Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Двойное дно пазухи?


Рекомендуемые сообщения

Если ортопедия будет адекватная, то 3 года простоит без проблем. К проф. гигиене раз в пол-года гарантия принуждает?

Обязательно принуждает))) 

Ссылка на комментарий

...может, я ошибаюсь, но нужно было иной реверс включить.

У более важного инструмента, нежели физиодиспенсер...

Как-то грубовато Вы написали и совсем ни к месту. Причем здесь это??

Ссылка на комментарий

Как-то грубовато Вы написали и совсем ни к месту. Причем здесь это??

...большинству радикальных мнений было адресовано.

"выкручивай..." 

Не хотел, чтоб Так лично было воспринято.

Сожалею.

Искренне.

Ссылка на комментарий

Перфорировать не надо. Материал ауто+ксено. У меня сработало :)

Но я делал с ламинатом.

Интересно,а ламина остеобиоловская будет работать на установленный имплант с такой тонкой кортикалкой?) с целью прогноз улучшить. Надо будет  Bierу вопрос лично задать на курсе)))

Ссылка на комментарий

может это поможет? Скоро будет совместима со всеми корейскими системами.Позволяет нарастить 2мм по заявлению производителя.

Мда... Обычная мембрана сработала бы точно так же, но без лишних манипуляций.

Ссылка на комментарий

вестибулярно, где тонко можно нарастить без проблем, даже с коллагеновой мембраной, а вот у шейки - скорее всего ничего не получится. Но там можно с ССТ разрулить.

Ссылка на комментарий

Была мысль.)) Но думаю дождусь 16-го импл. и посмотрю,что в сухом остатке будет. Прикрепленка там везде сохранена, но если я ее убил, то на этапе формирователя буду колдовать. Хоть опыта практически нет, думаю за 2-3 месяца талмуд Зуккели дочитаю и вперед)))

Зуккели в оригинале читаете или перевод уже есть????
Ссылка на комментарий

Зуккели в оригинале читаете или перевод уже есть????

В оригинале. На черной пятнице на амазоне за 270 долларов взял. Вроде азбука переводит сейчас,в первом квартале вроде будет,но за достоверность не ручаюсь. Книга огонь)))

Ссылка на комментарий

вестибулярно, где тонко можно нарастить без проблем, даже с коллагеновой мембраной, а вот у шейки - скорее всего ничего не получится. Но там можно с ССТ разрулить.

5 апреля можно будет этой темы немного коснуться? Аугментацию на анкилозированные импланты?))

Ссылка на комментарий

Это как?! :blink:

Может всё таки остеоинтегрированные...?  :ph34r:

Саш,а что по твоему остеоинтеграция?))) Это и есть анкилоз

Ссылка на комментарий

В оригинале. На черной пятнице на амазоне за 270 долларов взял. Вроде азбука переводит сейчас,в первом квартале вроде будет,но за достоверность не ручаюсь. Книга огонь)))

В оригинале смотрел тоже понравилась но проблемы с английским!!!))))
Ссылка на комментарий

 сокет презервэйшн.

Эдуард,а где можно про это поподробнее почитать и посмотреть?

http://forum.stom.ru/topic/23221-socket-preservation-tekhnika-rozhka-morozhenogo/?hl=%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BE%D0%BA&do=findComment&comment=370709

Ссылка на комментарий

 сокет презервэйшн.

Эдуард,а где можно про это поподробнее почитать и посмотреть?

Я не знаю,почему Ваш вопрос задан был здесь,но отвечу- про сокет очень классно написано у Цура/Хурцелера. Скоро возьмете в Азбуке. Лаконично, въезжаемо. Про рожок подсмотрел здесь,вроде классная тема,пара пациентов ходит с мороженым. Посмотрим

Ссылка на комментарий

Я не знаю,почему Ваш вопрос задан был здесь,но отвечу- про сокет очень классно написано у Цура/Хурцелера. Скоро возьмете в Азбуке. Лаконично, въезжаемо. Про рожок подсмотрел здесь,вроде классная тема,пара пациентов ходит с мороженым. Посмотрим

Потому что Эдуард вскользь упомянул про это именно в этой теме,а я как раз этим интересуюсь.А название книги не подскажите?

Ссылка на комментарий

Потому что Эдуард вскользь упомянул про это именно в этой теме,а я как раз этим интересуюсь.А название книги не подскажите?

Цур/Хюрцелер "Пластические вмешательства в пародонтологии и имплантологии" - конец 2014

Оригинальное название - "Plastic-Esthetic Periodontal and Implant Surgery: A Microsurgical Approach"

В этой потрясающей книге авторам удалось объединить научные знания и практический опыт, чтобы обеспечить всесторонний обзор принципов, показаний и клинических методов пластических вмешательств в пародонтологии и имплантологии. Микрохирургические приемы, которые особенно важны для эстетически важных зон, описаны в книге поэтапно, пошаговые тщательные иллюстрации подробно объясняются в тексте. Книга предназначена для имплантологов, пародонтологов и хирургов.

 

Отдельная глава - менеджмент лунок

 

В оригинале уже есть везде. В том числе и в свободном доступе))) :ph34r:

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий

Цур/Хюрцелер "Пластические вмешательства в пародонтологии и имплантологии" - конец 2014

Оригинальное название - "Plastic-Esthetic Periodontal and Implant Surgery: A Microsurgical Approach"

В этой потрясающей книге авторам удалось объединить научные знания и практический опыт, чтобы обеспечить всесторонний обзор принципов, показаний и клинических методов пластических вмешательств в пародонтологии и имплантологии. Микрохирургические приемы, которые особенно важны для эстетически важных зон, описаны в книге поэтапно, пошаговые тщательные иллюстрации подробно объясняются в тексте. Книга предназначена для имплантологов, пародонтологов и хирургов.

 

Отдельная глава - менеджмент лунок

 

В оригинале уже есть везде. В том числе и в свободном доступе))) :ph34r:

Если у вас есть электронный вариант книги поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх