Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите разобраться с эндо.


Olga25

Рекомендуемые сообщения

Ольга, а вы на смешанном(детство, взрослые) приёме работаете? Или как? У меня личная просьба: по возможности не берите пока хотя бы эндо молодых моляров. Дайте ребятам шанс-отправляйте их в платные стоматологии. У вас на Украине просто масса хороших эндодонтистов.

И ещё немного: "чистить каналы"-это очень непрофессиональный термин, пациентский такой. Достаточно сказать "обрабатывать"-и вы немного добавите себе самоуважения.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Согласна, но на курсах много информации о термафилах и эндомоторах ,а мне еще рано работать с этим.

Хорошая штука для ирригации.

Какими материалами вы пользуетесь? Как ведет себя ЦОЭ в каналах.Боюсь за этот зуб.Не знаю как быть.

Я б не боялся уже... Отправьте его к эндодонтисту. Иначе будет на удаление 100%.

Ссылка на комментарий

Согласна, но на курсах много информации о термафилах и эндомоторах ,а мне еще рано работать с этим.

Хорошая штука для ирригации.

Какими материалами вы пользуетесь? Как ведет себя ЦОЭ в каналах.Боюсь за этот зуб.Не знаю как быть.

 

На курсах полно информации об ирригации. Практически на любых, даже бесплатных рекламных. На форуме тем более)

Адекватное эндо можно делать вне зависимости от места работы, на форуме куча примеров.

Для латералки много не нужно, коффер тоже можно купить за приемлимые деньги, было бы желание)

Ссылка на комментарий

Не заметила,был 1 широкий канал.Может снимок такой.Еще пациента не видела,буду отталкиваться от перкуссии.

И сама вижу что перепломбировать надо,но отправлять всех к другим не выход.Может я ошибаюсь?????Должны же быть и свои ошибки!Но надеюсь не много.А у всех с энодо никаких проблем не бывало даже в начале вашей работы- повезло. 

Вы заметили что там 2 дистальных корня?

Ссылка на комментарий

 

но отправлять всех к другим не выход.Может я ошибаюсь?????Должны же быть и свои ошибки!Но надеюсь не много.А у всех с энодо никаких проблем не бывало даже в начале вашей работы- повезло. 

Олечка Вы уже обижаетесь,а Вам хотят помочь.(если бы это было не так,то  не писали и не тратили бы свое время :) )

У Вас есть возможность научиться быстрее и многому на этом форуме.

 Ходите На Выставки (не один день),там много бесплатных лекций,презентаций и возможность пробовать материалы. Их могут дарить в минидозах и многое другое. Оставляйте всои данные во всевозможных анкетах .И вы будете получать много информации о стомат.жизни Украины и др стран :rolleyes:

 

Подтягивайте базу и не стесняйтесь сказать " я не умею,но очень хочу научиться". 

У Вас все получится ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

:rolleyes: Конечно вы правы ,какие обиды.Спасибо за ответы.Я же только начинаю работать поэтому и спрашиваю.

Может кто знает хорошие ссылки по эндодонтии( почему то у меня не всегда получается скачать)буду благодарна. :)

Ссылка на комментарий

Не понимаю, что тут все налетели на начинающего доктора? Можно подумать все в первые дни своей самостоятельной работы взяли в руки эндомотор, одели коффердам и так далее...  К сожалению, всё приходит со временем. А по началу конечно же очень хочется сделать все правильно и качественно но не всегда получается из-за отсутствия практических навыков. И она тоже почитает форум, книги  и в дальнейшем будет усовершенствоваться.

Это я говорю по своему опыту как молодой доХтор :)) отработавшая несколько годков в гос.поликлинике. теперь уже чувствую, что нужно мне перебираться на более "высокий уровень" стоматологии, а то так засижусь совсем.

Сейчас как всегда посыпятся тухлые помидоры от Элиты и Мегаэлиты этого форума :)) , поэтому очень редко что-то комментирую.

Ссылка на комментарий

Сейчас как всегда посыпятся тухлые помидоры от Элиты и Мегаэлиты этого форума :)) , поэтому очень редко что-то комментирую.

Неправда, не посыпятся. И зря мало пишите. Большинство старается быть объективным, только часто бесит когда кто-то по незнанию или бестолковости сильно заблуждается и без оснований, научных фактов настаивает на своих иллюзиях. Сразу становятся видны необоснованные амбиции и необоснованное самомнение. А если человек адекватный и с пониманием впитывает и перерабатывает твои слова, то такому и хочется помочь.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх