Перейти к содержанию
Стоматология для всех

моя первая обточка зубьев


Владмир

Рекомендуемые сообщения

аздравствуйте если через поляризационный фильтр фотографировать. тогда можно будет по фото цвет воспроизвести

Да. Слышала о таких работах(тахник и док в разных странах работали). 

Не думаю,что на форум так продумывается все ;)

Ссылка на комментарий

еще  вопрос: пользую  микромотор нск и повыш наконечник  нск

там  на  моторе  есть переключение  передаточного  соотношения  но  на  наконечнике всегда одинаковая скорость  на  любом  режиме 

что то не так  или  я  туплю

У меня повышаюший W&H, в качестве понижающего использую эндомотор (600 об. при торке 5.0, соотношение 20:1, то есть он в качестве понижающего). Вроде не тупите, скорость и передаточное не взаимосвязаны.

Ссылка на комментарий

Вот, как обещал...диаметр боров может быть +/-, в зависимости от ситуации...ну и полиры чаще эти, иногда форма - диск 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131202/J5gQsf8P.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не хватает бора с верхушкой пошире. Этими на первых порах можно сделать уступ-желобок ( тонкие боры ) .

Паш, это средние в наборе...есть тоньше, есть толШэ... ;)

Толстыми по апроксимальным сложновато будет... <_<

Ссылка на комментарий

ну так я и написал-"на первых порах" и "не хватает". т.е. добавил бы потолще к этим. не говорю,что только толстый бор должен быть и один) шаровидный)

Ссылка на комментарий

 

Жду критики и совета:

 

 

http://s020.radikal.ru/i712/1311/60/4e952141418b.jpg
 

 

В целом хорошо!

Апроксимально нужно было немного погрузить границу препарирования капельку апекальней, тогда не будет тёмных треугольников на окончательной работе.

1.1 пришеечно нужно было сильнее редуцировать, технику будет не просто замаскировать цвет культи. Либо будет избыточно выпуклая реставрация.

Ссылка на комментарий

В целом хорошо!

Апроксимально нужно было немного погрузить границу препарирования капельку апекальней, тогда не будет тёмных треугольников на окончательной работе.

1.1 пришеечно нужно было сильнее редуцировать, технику будет не просто замаскировать цвет культи. Либо будет избыточно выпуклая реставрация.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

доктора если вас не затруднит скиньте изображение или хотя бы названия необходимых боров и др. инструментов

Самый оптимальный вариант съездить на любую учебу по препарированию. Например можно в Вашем варианте Новороссийск. Там же будет набор боров для препарирования :)

Изменено пользователем komar56
Ссылка на комментарий

Самый оптимальный вариант съездить на любую учебу по препарированию. Например можно в Вашем варианте Новороссийск. Там же будет набор боров для препарирования :)

почему именно в Новороссийск лучше наверное в питер ли москву

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх