Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Про "апексы"


ger_berra

Рекомендуемые сообщения

Паша ты издеваешься? Пофигу на микробы.

Андреи,даваи как - нибудь за рюмкои чая это обсудим и возможно поимем друг друга.Только чур без рук и мордобоя)))))Я ток недавно винирами нонпреповскими обзавелся :lol:

Издевок нет никаких!Просто в танке(

Ссылка на комментарий

Андреи,даваи как - нибудь за рюмкои чая это обсудим и возможно поимем друг друга.Только чур без рук и мордобоя)))))Я ток недавно винирами нонпреповскими обзавелся :lol:

Издевок нет никаких!Просто в танке(

Я скоро в Москву приеду работу искать- однозначно побухаем :D

Я хочу услышать- ты согласен со мной, что придуманная и описанная ситуация сводит на нет наличие микробов?

Ссылка на комментарий

Я скоро в Москву приеду работу искать- однозначно побухаем :D

Я хочу услышать- ты согласен со мной, что придуманная и описанная ситуация сводит на нет наличие микробов?

ну как я это понимаю, все равно что делать - хоть убей все микробы, хоть изолируй периодонт от  продуктов их жизнедеятельности (по факту, мы частично убиваем, частично изолируем). Но таки основная причина периодонтита - микробы? )

Ссылка на комментарий

ну как я это понимаю, все равно что делать - хоть убей все микробы, хоть изолируй периодонт от  продуктов их жизнедеятельности (по факту, мы частично убиваем, частично изолируем). Но таки основная причина периодонтита - микробы? )

Да. Я пытался донести, что можно обмануть их другим путем. И я вполне допускаю, что в скором времени появятся такие вещества, что позволят добиться описываемому мной процессу.

Ссылка на комментарий

Я скоро в Москву приеду работу искать- однозначно побухаем :D

Я хочу услышать- ты согласен со мной, что придуманная и описанная ситуация сводит на нет наличие микробов?

Да согласен!И если появится такои антисептик(кроме РФ) то я пересмотрю морковныи эндотренд)))))

Ссылка на комментарий

Да согласен!И если появится такои антисептик(кроме РФ) то я пересмотрю морковныи эндотренд)))))

Не антисептик, а герметик или процесс намертво закупоривающий стенки канала изнутри.

Ссылка на комментарий

Паша ты издеваешься? Пофигу на микробы. Еще раз говорю- мы делаем из корня с каналом герметичное образование к примеру лазером, или какой навороченной нано субстанцией в виде клея, нанося изнутри канала,через стенки и дно которого невозможно движение ни жидкостей ни чего иного. Эту запаянную с одного конца трубку заполняй чем хочешь- хоть пищей, хоть микробами, хоть золотом, хоть пустым оставляй- стенки и дно непроницаемы. Ничто не может вызвать периодонтит из находящегося в канале ибо не имеет доступ никуда кроме устья.

Ведь по сути силером и филером в общих чертах мы пытаемся добиться именно такого результата.

Дентин ,ккмк,относительно проницаем...

Я скоро в Москву приеду работу искать- однозначно побухаем :D

Какой чай будете бухать?

Ссылка на комментарий

Дентин ,ккмк,относительно проницаем...

 

Блин, Самсонов, - я описал своей фантазией альтернативный способ как избежать периодонтита. И не надо гадать проницаем или нет- запаял дентин по всей поверхности и получаешь нобелевскую премию, тугрики и наложниц. Красота... :D

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

post-24108-0-94385200-1385757290_thumb.jpg

 

Блин, Самсонов, - я описал своей фантазией альтернативный способ как избежать периодонтита. И не надо гадать проницаем или нет- запаял дентин по всей поверхности и получаешь нобелевскую премию, тугрики и наложниц. Красота... :D

Уже получили премию))

Ссылка на комментарий

  :D  :lol:   ;)

Андреи,даваи как - нибудь за рюмкои чая это обсудим и возможно поимем друг друга.

:)

 

 

Ага, щас админы за флуд выпишут.

 

Ничего ничего. Продолжайте .  :ph34r:  B)

Ссылка на комментарий

Не антисептик, а герметик или процесс намертво закупоривающий стенки канала изнутри.

МТА ))))))чем не герметик?Он единственныи не токсичныи и застывает только в присутсвии влаги))

Ссылка на комментарий

МТА ))))))чем не герметик?Он единственныи не токсичныи и застывает только в присутсвии влаги))

 МТА хоть и совсем не значительно,но всё равно подтекает.

Ссылка на комментарий

 МТА хоть и совсем не значительно,но всё равно подтекает.

Значительно менше амальгамы,сиц которые дают усадку.Новыи IRM, говорят расширяется при твердении,но не пользовал,слухи только и сравнительных исследований не искал,может есть уже?!

Ссылка на комментарий

Значительно менше амальгамы,сиц которые дают усадку.Новыи IRM, говорят расширяется при твердении,но не пользовал,слухи только и сравнительных исследований не искал,может есть уже?!

Я про МТА и его проницаемость читала давно в дентал ай кью что ль...какого-то лохматого года.Там его сравнивали и с IRM,и уже не помню с чем.Паковали апексы ,а потом красили их метиленовым синим. В результате у МТА оказалась самая низкая проницаемость.

Ссылка на комментарий

Я про МТА и его проницаемость читала давно в дентал ай кью что ль...какого-то лохматого года.Там его сравнивали и с IRM,и уже не помню с чем.Паковали апексы ,а потом красили их метиленовым синим. В результате у МТА оказалась самая низкая проницаемость.

Идеальных нет))Но шансы в % играют ключевую роль в выборе.

Ссылка на комментарий

Я про МТА и его проницаемость читала давно в дентал ай кью что ль...какого-то лохматого года.Там его сравнивали и с IRM,и уже не помню с чем.Паковали апексы ,а потом красили их метиленовым синим. В результате у МТА оказалась самая низкая проницаемость.

Да в этом журнале была статья. Да, самый малопротекающий.

Ссылка на комментарий

Паш,ты сейчас своими картинками что мне хочешь доказать или рассказать? :)

Мне "в ноль" не надо.Важно сохранение констрикции.Я озвучила,что десятка упиралась и не шла дальше.Надо перфу нарезать,чтоб "красивенько " получилось? В моей практике это редкий премоляр с подобной анатомией. 

Я в своей практике опираюсь не только на личные наблюдения,но и много на опыт отечественных и зарубежных коллег.И как мы все,эндодонтисты,знаем премоляры-это самые непредсказуемые зубы в плане эндодонтии.

Я не очень понимаю о чем спор , я вижу по крайней мере 3 продавленых латерали ... Отличная работа Катюш )))) браво . Сколько там на самом деле апексов можно узнать только после удаления , кстати правильно отмыться важнее чем пройти все механически , умочка ))))

Ссылка на комментарий

Я не очень понимаю о чем спор , я вижу по крайней мере 3 продавленых латерали ... Отличная работа Катюш )))) браво . Сколько там на самом деле апексов можно узнать только после удаления , кстати правильно отмыться важнее чем пройти все механически , умочка ))))

Спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх