Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль при накусывании


diesel87

Рекомендуемые сообщения

Не пойму что еще сделать, зуб 48, ранее лечен по поводу пульпита, начал беспокоить, распломбировал канал, ввел метапекс, через неделю беспокоит при накусываем именно верхней восьмеркой, когда пациентке хочется на него постучать или когда щеткой электрической чистит, от вибрации боль не большая, пришла сегодня, прошел месяц, тоже самое...post-28897-0-08627500-1385725151_thumb.jpg

Изменено пользователем diesel87
Ссылка на комментарий

Так я говорю, что там транспортация апекса. Посмотри снимок до лечения, там канал дистально уходит, а у тебя перфорация

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Я знаю это, но уже его не вернуть обратно, если лезть туда, только в перфу уткнусь, есть варианты успокоения боли? Не считая удаления?)

Ссылка на комментарий

Я знаю это, но уже его не вернуть обратно, если лезть туда, только в перфу уткнусь, есть варианты успокоения боли? Не считая удаления?)

Из прикуса ссоОвсем вывести :(

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я знаю это, но уже его не вернуть обратно, если лезть туда, только в перфу уткнусь, есть варианты успокоения боли? Не считая удаления?)

Удалить верхнюю восьмерку :)

Если совсем из прикуса вывести, верхний все-равно опустится

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пару лет в запасе будет)))

А если около верхней восьмерки ортодонтические имплантаты поставить небно и вестибулярно, на зуб ортодонтические кнопки приклеить и связать кнопки с имлантатами металлическими лигатурами, то можно всю жизнь так ходить )))))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А если около верхней восьмерки ортодонтические имплантаты поставить небно и вестибулярно, на зуб ортодонтические кнопки приклеить и связать кнопки с имлантатами металлическими лигатурами, то можно всю жизнь так ходить )))))

Ага второи и тетий урожаи собрать)) :lol: :lol: :lol: вокруг одного кандидата на удаление!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не пойму что еще сделать, зуб 48, ранее лечен по поводу пульпита, начал беспокоить, распломбировал канал, ввел метапекс, через неделю беспокоит при накусываем именно верхней восьмеркой, когда пациентке хочется на него постучать или когда щеткой электрической чистит, от вибрации боль не большая, пришла сегодня, прошел месяц, тоже самое...attachicon.gifimage.jpg

А там не могли быть пародонтологические причины- ну там травма десны, сосочка, постоянное застревание пищи? Я как бы по снимку не вижу причины для таких болей. Непонятно. Вот такие ситуации когда все вроде бы ровно с зубом, а оно болит- вымораживают.

Ссылка на комментарий

А там не могли быть пародонтологические причины- ну там травма десны, сосочка, постоянное застревание пищи? Я как бы по снимку не вижу причины для таких болей. Непонятно. Вот такие ситуации когда все вроде бы ровно с зубом, а оно болит- вымораживают.

Парадонтологических причин нет, тоже думал по этому поводу, все хорошо, и ответить вразумительно не могу пациентке, может в голове что, плацебо какое нибудь посоветовать, физ. процедуры например)

Ссылка на комментарий

Парадонтологических причин нет, тоже думал по этому поводу, все хорошо, и ответить вразумительно не могу пациентке, может в голове что, плацебо какое нибудь посоветовать, физ. процедуры например)

 

Удалить щас , ну или подождать пока появяться первые признаки периодонтита . Смысл сохранения этой мудрости ? Шобы потом мост повесить ? 

Ссылка на комментарий

Парадонтологических причин нет, тоже думал по этому поводу, все хорошо, и ответить вразумительно не могу пациентке, может в голове что, плацебо какое нибудь посоветовать, физ. процедуры например)

Бывает еще при простуде или переохлаждении как бы неврологические проявления ввиде болезненности при накусывании на зуб. Дайте владельцу зуба что-нибудь нестероидное противовоспалительное и через пару тройку дней оцените.

Ссылка на комментарий

Бывает еще при простуде или переохлаждении как бы неврологические проявления ввиде болезненности при накусывании на зуб. Дайте владельцу зуба что-нибудь нестероидное противовоспалительное и через пару тройку дней оцените.

При переохлаждении как раз появляется боль в области этого зуба, курс нпвс был пару недель назад, вы какой препарат рекомендуете?

Ссылка на комментарий

Удалить щас , ну или подождать пока появяться первые признаки периодонтита . Смысл сохранения этой мудрости ? Шобы потом мост повесить ?

 

Он один из немногих сохранившихся зубов не участвующих в конструкциях, стоит ровно, верхняя восьмерка в наличии
Ссылка на комментарий

При переохлаждении как раз появляется боль в области этого зуба, курс нпвс был пару недель назад, вы какой препарат рекомендуете?

Кеторол, Кетанов, Найз, Ибупрофен. Может что новое появилось и лучше?

Ссылка на комментарий

Вычитал где то что нурофен дает лучший противовоспалительный эффект, а кетанал обезболивающий

Можете диклофенак применить, на мой взгляд он при неврологических проявлениях лучше помогает.

Ссылка на комментарий

Вычитал где то что нурофен дает лучший противовоспалительный эффект, а кетанал обезболивающий

Так и есть. Ибупрофеном к примеру можно удачно профилактировать так называемые постоперативные боли- Flare Up

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Так и есть. Ибупрофеном к примеру можно удачно профилактировать так называемые постоперативные боли- Flare Up

Почитай инструкцию к применению сколько дней сколько таблетосов- может удивишься

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх