Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Впадет ли щека, будет ассиметрия лица?


Лара3

Рекомендуемые сообщения

Если с одной стороны, на нижней челюсти только, допустим нет 5, 6, 7, 8, не будет жевательных зубов - будет ли это заметно внешне? Впадет ли щека, будет асимметрия? + еще какие последствия возможны?

Изменено пользователем Лара3
Ссылка на комментарий

самое главное что не болит , а если не болит то и лечит не надо :rolleyes:

если болит, то первые 2 недели тоже не надо... вдруг пройдет:))) :ph34r:  :D

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

если болит, то первые 2 недели тоже не надо... вдруг пройдет:))) :ph34r::D

Всегда можно успеть в реанимацию ;)

Изменено пользователем rivezico
Ссылка на комментарий

 

 

некоторые звезды даже удаляют зубы, для ямочек :)
у меня ям нет (отсутствует  5 и 6-ка с одной стороны) вот думаю удалить 7-ку или помучиться с ним еще и чем это будет чревато, если не останется жевательных зубов с одной стороны
Ссылка на комментарий

 

 

Асимметрия может появиться из-за гипертрофии мышц с противоположной стороны, тк. жевать будете на одной стороне. Ну и для сустава плохо.
какой процент вероятности что так будет?
Ссылка на комментарий
 

какой процент вероятности ...

если говорить языком цифр - то  57,49325 %

:)

 

если говорить врачебным языком - читайте внимательнее главные ответы на свой вопрос:

Одна сторона "выпала " из жевания...

Советую так не оставлять..

 

для сустава плохо.

 

...плюс снижается жевательная эффективность при перемалывании шашлыков и прочих вкусностей,

плюс перегружаются оставшиеся зубы (Вы не станете переходить на кашки-пюрешки из-за потери парочки зубов, а будете привычно питаться и сжимать зубы при разжевывании с той же силой, что и раньше),

плюс медленно, но уверенно опускаются верхние зубы (потеряв контакт с напротив стоящими партнерами по жеванию)

плюс наклоняются рядом стоящие зубы...

 

а Вы "...щечка западает" :)

Изменено пользователем x3m
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

если говорить врачебным языком - читайте внимательнее главные ответы на свой вопрос:
естественно я это читала, да  и слышала такое, ничего нового- правда не видела ни разу на людях, наверное не обращала внимания. 

Для меня был бы ценным ответ стоматолога -практика который сам наблюдал такой процесс или же  напротив видел, что несмотря на отсутствие зубов  с  одной стороны одной челюсти никаких страшных процессов нет , кроме разве что неудобства жевания.

Ссылка на комментарий

у

 

плюс перегружаются оставшиеся зубы (Вы не станете переходить на кашки-пюрешки из-за потери парочки зубов, а будете привычно питаться и сжимать зубы при разжевывании с той же силой, что и раньше), плюс медленно, но уверенно опускаются верхние зубы (потеряв контакт с напротив стоящими партнерами по жеванию) плюс наклоняются рядом стоящие зубы...
меня уже  много лет отсутствуют 5, и 6 , 8 - ничего  такого нет,  правда не знаю что случится если 7-ку удалить, страшно, одна сторона выпадет из жевания(( Импланты тоже страшно, был отрицательный опыт, выхода не вижу :(
Ссылка на комментарий

Для меня был бы ценным ответ стоматолога -практика который сам наблюдал такой процесс или же  напротив видел, что несмотря на отсутствие зубов  с  одной стороны одной челюсти никаких страшных процессов нет , кроме разве что неудобства жевания.

 

мнение скольких стоматологов-практиков Вам нужно?

страшных процессов не будет (если Вы это хотите услышать)...

просто в Вашей ситуации - это как возить грузы грузовиком на 3 (в лучшем случае) колесах  - мало того, что шины (зубы) быстрее сотрете (масса машины не поменялась, а нагрузка разбалансировалась), так еще и подвеску (сустав, оставшиеся зубы) раздолбёте...

...а водитель будет ездить и думать: не страшно ли, что у меня из-за этого дверца кабины западать будет и прохожие будут обращать внимание?  :wub:

 

простите за несколько некорректное сравнение :)

 

 

 

 не знаю что случится если 7-ку удалить, страшно, одна сторона выпадет из жевания(

 

ничего не случится.

просто потеряете еще один зуб и контакт с напротив стоящими...

эта сторона и так не особо жует.

да и семерка, вероятно, наклонена.

 

зачем 7 удалять? какие показания?

что не так с имплантацией?

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

 

 

ничего не случится. просто потеряете еще один зуб и контакт с напротив стоящими... эта сторона и так не особо жует. да и семерка, вероятно, наклонена.
сностно жует пока еще, семерка поддерживает  два противоположных верхних зуба. Вот боюсь что сними будет если останутся без опоры :unsure:
Ссылка на комментарий

некоторые звезды даже удаляют  зубы, для ямочек :)

в Амстердаме, на улице "Красных фонарей" тоже практикуют удаление моляров  :)

Ссылка на комментарий

мнение скольких стоматологов-практиков Вам нужно?

страшных процессов не будет (если Вы это хотите услышать)...

просто в Вашей ситуации - это как возить грузы грузовиком на 3 (в лучшем случае) колесах  - мало того, что шины (зубы) быстрее сотрете (масса машины не поменялась, а нагрузка разбалансировалась), так еще и подвеску (сустав, оставшиеся зубы) раздолбёте...

...а водитель будет ездить и думать: не страшно ли, что у меня из-за этого дверца кабины западать будет и прохожие будут обращать внимание?  :wub:

 

простите за несколько некорректное сравнение :)

 

 

ничего не случится.

просто потеряете еще один зуб и контакт с напротив стоящими...

эта сторона и так не особо жует.

да и семерка, вероятно, наклонена.

 

зачем 7 удалять? какие показания?

что не так с имплантацией?

 

мне кажется вас троллят :ph34r:

Изменено пользователем Ayrat_zub
Ссылка на комментарий

удалить нижнюю челюсть?

нет конечно :lol: , я имела ввиду нижний противоположный зуб, торопилась просто, сейчас он поддерживает 2 верхних зуба

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх