Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рецессия


Рекомендуемые сообщения

Зря вы так.

Почему не имена если это и есть имена. Имеется ли письменное описание методик от имен в литературе? Чтоб скан так сказать показать?

И вы не ответили про продукты детокса. Что это?

Ссылка на комментарий

Я как-то попросила поделиться информацией  - мне было указано модератором на негожесть подобного рода просьб в открытом доступе, мол, люди за это деньги платят, а вы просто так выпрашиваете.

Относительно качества инструмента хуфриди - есть претензии по некоторым позициям, опять же, это не предмет дискуссии в этой теме, скорее, тред для темы "инструменты".

 

Относительно тетрациклина - как вам информация относительно возможность резорбции корней после воздействия оным?

Что теперь остальным тоже не показывать? Вдруг доктор что то показал а завтра курсы организовал. Вот модераторам работы будет по прочистке веток от вареза :-)

 

Про недовольство хуфриди вы разговор начали, заметьте. А теперь намекаете про другой раздел. И ясно и понятно что там никто ничего обсуждать не будет.

Ссылка на комментарий

Анна Парицки говорила, что производит только механическую обработку кюретами и всё норм :)

И не видит смысла в химической обработке корней

Ссылка на комментарий

Анна Парицки говорила, что производит только механическую обработку кюретами и всё норм :)

И не видит смысла в химической обработке корней

нет единого мнения в отношении "химии", посмотрел записи кот на  учебе делал, нашел вот это, про действие  тетрациклина

 *Локальная доставка антимикробного соединения 
* Торможение коллагенолитической деятельности ферментов 
Механика да, обязательное мероприятие.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

нет единого мнения в отношении "химии", посмотрел записи кот на  учебе делал, нашел вот это, про действие  тетрациклина

 *Локальная доставка антимикробного соединения 

* Торможение коллагенолитической деятельности ферментов 

Механика да, обязательное мероприятие.

Ну про локальное действие антибиотиков давно уже известно ))

Да и при более серьезных операциях нужны ли антибиотики? (имплантация например, или пересадка трансплантатов при мягкотканных пластиках)

Если не видно разницы, зачем платить больше (с) Дося

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ну про локальное действие антибиотиков давно уже известно ))

Да и при более серьезных операциях нужны ли антибиотики? (имплантация например, или пересадка трансплантатов при мягкотканных пластиках)

Если не видно разницы, зачем платить больше (с) Дося

Антон не знаю. Протоколы разнятся, кто то работает с тетрациклином, кто то нет. Результаты хорошие есть и у тех и у других. Механика ведь и там и там обязательно. На форуме есть работы Стаси которая работает с доксициклином- здорово. И Иван К- показывал свою работу в обл верхнего клыка без химии- не менеее здорово.

Имхо- местное антибактериальное действие тетрациклина не значительное, ингибирование ферментов- не знаю, есть наверное , раз изучали.

При имплантации штатной и работе с мягкими тканями а\б не назначаю. Назначаю если по времени долго ковырялся с костью при имплантации, но думаю это оправдано, контаминация микробами раны даже группы 1 операций,  при работе более 40 минут в разы увеличивается, плюс отек, плюс риск гематомы иногда (раскрывал гематому которая нагноилась на 21 сутки после установки имплантата на верхней челюсти , где первым этапом был блок прикручен, и а\б были после имплантации), иногда мертвые пространства с которыми не решил, короче индивидуально.

Антон , ты же в ЧЛО работаешь, чего всем подряд с банальной флегмоной поднижнечел пространства антибиотики назначаешь? Нет думаю. (я не про советские протоколы ведения пациентов). Мне кажется индивидуально все.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

вот то что открылось на ютубе первое попавшееся

понимаю может там не имена

но ребята все делают технично

 

 

и там и там скелинг и рут пленинг идет ДО Тетрациклининга ,-)

Может я неправильно понял,они не расщепляют лоскут?до кости проходят?
Ссылка на комментарий

Может я неправильно понял,они не расщепляют лоскут?до кости проходят?

первый ролик не видел, во втором классический тоннель- т.е расщепленный

Ссылка на комментарий

в обоих роликах расщепление на тоннеле, в первом сст во втором аллодерм. И далее перемещение коронарно со швами.

 

Вот тут не соглашусь. Да он заходит ножом. Но вы думаете там все так четко произведено и автор все время инструментом находится между слоями в надкостнице?

Я спрашивал об этом саадуна. Он мне ответил так - start from full thickness flap and then do the partial thikness.

Ну то есть там где тонко а это возле сосочков и в пришеечной зоне хоть мы и работаем ножами скальпелями ро по факту у нас там скорее всего получается полнослойный лоскут.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вот тут не соглашусь. Да он заходит ножом. Но вы думаете там все так четко произведено и автор все время инструментом находится между слоями в надкостнице?

Я спрашивал об этом саадуна. Он мне ответил так - start from full thickness flap and then do the partial thikness.

Ну то есть там где тонко а это возле сосочков и в пришеечной зоне хоть мы и работаем ножами скальпелями ро по факту у нас там скорее всего получается полнослойный 

даже спорить не буду, в начальной части  по другому и не будет.

Учили и делаю так. Сулькулярный начинается от линии эмалевоцементного соеденения справа и слева, сводиться в зените.

Далее в слой между надкостницей и слизистой и выше мукогингивальной линии (так чтобы на полную глубину входило лезвие 15с, если им делается), иначе коронарно хрен чего переместишь.

Ссылка на комментарий

даже спорить не буду, в начальной части  по другому и не будет.

Учили и делаю так. Сулькулярный начинается от линии эмалевоцементного соеденения справа и слева, сводиться в зените.

Далее в слой между надкостницей и слизистой и выше мукогингивальной линии (так чтобы на полную глубину входило лезвие 15с, если им делается), иначе коронарно хрен чего переместишь.

Делаю примерно так же. Но только офтальмоскальпелем.

Ссылка на комментарий

у меня был с офтальмоскальпелем косяк- пропоролся, по форме лезвия  вопросов нет, а вот по длине хотелось бы , чтоб мм 10-12. Но это и от рук зависит, у меня это не на потоке , а от случая к случаю, отсюда и косяки.

Где то видел на ютубе, как редуцировали лезвие 15с, под это дело. 

Ссылка на комментарий

у меня был с офтальмоскальпелем косяк- пропоролся, по форме лезвия  вопросов нет, а вот по длине хотелось бы , чтоб мм 10-12. Но это и от рук зависит, у меня это не на потоке , а от случая к случаю, отсюда и косяки.

Где то видел на ютубе, как редуцировали лезвие 15с, под это дело. 

это удобно делать периотомом и кюретой

Ссылка на комментарий

это удобно делать периотомом и кюретой

парадокс, но методом тыка тоже пришел к периотомам . Два по ребру, два по плоскости изогнутые. Ручка сеьмная. Режущую часть затачивал по новой.

Так и делал последний раз

1. начальный разрез в борозде-- офтальмологическим скальпелем, только не тем что обычно пользовался, а который в виде пики 2.5 мм , и длинной лезвия мм 4.

2. далее периотомы.

А кюреты Лукаса и подобные пользуете? Думаю в принципе любая пойдет с выпуклым верхом, и острым ребром.

Спасибо

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

парадокс, но методом тыка тоже пришел к периотомам . Два по ребру, два по плоскости изогнутые. Ручка сеьмная. Режущую часть затачивал по новой.

Так и делал последний раз

1. начальный разрез в борозде-- офтальмологическим скальпелем, только не тем что обычно пользовался, а который в виде пики 2.5 мм , и длинной лезвия мм 4.

2. далее периотомы.

А кюреты Лукаса и подобные пользуете? Думаю в принципе любая пойдет с выпуклым верхом, и острым ребром.

Спасибо

Бинго)) Протокол аналогичен))

Кюрету использую одну - Грейси, самую маленькую.

Ссылка на комментарий

дайте ему совет, Анастасия, чтоб он купил TKN1 и TKN2 для тоннелирования, скальпеля Мани микрохирургические желтые с хвостом бобра и нитки 6-0 7-0 и иглодержатель хуфриди для одноименной нити с пинцетом. и все получится. да я забыл оптику бы еще 3-0 хотя бы!

Подскажите,пожалуйста,а что это за инструменты TKN1 и TKN2?Скальпель Мани?Где их можно приобрести?И кстати,любая ли нить 6.0 т 7.0 подойдёт для этой цели?Или есть какие-то определённые фирмы и названия нитей?Гликолон или резотекс подойдут?

Ссылка на комментарий

Наоши Сато

Стр 119

Тут тоже сначала механическая обработка, потом тетрациклин на 3 минуты.

К вопросу о последовательности

post-13064-0-71713700-1389539606_thumb.jpg

Изменено пользователем Mane
Ссылка на комментарий

Эдуард, вы все не можете успокоиться:)

Ок, признаю, все делаю неправильно и все мои результаты-фотошоп. Вы открыли мне глаза))

Да бросьте вы, я спокоен как воин!

Мне интересно обоснование вашего протокола от звезд в печатных изданиях звезд. Вдруг этот японец не прав. А вы правы.

А вы уходите от диалога. Задача не вас поймать, Анастасия, а истину узнать. Надеюсь вы не будите так эмоционально реагировать на мои посты впредь и уж тем более не противопоставляйтесь.

Кстати, вы не раскрыли что за продукты детокса?

 

Да, у вас, Анастасия, прекрасные результаты. Я и не мог подумать про фотошоп!

Изменено пользователем Mane
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх