Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор имплантологический системы


dr. Pilulkin

Рекомендуемые сообщения

Вы задаете очень широкий вопрос :) 

Из особенных плюсов - мне нравится: макродизайн, длинный конус, четкий (без заморочек) индекс.

Единственный большой минус Анкилоса, как мне видится, клеянные винты.

 

А почему не рассматривали?

Скорее всего на меня оказывает мнение коллег - что анкилоз весьма хорош. Немало важным является "наростание" кости в области переключения у Анкилоза, тем самым стабильность.
Ссылка на комментарий

что было ключевым в переходе на нобель?

Ну вообще началось с желания моего нового ортопеда(я чистый хирург)...

Мне нравится на Нобеле большая по сравнению с Астрой агрессивность резьбы.Соответственно проще позиционирование...

Ну а ручная отвертка у Актива это вообще огонь...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Насколько я понимаю, последнее слово в выборе системы за ортопедом. Вот тут куча вариантов... Как сказал один знакомых хирургов: "Все что из титана и в форме винта - стоит..."

Ортопеды, вам вопрос. На чем удобнее работать?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Надо смотреть не только на то что за имплант, как шуруп. а что можно потом сделать .

Если сравнивать, то Альфабио своими деталями покрывает широкий спект разных клинических ситуаций.

Систему надо выбирать из соображений протетики.

Альфапбио круть. Дешего. много возможностей. Но вот по мне сам имплант вкручивать и соединение с абатментом  страдают.  ИЛи имплант, или сверла бы переделать.

Анкилось  - дорого и стандартные абатменты мелкие. с них все наровит слезть, свалиться. Да и при низком десневом уровне особо ничего не сделать красиво. Да и дорого.

Штрауман - и дорого и красиво. все что надо. и для золота и для циркония и простые широке стандартные абатменты есть. Ставить импланты удобно, и точно получается.

Коррейци  - откопировали всех, улучшили, удешевили.

и конус и хекс для позиционирования коронки.  Инструменты церные с лазерной насечкой, все видно на поле битвы, стоперы есть, далеко незаедишь, активная резьба, абтментов аж 56 на выбор. длинна и размер - есть где разгуляться. спротезировать нет проблем.

Дентиум - откопировали астру и штрауман.

 

Zimmer - если уж трабекулярный только имплант. Обещают, что можно протезировать уже через 2 недели после установки спервичной фиксацией.

Биогоризонт - валяется уже 2 года как реликвия. мало чего для протетики есть.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Только хотел упомянуть Штрауманн ан опередили. Т.к. сам и устанавливаю и протезирую, очень нравиться система. И нагружать рано(через 2-3нед СЛАктив) можно. Опыта конечно маловато. Всем хороша система-только дорогая уж(((

Ссылка на комментарий

Доктора, вы мозг то включайте, ну чем SLA от SLAactiv отличается вы знаете?

Трабекулярный имплантат - что за 2 недели остеоинтеграция произойдет? Почитайте физиологию с гистологией.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Zimmer - в основном занимается суставными имплантами. там вырезают головки суставов, заменяют. 3 дня и человек после операции спокойно ходит, нагружая суставные импланты.

Дело то  не в гистологии, и онтогенезе. Как не крути, кость за 2 - 3 да и за 10 недель не образуется.

Там фишка в механической ретенсии. получив первичную стабильность, об остальном просят не беспокоится.

 

Проведенные опыты, если верить им, весьма не плохи.

 

Осталось повторить!

Ссылка на комментарий

 

 

3 дня и человек после операции спокойно ходит, нагружая суставные импланты.

 

Полный бред!

Моему другу сделали такую операцию. Так вот они лежат сначала пару недель, только поднимаются в туалет. Опиратся только на костыли. И это почти 1,5-2 мес с костылями. Потом с палочкой еще несколько месяцев. Потом да, ходят 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Zimmer - в основном занимается суставными имплантами. там вырезают головки суставов, заменяют. 3 дня и человек после операции спокойно ходит, нагружая суставные импланты.

Дело то  не в гистологии, и онтогенезе. Как не крути, кость за 2 - 3 да и за 10 недель не образуется.

Там фишка в механической ретенсии. получив первичную стабильность, об остальном просят не беспокоится.

 

Проведенные опыты, если верить им, весьма не плохи.

 

Осталось повторить!

тогда почему не нагрузить имплантат сразу? В чем смысл ждать 3 недели? - Чистая маркетинговая фигня.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх