Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор имплантологический системы


dr. Pilulkin

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Уже нескольколет занимаюсь имплантацией, пользуюсь системами MIS и Alpha Bio.Есть желание перейти на систему уровнем повыше. Рассматриваю варианты - Xive или Ankylos. Поделитесь пожалуйста своим мнением по данному вопросу, плюсами и минусами последних систем. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Согласен с Олегом. Переходить с альфы на ксайв - шило на мыло. Мне альфа даже больше нравится, разве что нет мелких нормальных разборных диаметров как у ксайв. А вот анкилос - тема. Но сразу после альфы - немного разочаруетесь. Такой фиксации там нет.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

[quщote name=red_butler" post="398384" timestamp="1387564499]Астру не рассматривали?

Пока нет, она чем то выделяется на фоне АНКИЛОЗ?

С анкилосом не работал. Мои ортопеды ооочень любят протезировать на астре, мне нравится стабильность крестальной кости. Из минусов - не всегда высокая стабильность винтов с параллельными стенками, хотя и это можно обойти

Ссылка на комментарий

Раньше работал на Астре,но теперь перешел на Нобель.Особенно Актив нравится.Хорошая первичная стабильность.А чего стоит отвертка для ручного введения...Ну и процера...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уже не раз говорил: По хирургии нравится Osstem. Dentium неплох. Работаю альфой.

Кстати, моя контора тоже думает о второй системе. Только необходим представитель на ДВ. Ищу.

Ссылка на комментарий

Доктора, а что о биогоризонт можете сказать? Хочу взять себе систему. Сам в основном пользуюсь альфой, иногда нобель, импро. Много хороших отзывов об анкилозе, о биогоризонте слышал меньше. Хочется взять систему которую и своим родным не стыдно было поставить. Альфа вобщем-то устраивает но может те заметно лучше при не слишком большой разнице в цене?

Ссылка на комментарий

Что скажете про Адин?

Практически полный клон альфы. Много в цене выигрываете по сравнению с альфой? Поинтересуйтесь наличием сертификатов и документов.

Ссылка на комментарий

На уровень выше обратите внимание на Axiom Anthogyr.

Начать можно просто, прямо как АльфаБио, а с опытом уже варьировать глубиной погружения и массой возможных протетических решений.

Ссылка на комментарий

На уровень выше обратите внимание на Axiom Anthogyr.

Начать можно просто, прямо как АльфаБио, а с опытом уже варьировать глубиной погружения и массой возможных протетических решений.

Я поставил 3 имплантата Axiom Anthogyr, пока еще не протезировал. Если честно, почему-то ее, как альтернативу не рассматривал. Какие из плюсов данной системы Вы можете отметить, чем они хуже-лучше Анкилоз???
Ссылка на комментарий

Я поставил 3 имплантата Axiom Anthogyr, пока еще не протезировал. Если честно, почему-то ее, как альтернативу не рассматривал. Какие из плюсов данной системы Вы можете отметить, чем они хуже-лучше Анкилоз???

Вы задаете очень широкий вопрос :) 

Из особенных плюсов - мне нравится: макродизайн, длинный конус, четкий (без заморочек) индекс.

Единственный большой минус Анкилоса, как мне видится, клеянные винты.

 

А почему не рассматривали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх