Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Преждевременное открытие винтов в Biohorizons?


Рекомендуемые сообщения

Я это понимаю, но дело в том что я же не сам решил так его ставить, а действовал согласно рекомендационной литературе

ну больше так не делайте

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я это понимаю, но дело в том что я же не сам решил так его ставить, а действовал согласно рекомендационной литературе

 

Русские сначала делают - только потом читают инструкции ! Вы нарушили святое правило !

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Я это понимаю, но дело в том что я же не сам решил так его ставить, а действовал согласно рекомендационной литературе

У вас впереди очень много открытий)))

Какой был торк ?

Может быть , как вариант , можно было поставить и формирователь  ?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я, когда ставил БГ на 1 мм над костью, постоянно получал такие же проблемы, сейчас ставлю либо на уровне, либо заглубляю, и нет вопросов!!! Порой даже ремоделировки до первого витка не происходит!

Ссылка на комментарий

Я, когда ставил БГ на 1 мм над костью, постоянно получал такие же проблемы, сейчас ставлю либо на уровне, либо заглубляю, и нет вопросов!!! Порой даже ремоделировки до первого витка не происходит!

Что Вы подразумеваете под ремоделировкой?

Ссылка на комментарий

С биогоризонтом не работаю, но недавно читал их брошюру с хирургическим протоколом. По ней написано, что поверхность laser-lock может быть как оставлена над костью, так и погружена. насколько помню, там даже на фрезах по 2 отметки идет с разницей в 1 мм. По делу- если импланты были закручены не "от руки", то ставить фдм. В моем случае когда имплант был с малым торком и я при обнажении заглушки не поставил формирователь привело к тому, что образовался карман (по типу периимплантита), тем не менее имплант интегрировался и я поимел чудные ощущения по выкручиванию интегрированного импланта 4.2X8 мм, с карманом с одной стороны 4 мм. а так тоже оставлять смысла не было. Так что мое мнение - ставить фдм в любом случае, если провернется (хотя по идее не должно) то туда ему все равно и дорога. Вон штрауманн вообще через 6 недель уже предлагают протезировать..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх