Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Почти nonprep на боковые.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340001_zps635ccc9a.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340002_zps7a4c8c85.jpg

 

 

Думаю у многих в практике встречаются пациенты с незначительной утратой анатомии жевательных поверхностей боковых зубов. 

Используя адгезивную технику можно делать примерно такие реставрации. 

Но клеиться только при наличии эмали. Если много дентина, то лучше переходить в полные или частичные коронки.

 

 

 

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Красивый рельеф,скажите а какая минимальная толщина колпачков может быть у таких работ на жевательной поверхности,по вашему мнению?)

Ссылка на комментарий

Красиво!

 

 Покажите фото зубов, плиз.

 

 

Прекрасная техническая работа. Приятно смотреть)

 

 

 

 
А это в полости рта спустя несколько дней после фиксации. Сегодня отщёлкал.
Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Красивый рельеф,скажите а какая минимальная толщина колпачков может быть у таких работ на жевательной поверхности,по вашему мнению?)

 

Мауро Фрадеани показывал полные коронки на моляры 0.8 мм, он на лекции их назвал как полные виниры. То, что на наших фото вы видите - там окклюзионно толщина 0.8 - 1.4 мм.  Раньше делали 1.5 - 2.5 мм. Потихоньку уходим в более тонкие реставрации и более щадащий преп.

Кстати, вы вкурсе, что можно отпрепарировать окклюзионно 0.2 мм, в реставрацию сделать 0.8  :)  Эмаль и адгезивная техника, приправленные микроскопией и латексной завесой - меняют взгляды  :)

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Красиво! А преп можно глянуть? :)

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/Baburov%204/441043B0430043904340004_zps0c65dde5.jpg

 

Преп отфотал на нижних зубах, он точно такой же как на верхних. Тут crowneers и overlays.

Реставрациина 4, 5 и 6 будут щёчно и окклюзионно, а на 7 только окклюзионно.

Кстати, видно что я стрелкой пометил?

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну да ну да=) Вторым этапом?

 

Всё верно!

Я перестал фиксировать сразу 14 реставраций на один зубной ряд.

Теперь протокол такой: тотал мок-ап - адаптация - тотал преп - оттиски под передение или боковые (на выбор) - сдача - оттиски под оставшиеся - сдача. Большую проблему делим на несколько маленьких (сложное переводим в простое) и поэтапно разруливаем. Меньше ошибок накапливается и пациентам легче.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Александр, простите за глупый вопрос. Какие гарантии Вы даете?

 

Кейс очень понравился! 

 

Иван, можно на ты  :)

Погугли мои ФИО. Найди наш сайт. Там есть пункт меню УСЛУГИ, заходишь в него, там подпункт ГАРАНТИИ.

Вкратце: 2 года 100 процентов гарантия, третий год 50 процентов, далее 0 процентов. К съёмному не относится.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Bobby , офигеть Вы мастер! 0_о ;)

 

Я всего лишь ремесленник-самоучка  :rolleyes:

 

Для более удобного позиционирования...

 

Капитальный красафчег )))

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх