Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Впадет ли щека, будет ассиметрия лица?


Лара3

Рекомендуемые сообщения

нет конечно :lol: , я имела ввиду нижний противоположный зуб, торопилась просто, сейчас он поддерживает 2 верхних зуба

Хочу сказать по своему опыту - отсутствует 4 и 5 на нижней челюсти с разных сторон. Особо до сих пор не напрягало, пока не почувствовала что опустились зубы сверху, поплыл прикус, появились карманы. Сейчас настраиваюсь на ортодонтию (мне 42), затем - протезирование. Изменение прикуса происходит медленного, но неизбежно - меняется положение почти всех оставшихся зубов,а не только антоганистов.Нарушается целостность зубной системы. А это никчему хорошему не приведет. Извините за вмешательство.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
Хочу сказать по своему опыту - отсутствует 4 и 5 на нижней челюсти с разных сторон. Особо до сих пор не напрягало, пока не почувствовала что опустились зубы сверху, поплыл прикус, появились карманы. Сейчас настраиваюсь на ортодонтию (мне 42), затем - протезирование. Изменение прикуса происходит медленного, но неизбежно - меняется положение почти всех оставшихся зубов,а не только антоганистов.Нарушается целостность зубной системы. А это ничему хорошему не приведет. Извините за вмешательство.

не обязательно из-за отсутствия  по 1 зубу с каждой стороны прикус изменился - может стерлись зубы  с возрастом, а карманы -  из-за пародонтоза , он бывает и у тех у кого все зубы на месте. у меня вопрос ВОВСЕ НЕ об отсутствии 1-2 зубов, с этим я живу  много лет, не было такого

Изменено пользователем Лара3
Ссылка на комментарий

не обязательно из-за отсутствия  по 1 зубу с каждой стороны прикус изменился - может стерлись зубы  с возрастом, а карманы -  из-за пародонтоза , он бывает и у тех у кого все зубы на месте. у меня вопрос ВОВСЕ НЕ об отсутствии 1-2 зубов, с этим я живу  много лет, не было такого

извините, то есть, вы считаете, что если зубы стираются, то есть меняется высота их, например, то прикус не меняется?!

и ну вот как вы можете быть уверены, что не произошло зубоальвеолярное выдвижение на миллиметрик хотя бы у тех зубов ваших, что не имеют антагонистов?

и зачем же усугублять-то патологические изменения, которые с возрастом приходят, еще и своими действиями?..

и откуда вы знаете, о чем там пока что молчат ваши суставы?

 

тоже прошу извинить за вторжение) но просто в данный момент лечусь на брекет-системе по собственному (!) почину. то есть, я сначала поняла в общих чертах, что не так, а врача, который тоже скажет мне хотя бы, что есть проблема, для начала, я искала долго. мне все говорили, что мои 8-ки надо лечить по кариесу, клиновидные дефекты тоже материалом залить, ну и так далее... да, а на фронтальные зубы, режущий край которых чуть стерся - виниры...

это я к тому, что врачи, они тоже не всегда бывают грамотными. найдите себе хороших докторов в реале, они вам скажут то же самое, что и доктора тут.

Ссылка на комментарий

извините, то есть, вы считаете, что если зубы стираются, то есть меняется высота их, например, то прикус не меняется?!

и ну вот как вы можете быть уверены, что не произошло зубоальвеолярное выдвижение на миллиметрик хотя бы у тех зубов ваших, что не имеют антагонистов?

и зачем же усугублять-то патологические изменения, которые с возрастом приходят, еще и своими действиями?..

и откуда вы знаете, о чем там пока что молчат ваши суставы?

 

тоже прошу извинить за вторжение) но просто в данный момент лечусь на брекет-системе по собственному (!) почину. то есть, я сначала поняла в общих чертах, что не так, а врача, который тоже скажет мне хотя бы, что есть проблема, для начала, я искала долго. мне все говорили, что мои 8-ки надо лечить по кариесу, клиновидные дефекты тоже материалом залить, ну и так далее... да, а на фронтальные зубы, режущий край которых чуть стерся - виниры...

это я к тому, что врачи, они тоже не всегда бывают грамотными. найдите себе хороших докторов в реале, они вам скажут то же самое, что и доктора тут.

Совершенно согласна. Была на консультациях у нескольких врачей - предлагали мосты без коррекции прикуса, исправить прикус установкой коронок на все зубы, один врач сказал, что мои зубы вернуться в прежнее положение после лечения брекетами (хотя сам в 60 (!) лет в брекетах и предложил коронку на премоляр с консолью, один врач сказал что можно и так оставить (живут же люди без зубов). И это в Канаде.Я рада, что я нашла этот форум и поняла что моя ситуация исправима (брекеты и надеюсь,импланты). Я сейчас в поиске врача. И спасибо врачам форума, благодаря которым я поняла что импланты-это не так страшно и многое исправимо при грамотном подходе.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх