Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Новая новость! Я больше не врач-анестезиолог


Анестезиолог

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в госучреждение устраивался на совместительство и узнал там в отделе кадров, что врачом не являюсь и медстаж не идёт, так как работую в "клинике", а такого заведения в перечне приказа 627 от 7.10.2005 не существует. Поэтому стаж не идёт и льготы всеп тю-тю. Вот если бы контора называлась стоматологическая поликлниника - разговору нет. Попробую ещё показать там лицензию, но, боюсь, толку не будет и 30% надбавки за стаж (приказ 377 от 15.10.99) мне не видать.

Ещё мне сказали что теперь первичная специализация не считается, надо обязательно иметь интернатуру и ординатуру, на что я попросил показать приказ и вопрос сам собой снялся, но вот по первому пунку приказы показали.

Я, конечно, отвезу копию лицензии, где перечисляются услуги и учреждение называно медицинским, но...

Ссылка на комментарий

Сегодня в госучреждение устраивался на совместительство и узнал там в отделе кадров, что врачом не являюсь и медстаж не идёт, так как работую в "клинике", а такого заведения в перечне приказа 627 от 7.10.2005 не существует. Поэтому стаж не идёт и льготы всеп тю-тю. Вот если бы контора называлась стоматологическая поликлниника - разговору нет. Попробую ещё показать там лицензию, но, боюсь, толку не будет и 30% надбавки за стаж (приказ 377 от 15.10.99) мне не видать.

Ещё мне сказали что теперь первичная специализация не считается, надо обязательно иметь интернатуру и ординатуру, на что я попросил показать приказ и вопрос сам собой снялся, но вот по первому пунку приказы показали.

Я, конечно, отвезу копию лицензии, где перечисляются услуги и учреждение называно медицинским, но...

Все у нас через одни и те же места. Желаю добиться справедливости

Ссылка на комментарий

Медицинский стаж не идет ни врачам, ни ассистентам, работающим в клиниках.

 

Бред, конечно, страшный, но у нас в стране все именно так и обстоит...

Ссылка на комментарий

Док, а почему клиники не могут называть себя "поликлиниками" ? :)

 

Я уже искал ответ на этот вопрос. Так вот дело не в названии, а форме собственности, судя по всему.

Частные организации не считались учреждениями здравоохранения. Потом был конституционный суд, который признал этот закон противоречащим конституции, но эти уроды в собесах теперь смотрят номенклатуру учреждений здравоохранения, а там название не соответствует, например там нет слов "стоматологический центр", "клиника" и все такое. Наши юристы советуют судиться и на основании того решения конституционного суда отстаивать свои права. Так что ситуация сложная, но не безнадежная.

Ссылка на комментарий

Лет пять назад читал в газете - фельдшеру, проработавшему в сан.части при каком-то заводе по суду выплатили все положенные компенсации и восстановили стаж. Так что бороться можно. Та же картина была и в МНТК. Тамошним офтальмологам тоже стаж не защитывался. Не знаю как сейчас.

Ссылка на комментарий

Я уже искал ответ на этот вопрос. Так вот дело не в названии, а форме собственности, судя по всему.

Частные организации не считались учреждениями здравоохранения. Потом был конституционный суд, который признал этот закон противоречащим конституции, но эти уроды в собесах теперь смотрят номенклатуру учреждений здравоохранения, а там название не соответствует, например там нет слов "стоматологический центр", "клиника" и все такое. Наши юристы советуют судиться и на основании того решения конституционного суда отстаивать свои права. Так что ситуация сложная, но не безнадежная.

Уважаемые коллеги! Может, я чего-то не понимаю, но зачем вам этот пресловутый стаж? Пораньше уйти на пенсию и получить издевательскую нищенскую подачку от любимого государства? Пожалуй, пора нам всем думать о своей старости самим. Или за мед.стаж добавят 100 руб. к пенсии? Хотя сам факт опять же обиден - частники опять же в нашей стране вне закона. Не нужны они стране! Страна их не нанимала и не заказывала. Страна хочет по-советски. В стране всё ещё полусоветская власть. Пока Ленин в Мавзолее, не видать нам нормального, спокойного отношения к частной собственности и к частнопрактикующим , самообеспечивающим себя людям. :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Может, я чего-то не понимаю, но зачем вам этот пресловутый стаж? Пораньше уйти на пенсию и получить издевательскую нищенскую подачку от любимого государства? Пожалуй, пора нам всем думать о своей старости самим. Или за мед.стаж добавят 100 руб. к пенсии? Хотя сам факт опять же обиден - частники опять же в нашей стране вне закона. Не нужны они стране! Страна их не нанимала и не заказывала. Страна хочет по-советски. В стране всё ещё полусоветская власть. Пока Ленин в Мавзолее, не видать нам нормального, спокойного отношения к частной собственности и к частнопрактикующим , самообеспечивающим себя людям. :)

 

Вопрос не в том, сколько денег капнет, а в принципиальном положении вещей. Обсуждать наш совок можно долго. Слов не хватит и зла тоже. Так что это не тема...

Ссылка на комментарий

Цитата Анестезиолог: "Ещё мне сказали что теперь первичная специализация не считается, надо обязательно иметь интернатуру и ординатуру, на что я попросил показать приказ и вопрос сам собой снялся, но вот по первому пунку приказы показали.

Я, конечно, отвезу копию лицензии, где перечисляются услуги и учреждение называно медицинским, но..."

 

Ну о первичку и другое ПДО, тут уже столько копий сломали Посмотрите например топик "Первичная специализация и ПДО ", Анестезиологи кок и все остальные врачи к этому приказу тоже относятся

Изменено пользователем tomatolog
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

....частники опять же в нашей стране вне закона. Не нужны они стране! Страна их не нанимала и не заказывала. Страна хочет по-советски....

Но государственники тем паче не нужны стране!!! Не знаю как в Москев и Питере. Но у нас в Челябе, в госполиклинике чтобы заработать официальную зарплату в 10.000 руб (столько же получают охраники, кассиры крупнх торг. центров, мойщицы на автомойках, медсёстры в стационарах с ночными дежурствами) надо взять минимум 2 ставки. А это с 8.00 утра и до 20.00!!!

Хоть я и фанат стоматологии, но в материальном плане давно изменил госструктурам и ушёл в частники.

И дальше в тему. Если медстаж не идёт, то после 5 лет по логике вещей мы должны проходить вновь и вновь т.н. первичную специализацию. Уж если чиновникам и действовать по закону, то уж полностью надо быть последовательными.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх