Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Преждевременное открытие винтов в Biohorizons?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Колеги! 

Посоветуите начинающему имплантологу что делать?, ситуация следующая:

пациентка обратилась с жалобами на отсутствие зубов н/ч 3.6, 3.7, 4.6,4.7., была проведена имплантация по двухэтапному протоколу, установлены 4 импланта Biohorizons tepered Internal Plus, Laser-Lok, которые по протоколу ставятся на 1 мм. выше альвеолярного гребня, что я и сделал.

Через 6 недель начали  открываться винты-заглушки, и сейчас стою перед делемой - что дальше?

- открывать импланты и ставить формирователи?

- вести пациентку так до этапа  протезирования?

- провести меснопластические приёмы для закрытия?

С нетерпением жду Ваши рекомендации и замечания

post-35917-0-41755200-1385118692_thumb.jpg

Изменено пользователем rezo47
Ссылка на комментарий

Причина скорее всего в том что над имплантатом тонкая подвижная слизистая, а не толстая прикрепленная кератинизированая десна.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

спасибо, а нагрузка на имплант не будет преждевременной?

Если торк был при установке нормальный, то ничего страшного не случится :)
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

вы слишком сильно не докрутили имплантаты, при такой установке надо было сразу ФДМы ставить.

Поставил на 1 мм. выше гребня, и оставил зону laser-lok, как и гласили рекомендации

Ссылка на комментарий

ставьте фдм, через 6 недель посмотрите, если нужда будет спланируете и с мягкими тканями отработаете.

Вы имеете ввиду увеличить зону кератинизированной десны?

Ссылка на комментарий

Вы имеете ввиду увеличить зону кератинизированной десны?

не знаю, может не кератинизированная, а обьем мягкий понадобиться если слизистая тонкая.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий
Вы имеете ввиду увеличить зону кератинизированной десны?

 

насколько я понял имеется в виду скорее сст 

Изменено пользователем rivezico
Ссылка на комментарий

Если торк был при установке нормальный, то ничего страшного не случится :)

Антон, мне тут ортопед утверждает, что через неделю-две снижается первичная стабильность имплантата, то есть если торк был 40, то через пару недель его можно выкрутить с торком 20-25. Ничего не слышал про это?

А по поводу случая - замена на фдм. Слизистой можно заняться перед протезированием.

Ссылка на комментарий

Антон, мне тут ортопед утверждает, что через неделю-две снижается первичная стабильность имплантата, то есть если торк был 40, то через пару недель его можно выкрутить с торком 20-25. Ничего не слышал про это?

А по поводу случая - замена на фдм. Слизистой можно заняться перед протезированием.

таки есть, снижается, поэтому и рискованно откручивать.. хотя я так пару раз открутил ненароком, промыл имплантат хлорчиком, и закрутил на место, всё ок))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Антон, мне тут ортопед утверждает, что через неделю-две снижается первичная стабильность имплантата, то есть если торк был 40, то через пару недель его можно выкрутить с торком 20-25. Ничего не слышал про это?

А по поводу случая - замена на фдм. Слизистой можно заняться перед протезированием.

Это так. Но в данном случае прошло 6 недель. Заглушки кручу на 15. На счет десны, нужно смотреть фото
Ссылка на комментарий

через 10 дней посте установки,часто бывает имплант подвижен,иногда даже чересчур,а дней через 15-20 опять укрепляется.в этот кризисный период стараюсь вообще ничего не делать,а 6 недель вполне нормальный срок для установки формирователя.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

через 10 дней посте установки,часто бывает имплант подвижен,иногда даже чересчур,а дней через 15-20 опять укрепляется.в этот кризисный период стараюсь вообще ничего не делать,а 6 недель вполне нормальный срок для установки формирователя.

спасибо, буду ставить

Ссылка на комментарий

Спасибо, а в чем причина по Вашему?

причина в том что имплант стоит чуть выше уровня кости

заглушка  возвышается над имплантом

получился дефицит слизитой

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

причина в том что имплант стоит чуть выше уровня кости

заглушка  возвышается над имплантом

получился дефицит слизитой

Я это понимаю, но дело в том что я же не сам решил так его ставить, а действовал согласно рекомендационной литературе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх