Перейти к содержанию
Стоматология для всех

моя первая обточка зубьев


Владмир

Рекомендуемые сообщения

Как точил ? На глаз или по восковке с ключом ? Интересно посмотреть фото перпа с силиконовым ключом.

 

Техник должен быть супер, чтобы вытянуть цвет , работа непростая, я бы с такой не начал,наверное. Мне понравилась обработка ! 

 

 

P.s. Дистопированную "пятерку" убирай скорей,ведь можешь сам  ; ) 

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Как точил ? На глаз или по восковке с ключом ? Интересно посмотреть фото перпа с силиконовым ключом.

 

Техник должен быть супер, чтобы вытянуть цвет , работа непростая, я бы с такой не начал,наверное. Мне понравилась обработка ! 

 

 

P.s. Дистопированную "пятерку" убирай скорей,ведь можешь сам  ; ) 

Точил  с ключем по воксапу и на глаз точил   вобщем   2,  5 часа  точил)

С  техником  про  разницу   в  цвете  обговаривали до  начала работы,  посмотрим что получится

Все увидел!)

Ссылка на комментарий

Да Что б все так " Обтачивали" в первый раз :curtsey:  :curtsey:

Очень достойно!

 

Только мне кажется,что у зуба 1.1 с аппроксимальной стороны на уступе (в обл. сосочка) слишком много эмали,неподдержанной дентином. Такие участки могут не выдержать нагрузки и сколоться. Никто этого не заметит,но там будет поднутрение,ведь коронка станеться прежих границ.  В такой ситуации,можно чуть углубиться и оно естественным ибразом уменьшиться(ориентироваться на биотип,не всегда разгонишься),или просто убрать его под углом ( и  заполировать после).

А может просто фото такое и зря высказываюсь :blush:

Ссылка на комментарий

Да Что б все так " Обтачивали" в первый раз :curtsey:  :curtsey:

Очень достойно!

 

Только мне кажется,что у зуба 1.1 с аппроксимальной стороны на уступе (в обл. сосочка) слишком много эмали,неподдержанной дентином. Такие участки могут не выдержать нагрузки и сколоться. Никто этого не заметит,но там будет поднутрение,ведь коронка станеться прежих границ.  В такой ситуации,можно чуть углубиться и оно естественным ибразом уменьшиться(ориентироваться на биотип,не всегда разгонишься),или просто убрать его под углом ( и  заполировать после).

А может просто фото такое и зря высказываюсь :blush:

Спасибо!

про уступ  посмотрю  еще  раз

Ссылка на комментарий

 

 

С  техником  про  разницу   в  цвете  обговаривали до  начала работы,

 Обговаривали или он сам видел ? По той расцветке , что на фото приложена не получится в этот цвет попасть ...

Ссылка на комментарий

 Обговаривали или он сам видел ? По той расцветке , что на фото приложена не получится в этот цвет попасть ...

Это недостаток виртуального общения. Сложно передать на фото,то что видишь в жизни, :( 

Ссылка на комментарий

Ну да может и так , только искажение цвета при съёмке касается обоих объектов ( расцветки и зуба тоже ) .  Лишь бы техник  не виртуально видел , он будет подгонять цвет под расцветку , но не под  то что видит доктор реально . Если делается снимок для технической , то рекомендуется( у многих авторов) прикладывать три образца из которых техник может выбрать или же даже совместить . На мой взгляд - это цвет А3.5 , но режущий край более опаловый .

И ещё одна ошибка прикладывать расцветку таким образом как на фото( в обоих случаях ) ,  вот в этой инструкции есть как правильно определять цвет , хотя речь там немного про другой аспект  : http://www.shofu.com/gummy.pdf

Изменено пользователем ю.юрий
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Только мне кажется,что у зуба 1.1 с аппроксимальной стороны на уступе (в обл. сосочка) слишком много эмали,неподдержанной дентином. Такие участки могут не выдержать нагрузки и сколоться. Никто этого не заметит,но там будет поднутрение,ведь коронка станеться прежих границ. 

А может просто фото такое и зря высказываюсь :blush:

Все зависит от выбора вида протезирования...Особенно во фронте. 

А так бывает и в боковых...=)

post-32663-0-76490800-1385760468_thumb.jpg

Изменено пользователем komar56
Ссылка на комментарий

Саша ты что зубы без времянок оставляешь?( ай йа яй

Эти? Депульпированные? Под бюгель? Да. В данной ситуации. Это у нас так бывает.Сори :mellow:

Ссылка на комментарий

Эти? Депульпированные? Под бюгель? Да. В данной ситуации. Это у нас так бывает.Сори :mellow:

carloss подсказал как без заморочек прикрыть ткани зуба)  

Ссылка на комментарий

кстати первый преп Владимира очень похож на преп в скоп на ролике у  Bobby, только апроксималки слишком широки и не сглажено 

Для первого очень...

Я в свои времена и на своем месте, не зная учеб и "протоколов" и не имея подсоса учился препу по журналу ЗТ...

Ссылка на комментарий

Для первого очень...

Я в свои времена и на своем месте, не зная учеб и "протоколов" и не имея подсоса учился препу по журналу ЗТ...

согласен полностью, только в этом кейсе технику придётся очень постараться

Ссылка на комментарий

согласен полностью, только в этом кейсе технику придётся очень постараться

Начнем с того что здесь будет... 

Артур я сегодня в данной ситуации получил просьбу чуток подработать 21 зуб. Завтра получу модели с вопросом отпресованных 21,22 и пожеланием доточить чуть ниже экватора. Я померяю по времянкам и если надо "пильну" и соглашусь :)

post-32663-0-26521900-1385763877_thumb.jpg

post-32663-0-56486800-1385763889_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Понравилось. Только вот полированию уступа уделяйте больше внимания. И всё таки не "обточка" а "препарирование" ок? ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Владимир - молодец :)

 

Согласен,красавчик ! Про "препарирование" тоже подумал, кстати ) Нам сразу пару ставили. На крайний - "обработка" было )

 

Фотки работы ждём,какие бы ни были,интересно,выкладывай  ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх