Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопрос по времянкам


stomlg

Рекомендуемые сообщения

Все что надевается должно и сниматься =)  Главное, чтобы не было поднутрений, культи были отпрепарированы правильно и отполированы, глицерином обработаны не только культи но и соседние зубы. Снимаются экскаватором на ура. Держать во рту минуту

Ссылка на комментарий

Юра ты же не всю пластмассу в ключ заливаешь, излишки в стакане остаются? Вот и проверяй, когда эти излишки схватываться начнут, станут более менее вязкими, значит и вынимать пора. Вот только во рту теплее, а значит скорость реакции больше. Я по началу в руке разминал, сейчас по запаху:-)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

1-1.5 минуты.

делал сегодня, подождал 1.5 минуты, снял, на зубах не остался, но и в ключе тоже =) ключ извлёк, а коронки снялись на половину - были сильно пластичные, легко деформировались, но после минут 5-10 обработки и перебазировки всё ок

Ссылка на комментарий

делал сегодня, подождал 1.5 минуты, снял, на зубах не остался, но и в ключе тоже =) ключ извлёк, а коронки снялись на половину - были сильно пластичные, легко деформировались, но после минут 5-10 обработки и перебазировки всё ок

Правильной дорогой идете...=)

Ссылка на комментарий

Правильной дорогой идете...=)

 

Точно-точно,сейчас биологические часы настроятся,откалибруются- будете снимать точно тогда,когда нужно ) Чуть позже ,чем сейчас,но раньше чем было. Одним словом -вовремя ) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А я вот люблю подольше подождать.... Минуты две... Заливаю культи глицерином, потом access croun или luxatemp... Снимаю без проблем, это если под коронки. Если под 3/4 коронку, то бывает по апроксималкам застревает и тяжело снять, правда под обычные коронки тоже бывает. Но беру пику и убираю пластмассу с апроксималок. Когда снимаешь раньше, то из-а деформации получаются у меня не очень точные врем. коронки. С винирами - точечно не протравливаю, держатся друг за друга. Около десны убираю стекловолоконными борами. Они десну не травмируют и на эмали тупятся и не дают ее повредить.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А какие нельзя перебазировывать композитом?

да наверно все можно, но у меня не особо адгезировалался жидкий на прямых акриловых коронках. Пластмасса была Unifast.

Причем на непрямых лабораторных вк, все ок. Может дело в пластмассе

Ссылка на комментарий

Плюсую.

После того, как начал использовать глицерин перед нанесением пластмассы, проблемы со снятием закончились.

Правда не забывайте изолировать поднутрения

чем изолировать поднутрения? пробовал композитом, пробовал жидкотекучей времянкой ничего не держится на эмали

Ссылка на комментарий

чем изолировать поднутрения? пробовал композитом, пробовал жидкотекучей времянкой ничего не держится на эмали

-фумка

-врем. пломба

-жидкий кофердам

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх