Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет: Открытый синус+ костные аутоблоки


Рекомендуемые сообщения

ну что сказать, общее самочувствие хорошее, но винт начинает визуализироваться, получается удалять его сейчас нельзя, т.к. блок ещё по идее не фиксирован на столько, да и исходя из истории его "интеграции" он вряд ли будет фиксирован, а зашивать его как то опасно, по идее он инфицирован..........

думается, что может попытаться удалить дистальный ламинат, но сохранить мезиальный и синус, или продолжать ждать?

 

и ещё ламинат визуализируется от края, т.е. как наружный, так и внутренней частью, но слизистая фиксирована в области открытого участка.

 

Ведите открыто столько сколько сможете, без нагноения то есть. Далее если будет также хотяб через 1,5 месяца от операции можете пойти на ревизию с графтингом и ушиванием с предварительным доставанием торчащей части блока и если необходимо то и имплантата.

Ссылка на комментарий

Ведите открыто столько сколько сможете, без нагноения то есть. Далее если будет также хотяб через 1,5 месяца от операции можете пойти на ревизию с графтингом и ушиванием с предварительным доставанием торчащей части блока и если необходимо то и имплантата.

спс, но имплантаты не установлены, не было да же теоретической возможности для первичной стабильносоти...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Все привет, не писал долгое время т.к. особо ни чего не менялось, прошло ровно 5 недель, клинически общее состояние отлично, нос дышит, пациентка довольна и наслаждается жизнью )

а теперь серьезно, что лучше сделать: подождать ещё и выкрутить винт, хорошенько все спилить.......... или через месяц сделать КТ и действовать по обстоятельствам?

 

и плиз есть фото, скиньте инфу где, т.е. на каком стороннем ресурсее ещё разместить?

Изменено пользователем Dio
Ссылка на комментарий

я размещаю либо на яндекс фотках (там нужно иметь логин) либо на radikal.cc - там без логина

спасибо большое, нашел, разместил, проверил, вроде работает.

Ссылка на комментарий

пользуйтесь ссылкой №2, удобнее смотреть.

 

судя по фото, я бы давно убрал. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

пользуйтесь ссылкой №2, удобнее смотреть.

 

судя по фото, я бы давно убрал. 

убрал дистальный  блок;

убрал дистальный винт и часть дистального блока;

убрал всё (т.е. и дистальный и мезиальный ламинат, выгрести синус)?

 

напоминаю прошло 5 с недель.

Ссылка на комментарий

убрал дистальный  блок;

убрал дистальный винт и часть дистального блока;

убрал всё (т.е. и дистальный и мезиальный ламинат, выгрести синус)?

 

напоминаю прошло 5 с недель.

а зачем все выгребать. Убрать только блок который обнажился.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а зачем все выгребать. Убрать только блок который обнажился.

собственно я склоняюсь к этому же, но была интересна позиция доктора, я просто хотел уточнить........

 

ладно буду думать, о результате сообщу, всем спс.

Ссылка на комментарий

Выкручиваете винт и спиливаете часть блока так чтобы впадина была небольшая. Можно даже без анестезии и все. Сверху кровяной сгусток образуется. Наложите коэпак на неделю. Все.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прошу прощения за вторжение в чужую тему (администратор, поправьте), но ситуация похожа.

 

Т.е. помимо синус-лифтинга надо увеличить ширину альвеолярного отростка. Предполагаю поступить примерно, как продемонстрировал Mane выше. Но может подойдёт "метод полужёстких каркасов?

 

Кстати септа в пазухе замысловатая.

 

По поводу остальных сегментов и прочих проблем - пациент на них не настроен, интересует его только зона 25,26,27

post-36287-0-91853200-1392106792_thumb.jpg

post-36287-0-43642600-1392106862_thumb.jpg

post-36287-0-31895100-1392106864_thumb.jpg

post-36287-0-52896500-1392106924_thumb.jpg

post-36287-0-24690900-1392106926_thumb.jpg

post-36287-0-60106800-1392106927_thumb.jpg

post-36287-0-62719000-1392107270_thumb.jpg

post-36287-0-27902300-1392107272_thumb.jpg

post-36287-0-71394400-1392107273_thumb.jpg

Изменено пользователем wladdX
Ссылка на комментарий

Ну для планирования такой работы при КТ во рту должен был быть хирургический шаблон. А так никаких проблем. Открытый синус , плюс имплантаты , плюс сетка.

Ссылка на комментарий

Да, отсутствие шаблона при КТ, недочёт :( Хотя wax-up то сделан, недоработка, будем исправляться.

По поводу сетки как-то не подумал даже, вероятно, потому что пока не пользовался. Возникает вопрос - для НКР под сеткой не слишком протяжённый дефект? Опасаюсь как-то в данной ситуации сразу имплантировать, первичной стабильности, скорее всего, не получить. Хотя сама по себе идея мне очень нравится: менее травматично и технически проще. Вот и чешу репу :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх