Перейти к содержанию
Стоматология для всех

я- четвертый :)


Каплан

Рекомендуемые сообщения

я четвертый кто лезет в каналы.

плановая ревизия. начали с 7го. жалобы были на то то ноет иногда. 

открыли, в каналах гутта. 

первый зуб на новом месте, в котором в устьях чисто. 

распаковался, кальций оставил, айрэм.

кальций был долго просто так. 

запаковали и получили то что получили. следующий этап - керамическая вкладка. :)

 
пс. сори за качество снимков - привыкаю к новому рентгену и пленке. 
Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

ГДЕ СНИМКИ ??!! :D

Как где? На пленке :lol:

Думаю Каплан в слайде ошибку допустил, исправляет сейчас ;)

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Как где? На пленке :lol:

Думаю Каплан в слайде ошибку допустил, исправляет сейчас ;)

 

Да шучу я ,так и понял по времени,Каплан не ожидал,что пришул с работы - и начал пристально следить за его передвижениями по сети  :D

 

 

В дистальном чуть плюнул ? мне нравится ) 

 

P.s. Настоящие фотографы говорят, что цифра плёнку не перплюнет  :D Сканировал ?

Ссылка на комментарий

Да шучу я ,так и понял по времени,Каплан не ожидал,что пришул с работы - и начал пристально следить за его передвижениями по сети  :D

 

 

В дистальном чуть плюнул ? мне нравится ) 

 

P.s. Настоящие фотографы говорят, что цифра плёнку не перплюнет  :D Сканировал ?

в дистальном обработка 35.04 в ноль, мастер чуть больше взял, но немного все же плюнул. 

ну как сканировал. айфон 4s ))) 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

ну в общем апдейт. все же разобрали наконец-то 6ку. 

 

 

заодно видно что с 7кой) 

 

в 6м не все так просто оказалось. сначала возился, пока освободил анкер от композита... слишком нависал над фуркацией, а цемент был только в устье. т.е. композит пришлось выпиливать долго и нудно, да еще так, что бы не спилить латунный анкер... потом откопал три канала, и под самый конец все же нашел четвертый... но петенси в нем так и не получил... пригляделся... инструмент. 

в общем отбайпасил на сколько смог. в бино видел, но плохо. долбать в апексе уз мне не очень хотелось. помылся много раз хлоркой с уз. провел через кальций, и запаковал. 

http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/59/0ed8.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

ну в общем апдейт. все же разобрали наконец-то 6ку.

 

 

... да еще так, что бы не спилить латунный анкер...

На днях пытался штифт вынуть, 17 зуб, небный корень, штифт на 2/3 канала, латунный. Такое ощущение сложилось, что ультразвук на него вообще не действует. Сам штифт мягкий, в итоге в устье поломался. Возник вопрос... если раньше такое случалось, я его выпиливал, а сейчас на 2/3 канала я точно без увеличения не смогу выпилить. Есть варианты как достать? :)

 

PS а работа хорошая :)

Изменено пользователем Гарриевич
Ссылка на комментарий

На днях пытался штифт вынуть, 17 зуб, небный корень, штифт на 2/3 канала, латунный. Такое ощущение сложилось, что ультразвук на него вообще не действует. Сам штифт мягкий, в итоге в устье поломался. Возник вопрос... если раньше такое случалось, я его выпиливал, а сейчас на 2/3 канала я точно без увеличения не смогу выпилить. Есть варианты как достать? :)

PS а работа хорошая :)

вокруг выпилить немного и крампонами выкрутить.
Ссылка на комментарий

Каплан, инструмент где был, во втором дистальном? От предыдущего доктора? И еще : в медиальных легко получил петенси? На наличие трещин смотрел?

Гарриевичу: отломанный анкер, на 2/3 канала , если фиксирован на цемент без бинокуляров достать вряд ли получиться. Я бы даже сказала здесь микрик нужен. Можно попытаться УЗ убрать цемент вокруг отломка, но шансы на успех в маленькие. Тем более в молярах. Берегите голову анкера в сл раз:)

Ссылка на комментарий

Люся, в дб был. Если очень присмотреться, его видно на снимке до. В остальном достаточно легкая эндодонтия.

Гутту отковыривать только муторно. Ее же видно теперь на стенках. :)))

Да, разумеется, трещины это первое на что я смотрю, особенно если есть анкер :)

Есть небольшая в пределах эмали на медиальной стенке. Но тут стоит вопрос коронации. Так что для меня не столь актуально. По дну полости и дентину все чисто.

Ссылка на комментарий

вокруг выпилить немного и крампонами выкрутить.

 

Уже выпиливать нечего, он прямо в канале

 

Гарриевичу: отломанный анкер, на 2/3 канала , если фиксирован на цемент без бинокуляров достать вряд ли получиться. Я бы даже сказала здесь микрик нужен. Можно попытаться УЗ убрать цемент вокруг отломка, но шансы на успех в маленькие. Тем более в молярах. Берегите голову анкера в сл раз:)

Цемент я убрал на миллиметра 2, все равно стоит и не колышится :(

Да уж, буду беречь

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

рекольчик )) 

 

http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/913/iqNZhA.jpg 

 

Жалоб нет, имаксы зафиксированны на G-Aenial Universal Flo больше года... все довольны )) 

Ссылка на комментарий

Почему староват?) Вроде у Вас более чем приличное качество картинки получается. 

Кстати, как боретесь с пятнами на пленке? у нас часто получаются более темные пятна (недомешали при проявке?) и полоса белая где разрывается "пакет", как на Вашем последнем снимке..только слишком часто, кмк.

Изменено пользователем St.
Ссылка на комментарий

Почему староват?) Вроде у Вас более чем приличное качество картинки получается. 

Кстати, как боретесь с пятнами на пленке? у нас часто получаются более темные пятна (недомешали при проявке?) и полоса белая где разрывается "пакет", как на Вашем последнем снимке..только слишком часто, кмк.

с пятнами знаком  :)  в инструкции написано-Образование пятен-Неправильное самопроявление,либо жидкость не перемешивали массирующими движениями,либо это делалось не по инструкции.....Выдерживать указанное время .Удостоверится ,что вся жидкость ушла вниз.Выполнять массирующие движения тщательно и равномерно. 

Ссылка на комментарий

самопрояв. другой пока не держим. тут же еще момент оцифровки фотиком. фотик староват для этих целей уже. 

а какая фирма?  я только приловчился к SD-speedx как он куда то девался, поставщики не привозят , в интернет магазинах тоже звонил нету :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх