Перейти к содержанию
Стоматология для всех

стеклоиномерный цемент


kemak

Рекомендуемые сообщения

А что фиксировали на Фуджи? Может у пацика аллергия на облицовочный или гальваноз? За 13 лет аллергий на СИЦ ни разу не видал. Традиционно пользуюсь Ketak-cem и Фуджи, есть еще Витремер.

Ссылка на комментарий

интересно конкретно на фуджи!! Недавно проба была на стеклоиономер?

Вроде уже два или три раза писал, что на стеклоиономер видел аллергии РАЗА ТРИ В ЖИЗНИ, последний раз уже не помню когда!!!! Недавно проба была на розовую пластмассу и КХС.

Ссылка на комментарий

Я сейчас заканчиваю один двухлетний тотал, пациентка врач-аллерголог, она сказала, если "почистить" организм, то никаких аллергий не будет (шоковый смайлик).

Ссылка на комментарий

Я сейчас заканчиваю один двухлетний тотал, пациентка врач-аллерголог, она сказала, если "почистить" организм, то никаких аллергий не будет (шоковый смайлик).

Ну да, плазмаферез хорошо помогает. Чем не чистка.

Ссылка на комментарий

Вроде уже два или три раза писал, что на стеклоиономер видел аллергии РАЗА ТРИ В ЖИЗНИ, последний раз уже не помню когда!!!! Недавно проба была на розовую пластмассу и КХС.

все три раза конструкции которые фиксировали на фуджи и на каторые возникли алергические реакции вы переделывали работы и меняли цемент?
Ссылка на комментарий

Ну да, плазмаферез хорошо помогает. Чем не чистка.

плазмоферез что обязательно в данном случае применять?????

Ссылка на комментарий

плазмоферез что обязательно в данном случае применять?????

Не ну это методы неспецифической десенсибилизации организма - плазмоферез, ЛОК и др. Применяют в случаях множественных и непонятных аллергий ^_^

Ссылка на комментарий

Не ну это методы неспецифической десенсибилизации организма - плазмоферез, ЛОК и др. Применяют в случаях множественных и непонятных аллергий ^_^

уверен что в данном случае нет необходимости в плазмоферезе!

Ссылка на комментарий

все три раза конструкции которые фиксировали на фуджи и на каторые возникли алергические реакции вы переделывали работы и меняли цемент?

Все разы пациенты были не мои, просто на консультации приходили. Я с Фуджи никогда не работал. Раньше плотно сидел на гарварде, а после него попробовал аквамерон где-то в 1995- м, не понравилось, вернулся к Гарварду опять и уже в 1999-2000 где-то сел на Кетак-Цем, он очень понравился, с тех пор его и пользовал, пока не вышли U-100, потом 200, сейчас Алтимейт. Однако Кетак до сих пор есть в ассортименте.

Ссылка на комментарий

Коллеги,подскажите кто пользуется какими стеклоиномерными цементами, пользуюсь фуджий, но он иногда дает аллергическую реакцию.

Коллеги,подскажите кто пользуется какими стеклоиномерными цементами, пользуюсь фуджий, но он иногда дает аллергическую реакцию.

Коллеги,подскажите кто пользуется какими стеклоиномерными цементами, пользуюсь фуджий, но он иногда дает аллергическую реакцию.

не стоит менять если вас все устраивает кроме еденичных случаев аллергической реакции(это еще должно быть подтверждено аллергобробами)чистить организм с помощью плазмоферезов и тд в данном случае тоже не нужно!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Коллеги,подскажите кто пользуется какими стеклоиномерными цементами, пользуюсь фуджий, но он иногда дает аллергическую реакцию.

Думаю, что это подделка на оригинальный Фуджи. С подобным химическим фальсификатом столкнулся недавно. В закрытом форуме подробно об этом написал. Не удивлюсь, что он и даёт подобные реакции. Тем более Вы имеете в виду частые аллергические реакции.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тогда возникает просьба к коллегам,способным идентифицировать натуральный Фуджи,написать эти признаки.Ведь докторов,пользующихся этим материалом, очень и очень много.

Ссылка на комментарий

Doc, а почему Вы аллергию проверяете именно по крови?

Меня в университете учат, что лабораторный анализ покажет только истинную аллергическую реакцию. А помимо истинных аллергий, существует преобладающее количество аллергоподобных реакций (20% истинных аллергий против 80% аллергоподобных реакций). И о них лабораторный тест умолчит. Зато скарификационная накожная проба будет показательна.

Ссылка на комментарий

Doc, а почему Вы аллергию проверяете именно по крови?

Меня в университете учат, что лабораторный анализ покажет только истинную аллергическую реакцию. А помимо истинных аллергий, существует преобладающее количество аллергоподобных реакций (20% истинных аллергий против 80% аллергоподобных реакций). И о них лабораторный тест умолчит. Зато скарификационная накожная проба будет показательна.

Скарификационная проба будет показательна и от сотни других причин, не имеющих отношения к данному конкретному аллергену. Да, анализы по крови не имеют стопроцентной достоверности и показывают просто состояние на данный конкретный момент времени. Уже завтра, при наличии аллергена, могут выработаться антитела к нему и анализ будет уже другой. Но все же этот метод куда более точный, чем просто привязывание каких-то кусков какого-то неизвестного мне металла к предплечью. Слишком много неизвестных факторов.

Ссылка на комментарий

Скарификационная проба будет показательна и от сотни других причин, не имеющих отношения к данному конкретному аллергену. Да, анализы по крови не имеют стопроцентной достоверности и показывают просто состояние на данный конкретный момент времени. Уже завтра, при наличии аллергена, могут выработаться антитела к нему и анализ будет уже другой. Но все же этот метод куда более точный, чем просто привязывание каких-то кусков какого-то неизвестного мне металла к предплечью. Слишком много неизвестных факторов.

Так ведь скарификационную пробу можно провести и с произвольными образцами, а не только с тем, что предлагает лаборатория.

И да, эти методы на порядок лучше аллергопроб по Фоллю. Ведь они научно обоснованы.

http://www.freakopedia.ru/wiki/Метод_Фолля

Ссылка на комментарий

Так ведь скарификационную пробу можно провести и с произвольными образцами, а не только с тем, что предлагает лаборатория.

И да, эти методы на порядок лучше аллергопроб по Фоллю. Ведь они научно обоснованы.

http://www.freakopedia.ru/wiki/Метод_Фолля

А пробы по Фоллю кто-то где-то принимает? Я имею в виду, что их научно обосновал кто-то? ИМХО из серии гомеопатии - все слышали, многие видели, но никто еще не доказал пользу.

Ссылка на комментарий

А пробы по Фоллю кто-то где-то принимает? Я имею в виду, что их научно обосновал кто-то? ИМХО из серии гомеопатии - все слышали, многие видели, но никто еще не доказал пользу.

Прошу прощения. Выразился недостаточно яно. Научно обосновано всё кроме проб по Фоллю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх