

зубы в чертовом мегаполисе,то наверняка понимаешь,что дешево это не может быть в принципе)

Останется просто определить примерно,какова средняя стоимость данной услуги по городу.

Если ты заплатил за достойное лечение сумму,не превышающую эту среднюю стоимость - это

и есть "недорого",я считаю)

Ссылка на комментарий

народ что то напонятно начали за здравие а кончили за упокой :) был вопрос "Помогите советом (8 и 7 зубы)" , а ответ один - 8 и 7 надо удалить ни тот ни другой зуб недееспособный и перспектив неимеет, и в последствии пошли вопросы про виниры и т д и т п конкретно задал человек вопрос а потом сьехал стемы сам и повел всех как моисей по пустыне бродить и все ломанулись гы гы, ну низяж так :D

Ссылка на комментарий

Судя по снимку, ортодонт не поможет с 8-ым, 7-ой, если получится, надо перелечивать, смотреть во рту, снимок не очень хороший, по-снимку идёт на удаление, но реально-видно будет после ревизии, если нет перфо-спасити можно, только под коронку, с вкладкой.

 

Что такое « виниры »?

Во многих статьях, посвященных описанию этого вида стоматологических услуг можно обнаружить различные написания – « вениры » или « виниры ». Это разные переводы английского слова « veneer », которое переводится как облицовка или наведение лоска. Полное название метода – veneer porcelain, т.е. фарфоровая облицовка. Фарфоровые виниры – представители высоких технологий в стоматологии, при их изготовлении используются самые современные техника и материалы.

 

Сущность метода такова: на предварительно обработанный зуб накладываются тончайшие фарфоровые пластинки (их толщина от 0.3 до 0.5 миллиметра), которые затем закрепляются сверхпрочным светоотверждаемым цементом. Это позволяет добиться прекрасного косметического эффекта: винир способен придать зубу идеальную форму, а использование цементов различных оттенков – необходимый цвет.

 

Как происходит установка виниров?

Для начала необходимо получить консультацию стоматолога, который решит, является ли использование виниров в Вашем случае оптимальным. Процесс изготовления и установки винира включает занимает около одной недели. В течение этого времени Вам будет необходимо дважды посетить Вашего стоматолога – первый раз для обработки зубов и снятия оттиска, и второй раз – собственно для установки винира.

 

Зуб (зубы) на который будет установлен винир, должен быть специально обработан. Для этого с передней поверхности зуба снимается тончайший слой эмали, равный по толщине устанавливаемого виниру. Это процедура не травмирует и не ослабляет зуб. При обработке зуба в ряде случаев (повышенная чувствительность) может применяться местное обезболивание. После обработки стоматолог снимает с Вашего зуба оттиск (слепок) по которому в лаборатории будет изготовлен Ваш винир.

 

В ряде случаев винир может быть изготовлен тут же в кабинете стоматолога, и тогда вся процедура завершается в один визит. Благодаря применению высоких технологий можно получить «оптический слепок» Вашего зуба на специальном аппарате, который сразу же может изготовить винир по такому образцу.

 

Мнения стоматологов на этот счет неоднозначны – многие из них считают, что физические (прочность) и эстетические свойства винира, изготовленного вручную в лаборатории намного выше, чем у изготовленного машиной.

 

Процесс изготовления винира в лаборатории занимает около одной недели, поэтому на этот период времени Вам и Вашему стоматологу необходимо решить, устанавливать ли на зуб временные виниры. И в этом случае мнения специалистов неоднозначны – временные виниры могут легко ломаться или соскальзывать с зуба, поэтому ряд стоматологов их не устанавливают. Этот вопрос должен решаться в каждом случае индивидуально. В ряде случаев установка временных виниров оплачивается отдельно. Если временный винир не установлен, то на время изготовления постоянного Вам придется испытывать легкий дискомфорт из-за шероховатости обработанного зуба. Необходимо избегать холодного и горячего – так как на это время зуб будет повышенно чувствителен. На этом Ваш первый визит к стоматологу заканчивается.

 

После того как постоянный винир изготовлен в лаборатории, он должен быть закреплен на подготовленном зубе. Перед установкой винира стоматолог осуществляет окончательную его подгонку к поверхности зуба. Некоторые незначительные погрешности могут быть устранены и после установки венира на зуб.

 

Важную роль играет правильный подбор цвета винира – необходимо чтобы он гармонировал с цветом других зубов. Необходимые оттенки могут быть скорректированы с помощью цветного цемента, на котором будет закреплен винир.

 

После подбора цвета стоматолог приступает к установке винира. Сначала на зуб наносится гель, который повышает прочность сцепления винира с поверхностью зуба. После этого цемент наносится на винир, а винир прикрепляется к зубу. Затем начинается процедура отвердения цемента с помощью специального источника света, который воздействует на светочувствительный катализатор в цементе и отвердение достигается за несколько секунд. После окончательной установки виниров стоматолог вносит последние штрихи в картину – выравнивает контуры там, где нужно, делает поправку на прикус и т.д. На этом заканчивается Ваш второй визит.

 

С Уважением.

Ссылка на комментарий

Судя по снимку, ортодонт не поможет с 8-ым, 7-ой, если получится, надо перелечивать, смотреть во рту, снимок не очень хороший, по-снимку идёт на удаление, но реально-видно будет после ревизии, если нет перфо-спасити можно, только под коронку, с вкладкой.

 

Что такое « виниры »?

Во многих статьях, посвященных описанию этого вида стоматологических услуг можно обнаружить различные написания – « вениры » или « виниры ». Это разные переводы английского слова « veneer », которое переводится как облицовка или наведение лоска. Полное название метода – veneer porcelain, т.е. фарфоровая облицовка. Фарфоровые виниры – представители высоких технологий в стоматологии, при их изготовлении используются самые современные техника и материалы.

 

Сущность метода такова: на предварительно обработанный зуб накладываются тончайшие фарфоровые пластинки (их толщина от 0.3 до 0.5 миллиметра), которые затем закрепляются сверхпрочным светоотверждаемым цементом. Это позволяет добиться прекрасного косметического эффекта: винир способен придать зубу идеальную форму, а использование цементов различных оттенков – необходимый цвет.

 

 

 

спасибо вам огромное! По удалению 7 зуба, мнения врачей расходятся при просмотре зуба во рту.

 

народ что то напонятно начали за здравие а кончили за упокой :blink: был вопрос "Помогите советом (8 и 7 зубы)" , а ответ один - 8 и 7 надо удалить ни тот ни другой зуб недееспособный и перспектив неимеет, и в последствии пошли вопросы про виниры и т д и т п конкретно задал человек вопрос а потом сьехал стемы сам и повел всех как моисей по пустыне бродить и все ломанулись гы гы, ну низяж так :)

 

про винир спросила, так как не захотелось отдельную тему развивать. Зубы то в одном месте ;-)

Ссылка на комментарий

Привет,Летом)

 

Я сама - частый гость стоматологов,так как:

у меня от природы неважные зубы+я боюсь боли+стеснена в денежных ср-вах+раздолбайка)

Я знаю,что такое боль,т.к.сталкивалась много раз с ТАКИИМ "лечением",после которого обычно развиваются всякие фобии). В столице реально сложно найти адекватного,недорогого,грамотного и честного дантиста.

Когда я прочитала тему,поняла что ты,видимо,отчаялась совсем..так сильно боишься,почти паникуешь. Запуталась,запутала других,многого не слышишь,морочишься и т.п.

Поэтому мне очень хочется помочь тебе.Возможно,некоторые советы тебе помогут).

Я могу ошибаться в чем-то,так что не вздумай обижаться))

 

 

 

PS: уточню у подруги с похожей на твою ситуацией все детали и напишу,что ей делали и как)

 

Приветик!)) Спассибки за советы!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх