Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эндонаконечник


FiltekUltimate

Рекомендуемые сообщения

Из пункта А в пункт Бе можно добраться на велике, а можно на Мерседесе.

Некоторые каналы без никель-титана не взять, либо придется такое количество стальных положить, что уволят сразу за растрату :)

Попробуйте. Цена вопроса тысяч 20 российских рублей. По нынешним временам не так много.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Из пункта А в пункт Бе можно добраться на велике, а можно на Мерседесе.

Некоторые каналы без никель-титана не взять, либо придется такое количество стальных положить, что уволят сразу за растрату :)

Попробуйте. Цена вопроса тысяч 20 российских рублей. По нынешним временам не так много.

первоночально ,в любом случае,прохождение ручными файлами?и только с 15-20 в ход пускаем эндонаконечник?

Ссылка на комментарий

Это такая общая рекомендация. Абсолютно не значит, что надо до апекса залезть 20кой и только потом начать эндомоторить.

Берете 10ку, засунули в канал нежно до упора, пошуровали, 15ку, на сколько зашла, пошуровали, 20ку, пошуровали и отметили стопером. Допустим, 10мм получили. Взяли какой-нибудь S1 протейпер и зашли им на 10мм или даже глубже чуть, потом S2 на ту же длину. Помыли и все повторили. Теперь файлы уже глубже войдут. Обработали таким образом скажем 16мм (длина нарезки) померяли длину. Все быстро и просто. 

В основном в многокорневых применяю. Одноканальник и руками нет проблем сделать.

Посмотрите на ютьюбе. Полно видео. Хоть того же Ruddle Clean, shape, pack.

Ссылка на комментарий

первоночально ,в любом случае,прохождение ручными файлами?и только с 15-20 в ход пускаем эндонаконечник?

Ручками поработать придется. Ну "ковровую дорожку" делать надо обязательно - так учили.) А так всё как  Колчанов выше написал. 

Изменено пользователем cor
Ссылка на комментарий

Коллеги, а скажите эндонаконечник и эндомотор. Насколько эндонаконечник хуже эндомотора? Что лучше?

Слева эндонаконечник, справа эндомотор :)

http://s7.uploads.ru/z9X5j.jpg

В сборе

http://s6.uploads.ru/RiQsq.jpg

Что лучше угловой наконечник или микромотор?

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Это такая общая рекомендация. Абсолютно не значит, что надо до апекса залезть 20кой и только потом начать эндомоторить.

Берете 10ку, засунули в канал нежно до упора, пошуровали, 15ку, на сколько зашла, пошуровали, 20ку, пошуровали и отметили стопером. Допустим, 10мм получили. Взяли какой-нибудь S1 протейпер и зашли им на 10мм или даже глубже чуть, потом S2 на ту же длину. Помыли и все повторили. Теперь файлы уже глубже войдут. Обработали таким образом скажем 16мм (длина нарезки) померяли длину. Все быстро и просто. 

В основном в многокорневых применяю. Одноканальник и руками нет проблем сделать.

Посмотрите на ютьюбе. Полно видео. Хоть того же Ruddle Clean, shape, pack.

спасибо за ответ:)а как применять эндонаконечник в искривлённых каналах?и вообще,можно ли там его применять?

Ссылка на комментарий

 

 

А как без эндомотора эндонаконечником работать?

Прикалываетесь? Ну-ну :)

 

 

есть ли смысл переплачивать за эндомотор?

Там не такая уж и переплата. С мотором вы получаете возможность выбрать именно ту скорость, которую надо, торк (т.е.мощность, с которой будет проворачиваться файл), возможность реверса при превышении торка.

Эндонаконечники тоже есть с регулировкой торка, но они стоят почти как мотор, так что.....

У меня X-Smart, покупал тысяч за 40 где-то. Случись сейчас выбирать, то взял бы китайца типа Safendo за 15ку.

При любой сумме, мотор - это разовое вложение. Он не усыхает и не шелушится, работает себе и работает. Вот если файлы вам на свои придется покупать, вот где траты! :) 

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ :)а как применять эндонаконечник в искривлённых каналах?и вообще,можно ли там его применять?

Я ж говорю, ютьюб! ;)

Ссылка на комментарий

Прикалываетесь? Ну-ну :)

 

 

Там не такая уж и переплата. С мотором вы получаете возможность выбрать именно ту скорость, которую надо, торк (т.е.мощность, с которой будет проворачиваться файл), возможность реверса при превышении торка.

Эндонаконечники тоже есть с регулировкой торка, но они стоят почти как мотор, так что.....

У меня X-Smart, покупал тысяч за 40 где-то. Случись сейчас выбирать, то взял бы китайца типа Safendo за 15ку.

При любой сумме, мотор - это разовое вложение. Он не усыхает и не шелушится, работает себе и работает. Вот если файлы вам на свои придется покупать, вот где траты! :) 

За 40 тыр в Китае можно купить эндомотор с аплоком+ обтуратор. 

Ссылка на комментарий

 

 

обтуратор

И обтуратор еще? О китайских отзывы плохие. Denjoy и ему подобные. Думал такое чудо купить на попробовать, но почитал и отказался от затеи.  

Ссылка на комментарий

И обтуратор еще? О китайских отзывы плохие. Denjoy и ему подобные. Думал такое чудо купить на попробовать, но почитал и отказался от затеи.  

самая лучшая китайская фирма это coxo.

Ссылка на комментарий

Думаете их C-Fill лучше Denjoy-евского обтуратора? По нему отзывов пока не было, но примерно одинаковый ценник указывает на то, что продукты могут быть похожи.

Хотя и не исключаю, что может оказаться приемлемого качества. Но пробовать первым не рискну :)

Ссылка на комментарий

И обтуратор еще? О китайских отзывы плохие. Denjoy и ему подобные. Думал такое чудо купить на попробовать, но почитал и отказался от затеи.  

Где отзывы почитать? Можно в личку. А я уж собрался брать.

Эндомотор Denjoy пользую, очень доволен. 

Ссылка на комментарий

Думаете их C-Fill лучше Denjoy-евского обтуратора? По нему отзывов пока не было, но примерно одинаковый ценник указывает на то, что продукты могут быть похожи.

Хотя и не исключаю, что может оказаться приемлемого качества. Но пробовать первым не рискну :)

мой товарищ торгует китайской х......ёй,так он говорит,что коксо лучшее по качеству,и ценник у них выше.

Ссылка на комментарий

Где отзывы почитать? Можно в личку. А я уж собрался брать.

Эндомотор Denjoy пользую, очень доволен. 

согласен. я за дорогие дивайсы отвалил х.....ву тучу бабла,и всё летит,а когда косается дело починки,так там заряжаут цену как новый дивайс.

Ссылка на комментарий

 

 

Где отзывы почитать? Можно в личку. А я уж собрался брать.

Сейчас убегаю. Нет время искать. Если на 100мате зарегистрированы попробуйте поиском там пройтись. 

Ссылка на комментарий

Сейчас тестирую наконечники из Китая приехали: NSK угловой механика,  турбинка с подсветкой, прямой, на коробках написано maid in japan. Kavo турбинка с подсветкой, написано сделано в германии, цена каждого не превышает 3х тыр, буду смотреть сколько прослужат. турбинки написано с керамическими подшипниками. Неделя работы - нареканий нет, подсветка , водопровод как настоящие фирменные, Не пойму, то ли заводы в Китае  фирменные, толь такая подделка качественная, будем посмотреть...

Ссылка на комментарий

у меня полетел паяльник beefill, за починку объявили 700 евро.полсал их к Бениной маме,куплю coxo за 500 евро и вечный кайф.

Что с паяльником? У меня тож проблемы с ним. А плагера от паяльника летят очень быстро. Думала это Ася неаккуратно обращается. Или нет?

Ссылка на комментарий

Что с паяльником? У меня тож проблемы с ним. А плагера от паяльника летят очень быстро. Думала это Ася неаккуратно обращается. Или н

там сама система в рукоятке сгорела

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх